Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Размазывать финансы тонким слоем по черному хлебу — о, в этом вы превзойдете самих себя. А что делать, приходится. Утешая себя, что счастье не в деньгах, не забудьте записывать, сколько всяких ненужных вещей вы не купили. И сколько вредной еды не съели. Так нагляднее. А постоянные перезанимания в долг до аванса — это тоже посланный судьбой счастливый случай. Иначе как бы вы узнали, кто из ваших знакомых щедрый и отзывчивый человек, а кто невероятный скряга?

Впрочем, все не так плохо, как кажется. Это мы вас пугаем на всякий случай — говорят, почти все Овны на попытку их напугать активизируются и находят резервные источники пропитания. Так и вы — спорим на бутерброд с красной икрой, что в этом году по факту вы заработаете даже больше, чем в прошлом? Просто придется попотеть — особенно в июне и октябре-ноябре.

Кстати, не забывайте использовать ценный опыт применения «Момента» и делиться им направо и налево в своих корыстных целях. Не стесняйтесь — новая философия латания трещин и дыр окажется настоящим трендом года. А вам сам бог велел возглавлять не только гороскоп, но и кавалькаду кризис-менеджеров.

Телец

Пусть вашей первой покупкой в этом году вместо граблей станет мотыга. Все-таки копать вам придется нынче много. Не экономьте, купите самую лучшую, чем больше лошадиных сил, тем быстрее выроете окопы, куда в случае срочного бегства можно сложить запасы серебряных ложек и фамильные драгоценности. Да, в этом году вам придется сбежать, поджав хвост. Может быть, с работы, а может быть, с того самого тонущего корабля, куда вас уговорил забраться какой-то близкий вам Овен. В общем, готовьте траншеи, пригодятся. Если что, в мае сможете там картошку посадить или артишоки — какой же Телец не любит экстравагантности?

Поток золотых на вашу голову в этом году будет вести себя странно. То хлынет, как из ведра, а то и капельки не допросишься. Чего вам точно не надо делать — это танцевать с бубном и уговаривать водяного проявить к вам милость. Чем больше будете просить, тем меньше дадут. Чего просить — идите сами на поле чудес и откопайте там горшок с золотыми. Чем больше вспашете, тем больше соберете, известная истина, однако в вашем случае с поправкой на периодическую засуху и неожиданные заморозки в мире капитала.

Близнецы

Близнецам в этом году надо не зевать. Как только к вам пожалует судьба со своим подарком — будьте наготове, встречайте ее с распростертыми объятиями. Если вы быстренько вспомните, как из лимона делать лимонад, а еще лучше — скооперируетесь с Девами, которые в этом году на диво предприимчивы — то дальше можно не рассказывать, ваше дело в шляпе. Ил вы дорого продадите в качестве целебной грязи, из водорослей сделаете ручной работы эксклюзивные маски для лица и тела, рыб начнете разводить и поставлять в рыбохозяйства всей округи, а с жемчужинами и так все понятно. Однако, если Близнецы будут долго раскачиваться и не провернут все свои махинации весной, то период фееричного везения закончится. Придется объявлять себя банкротом.

В июне-июле придется помахать ушами там, где надо, и подмазать там, где не скользит. Возможно, на это уйдут все ваши наличные средства, но не пугайтесь — к осени финансовое положение выправится, особенно, если вы не затеете ремонт. С ним вам лучше не связываться, себе дороже. И вообще, вы же помните про судьбоносные решения? Так вот, не пытайтесь обойтись малой кровью — если что, покупайте сразу новое жилье или бросайте все и переезжайте совсем. Не сказать, что вас там ждет рай обетованный, но по мелочи вам понравится. Да и, по крайней мере, узнаете, почем фунт лиха, а то стыдно сказать, до сих пор и понятия не имели…

Рак

Главное в этом году — не надеяться на свою память и все записывать. Поскольку Обезьяна не отличается особым усердием и терпением, то полагаться на нее не стоит. Вы и так слишком подвержены чужому влиянию, а если еще и склерозом начнете страдать, то пиши пропало. Так что записывайте все важные вещи, планы и дела везде, где только можно — на дверных косяках, салфетках, в телефон, на автоответчик и на манжетах. И упаси вас бог забыть, кому и когда вы занимали денег — мироздание вам этого не простит. А вот вам в долг лучше всего не брать — вы ведь наверняка забудете, сколько взяли и у кого…

Даже странно, что в этом году вам не грозит разорение. Поскольку вы будете норовить то и дело пуститься во все тяжкие, а также промотать все свои деньги на любовные шашни, то наличных денег в кармане у вас никогда не будет. Однако судьба все-таки любит таких обормотов, поэтому время от времени будет подбрасывать вам подарки в твердой и мягкой валюте.

Лев

Для Львов самой прибыльной окажется в этом году сфера творчества. Что бы вы ни делали — сочиняли бы книги или лепили из глины, расписывали автомобили или делали бы сальто на батуте — все это так или иначе будет приносить вам деньги. Не бойтесь открывать в себе новые таланты и сферы для их применения — Обезьяна грудью встанет на защиту Льва и таки пробьет вам дверь (а может, проковыряет) в мир искусства и демиургов.

Но самое главное не деньги. Львы никогда их не считали и в этом году не будут. Самое главное — это потрясающе приятное ощущение мастерства и таинства, с которым рука под руку вы пройдете весь год. Ощущать себя сопричастным к делу творения мира вновь и вновь — это дорогого стоит. Поэтому не жалейте денег на обучение тем или иным видам искусства — они вскоре вернутся к вам с лихвой. Но на всякий случай не забывайте про Азию — именно оттуда к вам будут стремиться неиссякаемые даже в засушливый летний период денежные реки и ручьи.

Дева

В этом году Дев будут то и дело осенять гениальные финансовые идеи. Однако без серьезной поддержки все они так и останутся всего лишь идеями. Так что зовите на помощь Козерогов и Скорпионов — они помогут вам создать такую команду, что заставит весь мир петь под вашу дудку и покупать то, что вы вдруг решите производить. Одно плохо — вы по-прежнему слишком прижимисты. И делиться с компаньонами нажитыми вам как нож по сердцу. И если Скорпион еще может плюнуть в вас ядом и после этого уползти, то Козерог в требовании своей доли забодает вас до полусмерти, так и знайте. Поэтому делитесь по-хорошему, а заодно не забывайте отстегивать «десятину Вселенной», жертвуя на благотворительность и помогая соседкам-старушкам. И еще — перестаньте рассказывать всюду, какой вы бедный и несчастный. На самом деле вы просто страхуетесь, однако в вашем случае мироздание не оценит. Будете продолжать в том же духе, через пару-тройку месяцев обнаружите, что в самом деле беднее вас только церковная мышь, а несчастнее разве что программист, у которого отобрали компьютер и заставили каждый вечер петь в хоре…

Про хор не случайно — все к одному. Вам просто необходимо нынче научиться работать слаженно и красиво, без всяких рывков и забеганий вперед. Слушайте других — и будет вам плюс тысяча к карме и плюс пятьсот к успеху.

Весы

Если Весы давно собирались сменить сферу деятельности, то лучше это сделать в первые два-три месяца нового года. Потом Весы окончательно воспарят в небесах и им будет не до новых начинаний. Даже под угрозой голодной смерти их будет не заставить вспомнить о насущном. Правильно, с такой мечтой, да еще и накануне исполнения — и умереть уже не страшно. Если же все-таки вы соберетесь как-нибудь мотивировать Весов на успешное продолжение карьеры, то лучше продвигайте идею баланса мировой энергии. Вот-де, Весы что-то получили и теперь им просто необходимо это как-то компенсировать. Например, потрудиться на благо ближних и так далее по тексту.

С деньгами во второй половине года будет лучше, чем в первой. Крупные приобретения отложите на август-сентябрь. Летом придется вкалывать как папа Карло (хоть и очень не хочется), но зато денег подкопите. Если будет совсем невмоготу, работайте на автомате и думайте про мечту. Солдат спит, служба идет. И утешайте себя тем, что уже осенью вам можно будет отдохнуть и начать придумывать новую мечту, а также планы по ее претворению в жизнь.

Скорпион

В начале года большая часть Скорпионов будет болтаться между небом и землей. То ли вы работаете, то ли увольняетесь, то ли довольны работой, то ли боитесь ее потерять. Короче, ничего не ясно, кроме того, что что-то хочется поменять, но неизвестно что. Не торопитесь. Вот летом вам представится отличная возможность проявить всю широту и яркость своей натуры. У вас появятся подчиненные или последователи, которые будут готовы идти за вами в огонь и воду. Постарайтесь все-таки не водить их в такие опасные места, даже ради обряда инициации. И проявляйте здоровый демократизм в управлении, не забывая о мощной личной харизме.

Вообще весь год Скорпионы будут кем-то вроде психологов и гуру в одном лице для многих и многих своих знакомых. Брать с них деньги вам будет вроде как стыдно, но когда в одно прекрасное субботнее вы увидите очередь из желающих получить ваш ценный совет — то схватитесь за голову и убежите в ванную. Потому что вы-то намеревались отдохнуть, поваляться с чашечкой кофе за книжкой или просмотром очередной серии любимого фильма… Так что еще раз подумайте о стыде и оплате за потраченное время и силы. Может, вам сама Вселенная велит поправить таким образом свое финансовое положение, как знать.

Стрелец

На стыке весны и лета Стрельцам могут предложить сомнительное предприятие с якобы баснословными прибылями. Упаси вас бог соглашаться на эту авантюру, а то ведь обдерут как липку. Не стоит в этот период брать кредиты и вообще обходите банки стороной. Если вам очень нужны деньги (а деньги для вас нынче весьма значимы), лучше займите у надежных друзей или найдите стабильную подработку. Но только не за счет нанесения вреда лесу, умоляем вас. Продолжайте ваше паломничество к деревьям, это заметно улучшает карму. Между прочим, если собрать много грибов и дорого продать, то денежную в том числе…

В целом год обещает быть достаточно прибыльным, но, опять же, вы никогда не будете знать, с какой именно стороны к вам приплывут желанные средства. На всякий случай глазейте по сторонам и слушайте во все уши. И не жалейте денег на образование, как свое, так и детей — в ближайшем будущем оно окупится сторицей. Самые прибыльные месяцы — это март-апрель и сентябрь-октябрь. В декабре можно смело менять работу — вы точно достойны большего.

Козерог

Внутри рожденных под знаком Козерога будут уживаться в этом году два совершенно разных человека — оптимист и пессимист. И если первый будет постоянно подталкивать Козерогов не жалеть денег в инвестиции, в собственную учебу и развитие, то второй будет тянуть его назад с громким шепотом: «Что ты делаешь, сумасшедший! В стране кризис, какая учеба, какая новая работа, сиди тихо, не высовывайся!» Соответственно, от того, кто будет в данный момент сильнее, и зависит поведение Козерогов. Поэтому не удивляйтесь, что вас так колбасит — то вы готовы ехать за тридевять земель, чтобы поучаствовать в каком-то тренинге за сумасшедшие деньги, а то трясетесь и не спите ночами, боясь, что начальство заметит какой-то ваш промах и немедленно уволит.

Такая же не слишком-то стабильная синусоида ожидает Козерогов в плане финансов. Неоправданные расходы будут сменяться режимами строгой экономии, всплески заработка — очень даже ощутимыми отливами. Ну ничего, вы выдержите, вам не привыкать. Да и то, звезды говорят, что до откровенной нищеты вам далеко, так что успокойтесь уже и перестаньте пить валерьянку. Деньги приходят и уходят, луна убывает и прибывает — вон, сходите к Рыбам, они вам философски объяснят, что все в мире преходяще, дебет есть кредит, и искусственная икра ничем не хуже настоящей, по крайней мере, по питательности…

Водолей

«Работайте спустя рукава» — советуют Водолеям звезды. Особенно в первом и последнем квартале. Работа не волк, в лес не убежит, так зачем делать то, что можно сделать завтра? И вообще, вместо того, чтобы надрываться на производстве (особенно, если у вас к нему не особо лежит душа), лучше чаще расслабляйтесь, медитируйте и ищите свое место в мире. То самое, где вы будете незаменимы, успешны и чудодейственны. Может быть, вам сам бог велел стать дворником, как знать? Или собирателем бус, а может, заготовителем фуража. В любом случае, слушайте свое сердце, в нем ведь у вас обитает бог, а кому, как не ему, знать, в чем ваше истинное призвание.

Возможно, что фортуне вначале не очень-то понравится ваше поведение. В самом деле, мир уже привык, что вы бегаете за доходами, высунув язык, и ищете, где глубже и все такое. А тут вдруг вы расслабились и все время мечтаете… Дай-ка проучу этого лентяя рублем! Но уверяем вас, это временное явление — вскоре ваша ситуация выправится, потому что чем больше вы верите в себя и уважаете свою самобытность, тем больше материальных благ к вам готово прийти. И вы же помните про норковые шубы и златые горы, да?

Рыбы

Из опасения потерять все накопленные ранее запасы, Рыбы весь год будут склонны отказывать себе в маленьких удовольствиях и в крупных покупках. Скажем, заняться шопингом по мелочи (и потратить кучу денег) — пожалуйста! Или кутнуть на курорте на последние отпускные, полетав на аэроплане. А вот баловать себя каждый день чем-то большим, чем вкусная булочка, Рыбы боятся. И совершенно зря. Чем больше они будут тратить на удовольствия (поход в театр, кино, на танцы, на массаж и так далее), тем больше у них будет сил и денег.

Еще одна проблема Рыб в этом году — они совершенно не смогут спорить с начальством/вышестоящими инстанциями и настаивать на своем. Неистребимая потребность «быть как все» и «тише воды, ниже травы, как бы чего не вышло» может привести к реальной патовой ситуации, когда давно бы пора сменить работу или закрыть убыточное предприятие, да никак. Не бойтесь открывать рот в свою защиту хотя бы иногда — в вашем случае это оправданно и своевременно.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com