Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Не самый простой период. Вы уязвимы перед бактериями, вирусами, паразитами, защита вашего организма ослаблена. Звезды призывают вас особенно тщательно соблюдать правила гигиены, принимать витамины, прислушиваться к голосу своего тела – если вам кажется, что что-то не в порядке, не медлите с обращением к врачу. Ложный вызов не так плох, как пропущенное по небрежности и расцветшее бурным цветом заболевание. Всегда имейте при себе антигистаминное средство.

Телец

Неделя будет богата на стрессовые ситуации – и для вас очень важно найти, нащупать для себя способы расслабления, выхода из эмоциональных пике. Психологическое напряжение разрушительно влияет на весь организм. Звезды рекомендуют прогулки, медитации, ароматерапию, творчество и рукоделие. Снизьте до минимума общение с людьми, животные будут куда лучшими компаньонами для вас. Можно принимать легкие успокоительные природного происхождения.

Близнецы

На этой неделе звезды не рекомендуют вам экспериментировать со своим здоровьем. Особенно консервативным вам следует быть в плане питания. Откажитесь от посещения кафе и ресторанов, в которых вы раньше не бывали; не спешите пробовать новые, экзотические, фрукты, овощи и приправы. Чем традиционнее, привычнее будут блюда – тем лучше.

Рак

Не исключено, что вашему организму сейчас не хватает тех или иных веществ – звезды говорят, вам стоит добавить в свой рацион дополнительную порцию свежих овощей и фруктов; также можно попринимать готовые витаминные комплексы – проконсультируйтесь в аптеке, какой из них вам лучше подойдет. Обычную соль постарайтесь заменить на йодированную – но не забывайте, что присаливать нужно готовое блюдо, непосредственно перед употреблением в пищу.

Лев

На этой неделе звезды рекомендуют вам задуматься о состоянии и здоровье своих легких. Если вы входите в число курильщиков – может быть, пора избавиться от своей пагубной привычки? Это не так сложно, как кажется – в данный момент. Светила вам помогут. Дышать старайтесь медленно, задействуя диафрагму – полезно делать дыхательные упражнения. Желательно ежедневно гулять в парке или в лесу – особенно рекомендован вам хвойный воздух.

Дева

На этой неделе звезды рекомендуют вам как можно больше спать. Это необходимо вашему организму – и телу, и мозгу – и отказывать им в отдыхе настоятельно не рекомендуется. Отправляйтесь в постель не позже одиннадцати вечера – да, дела и планы, но всех дел не переделаешь, надо быть строже к внешнему миру и бережнее к самому себе. Если вы чувствуете, что сон не приносит отдыха в полной мере, поменяйте постельные принадлежности, возможно, дело в неудобной подушке или слишком теплом одеяле.

Весы

Звезды рекомендуют вам быть поаккуратнее – эта неделя, скорее всего, не обойдется без травм. Насколько они будут серьезными – зависит целиком и полностью от вашего поведения. Речь может идти о чем-то нестандартном – например, кто-то вывихнет челюсть, пытаясь съесть слишком большой бутерброд, а другого внезапно сильно оцарапает домашняя любимая кошка. Постарайтесь не садиться за руль автомобиля – сейчас это довольно-таки опасно.

Скорпион

На этой неделе главным вашим врагом могут стать эмоции. Вы вряд ли сможете спокойно реагировать на возникающие проблемы – в результате ваша нервная система будет испытывать достаточно большие перегрузки, которые скажутся на сне, внимательности, работоспособности. Звезды говорят, если чувствуете, что не можете этим управлять – попейте легкие успокоительные. Стоит ограничить употребление кофе и алкоголя.

Стрелец

Посвятите эту неделю заботе о коже – лица и тела. Сейчас вам на пользу пойдут маски, обертывания – вы увидите, как ваша внешность меняется к лучшему. Для достижения наилучшего результата перед тем, как приступать к процедуре, сделайте пилинг, чтобы удалить омертвевший слой клеток. Включайте приятную музыку – она поможет вам расслабиться, ваше тело станет более восприимчивым к любым манипуляциям, и эффект превзойдет ваши ожидания.

Козерог

Ситуация со здоровьем у представителей вашего знака на этой неделе скорее улучшится, чем ухудшится. Однако, звезды говорят, многое сейчас зависит от вас. Сумеете воспользоваться благоприятным моментом – продвижение вперед будет значительным. Не захотите ничего предпринимать – можете остаться там, где были. Действуйте. Любые позитивные изменения modus vivendi сейчас дадут потрясающие результаты, помните об этом.

Водолей

На этой неделе вам следует обратить особое внимание на продукты, богатые железом. Они необходимы для здоровья человека – независимо от того, поставлен диагноз «анемия» или нет. Попробуйте ввести в свой рацион артишоки, листовые овощи – помимо железа, вы получите клетчатку и витамины. Десерт замените сухофруктами – вам подойдут сливы, инжир, абрикосы и изюм. Полезны орехи – но помните, что они достаточно калорийны.

Рыбы

Неделя идеальна для того, чтобы навести дома порядок – избавиться от лишних вещей, пыли и грязи, вымыть окна, впустить в помещение свет и воздух… Как это влияет на здоровье? Напрямую. Приберитесь – и вы почувствуете, что вам стало легче дышать, крепче спаться, настроение повысилось и самочувствие улучшилось. Звезды предупреждают, что у вас может быть аллергия на сильные средства бытовой химии – используйте перчатки и, возможно, лицевую повязку, чтобы защитить себя.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com