Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Постарайтесь сохранять хорошее настроение – для представителей вашего знака это сейчас очень важно. Если человек или ситуация ввергнут вас в уныние – не исключено появление неприятных психосоматических симптомов, избавиться от которых будет непросто. Вряд ли вы всерьез разболеетесь – но возникшее легкое недомогание может тянуться несколько месяцев, вытягивая из вас силы и волю к жизни. Если почувствуете сильные боли – обязательно обратитесь к врачу.

Телец

В ближайшие дни вам стоит быть поосторожнее со сладким – особенно, с шоколадом. Ограничьте его употребление до минимума – пусть это будет конфетка или долька в день, не более. Иначе возможны различные неприятные сюрпризы – от проблем с давлением, до зубной боли. Кстати, к стоматологу вам было бы неплохо заглянуть в любом случае – пусть проверит, все ли у вас в порядке. Не повредит профессиональная чистка зубов, удаление зубного камня, замена дефектных пломб.

Близнецы

Посвятите эту неделю укреплению своего организма. Период подходит для закаливания – главное, помните, что двигаться вперед нужно маленькими осторожными шагами, постепенно. Только тогда ваши мероприятия принесут пользу, а не вред. Стоит побороться с авитаминозом – ешьте больше овощей и фруктов, принимайте хорошие аптечные поливитамины. Важны ежедневные прогулки; если чувствуете в себе силы – не ходите, а бегайте, неважно, утром или вечером.

Рак

Для вас сейчас важно держать себя в хорошей форме – впрочем, звезды говорят, если вы будете соблюдать некоторые известные правила, то серьезные проблемы со здоровьем вам не грозят. Запомните три «не». Не рискуйте. Не нервничайте. Не переедайте. Достаточно просто, правда? Относитесь к себе бережно – при этом не давайте себе распускаться, оставайтесь в тонусе. К разного рода мелким неприятностям старайтесь подходить философски.

Лев

Главное для вас сейчас – избегать переутомления. Как физического, так и эмоционального. Любые стрессовые ситуации должны протекать без вашего участия. Если же они затрагивают вас – пусть даже самым краешком – вы можете применять для спасения себя любые меры, которые сочтете нужными. Перед сном принимайте теплую ванну, можно выпить отвар успокаивающих трав – это поможет вам хорошо отдохнуть за ночь, восстановить силы.

Дева

Мысль, которую вам необходимо усвоить, если хотите, чтобы все было в порядке – нельзя экономить на своем здоровье. Даже если вы получите от этого какую-то сиюминутную выгоду – позже, как любому скупому, вам придется заплатить дважды и, не исключено, что не только деньгами. Поэтому пусть для вас сейчас существуют только качественные продукты питания, одежда и обувь, лекарства – если вам вдруг понадобится лечение. И не стесняйтесь брать больничный – пусть это и кажется невыгодным.

Весы

В детстве вам наверняка не раз приходилось слышать о том, что за едой читать вредно. Так вот: сейчас самое время об этом вспомнить. И дело не только в том, что при таком подходе нарушается пищеварительный процесс. Имейте в виду: увлекшись интересной книгой, вы запросто можете забыть обо всем на свете, в том числе, и о том, что отправляете в рот все новые и новые порции еды. При таком подходе вы практически гарантированно наберете несколько лишних килограммов уже к концу этой недели.

Скорпион

На этой неделе – даже если вы не метеозависимы – у представителей вашего знака могут возникнуть проблемы с артериальным давлением. Звезды рекомендуют вам быть осторожнее с продуктами и веществами, которые могут на него влиять. В частности на ближайшие дни вам стоило бы отказаться от употребления кофе. Если почувствуете себя нехорошо – как можно оперативнее обратитесь к врачу. Старайтесь – по возможности – не оставаться надолго в одиночестве.

Стрелец

Вы будете уставать больше обычного – к сожалению, сейчас это скажется на вашем общем самочувствии и внешнем виде. Вам необходимо переосмыслить свой режим и расписание – и перенести «на потом» все несрочные дела и задачи. Приходите с работы, ужинайте – и ложитесь спать. Все может подождать – кроме отдыха, он вам необходим. По утрам полезны контрастный душ, умывание холодной водой – это поможет вам взбодриться.

Козерог

На этой неделе вашему здоровью угрожают три фактора – недосып, переедание и недостаток позитивных впечатлений. Если хотите сохранить хорошее самочувствие – избегайте их. Вместо ужина звезды рекомендуют вам гулять перед сном – это обеспечит вам плюсы по всем направлениям. Постарайтесь максимально разнообразить течение своей жизни – и свое меню. Пробуйте новое – но будьте скромны, не заходите за черту. Помните о правилах техники безопасности.

Водолей

Не исключено, что на этой неделе вы заметите изменения в своем самочувствии. Звезды не говорят о том, положительными будут эти сдвиги или отрицательными. Однако если колебания окажутся слишком сильными – обратитесь к врачу. Они могут свидетельствовать о том, что в вашем организме что-то разладилось – а это всегда плохо. Пусть специалист вас осмотрит – и либо успокоит, либо предложит способы нормализации ситуации.

Рыбы

На этой неделе звезды рекомендуют вам постоянно иметь при себе хорошее и помогающее вам болеутоляющее. Некоторым представителям знака оно не пригодится – однако многие порадуются своей предусмотрительности, так как сейчас существенно повышена вероятность возникновения мигреней, мышечной и зубной боли. Если дискомфорт будет очень сильным – не стесняйтесь и не терпите, обратитесь к врачу. Уберегите себя от серьезных неприятностей.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com