Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Ваше здоровье на этой неделе будет довольно сильно зависеть от того, что и когда вы станете кушать. Посмотрите на свой рацион взглядам диетолога – и вы сразу поймете, что нуждается в коррекции. Звезды предлагают вам хотя бы семь дней питаться правильно, здоровой пищей. Поверьте, она может быть и вкусной, и разнообразной. Не исключено, что вам так понравится ваш новый стол, что вы сами не захотите возвращаться к прежнему режиму. От поздних ужинов откажитесь.

Телец

Для вас сейчас важно контролировать свои эмоции – если вы будете давать волю чувствам, то ваша психика очень быстро «перегреется», повысится тревожность, ухудшится концентрация внимания, начнутся психосоматические проблемы – мигрени, бессонница, зуд, мышечные боли и спазмы. Звезды говорят, вам не помешает попринимать легкие успокоительные – также вам сейчас показаны ароматерапия, йога, массаж. Больше дышите свежим воздухом.

Близнецы

Главное – не беспокойтесь. Все болезни – от нервов. Конечно, данная сентенция – в некотором роде, преувеличение, но на этой неделе здоровье представителей вашего знака будет тесно завязано на настроение и душевное состояние. Если чувствуете необходимость – попринимайте легкие безрецептурные успокоительные, а лучше погуляйте и лягте спать пораньше. Не лучше время, чтобы сидеть на строгой диете.

Рак

На этой неделе вам следует особо позаботиться о своих суставах - в первую очередь, коленных и локтевых. Постарайтесь не перегружать их. Если у вас есть лишний вес - начните борьбу с ним, снижая калорийность питания и увеличивая свою физическую активность. Вам стоит составить для себя комплекс специальных лечебных упражнений - не самостоятельно, но советуясь с врачом. Это поможет избежать ненормированных нагрузок и чрезмерного напряжения суставов. Временно нужно избегать резких движений и поднятия тяжестей.

Лев

Посвятите эту неделю борьбе с вредными привычками. В первую очередь – если вы курите – звезды рекомендуют вам отказаться от сигарет. Или хотя бы снизить их ежедневное количество. Можно увеличивать промежутки между перекурами, выкуривать сигарету лишь до половины (ближе к фильтру содержится больше смол и никотина). Полезно заручиться поддержкой близких – попросите их помочь вам, но определите границу этой помощи, иначе вместо пользы она может принести вред.

Дева

Вы слишком агрессивны, вспыльчивы – и на волне эмоций можете нанести довольно существенный вред своему здоровью. Размахивая руками, стуча ногами, вы можете удариться или случайно нанести себе – а также окружающим вас людям – какую-то иную травму. Достаточно велика вероятность сорвать голос. На нервной почве может разыграться мигрень или возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой либо пищеварительной системой. Берегите себя, принимайте успокоительное.

Весы

Постарайтесь на нынешней неделе сохранять эмоциональное равновесие. В воскресенье утром стоит встать пораньше: излишне долгое пребывание в постели будет стоить вам головной боли и общей вялости.

Скорпион

На этой неделе не исключено возникновение проблем с дыханием. Без паники! Если вдруг вы поняли, что дышать стало несколько труднее, чем раньше, возможно, это просто следствие того, что вы слишком часто дышите пылью. Постарайтесь делать ежедневную влажную уборку, чтобы не страдать от нее хотя бы дома.

Стрелец

Постарайтесь не переохлаждаться, берегите себя от простуды. В среду не рекомендуется употреблять много жидкости, есть грубую пищу и принимать лекарства. В пятницу есть опасность переесть.

Козерог

У вас появится новое развлечение – даже можно сказать, увлечение – разыскивать признаки недомогания там, где никаких проблем со здоровьем нет и не ожидается. Звезды говорят, это – не самый верный подход. Вам нужно учиться слышать, распознавать, расшифровывать сигналы организма – и составлять верную картину своего состояния. А вы вместо этого пытаетесь обмануть себя – и, возможно, врачей. Чувствуете, что что-то не в порядке – сдайте анализы и посмотрите, подтвердятся ли ваши опасения.

Водолей

Постарайтесь не переедать на ночь – чем легче будут ваши ужины, тем более бодрым и энергичным вы станете себя чувствовать. Возможно, поначалу вам будет сложно заснуть – но уже через несколько дней данная проблема исчезнет сама собой. Голодать не нужно – просто выберите простую и легкоусваиваемую пищу. Непосредственно перед отходом ко сну – если вам это необходимо – можете выпить стакан кефира или чаю с медом.

Рыбы

Похоже, вы здорово устали – и физически, и душевно. Пришло время сказать себе «стоп», сделать паузу. Если вы не прислушаетесь к этому совету – последствия окажутся достаточно печальными. Переутомление разрушает ваш организм и психику; реакция на стрессы и нагрузки может оказаться непредсказуемой. Поговорите с коллегами и близкими, если ваши отношения это позволяют – в ином случае просто поставьте их перед фактом, что вам нужен отдых. По возможности – уезжайте в отпуск.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com