Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Главное для вас – не поддаваться унынию. Вы выбрали верную цель – и идете к ней. Возможно, скорость продвижения вас не вполне устраивает – но звезды говорят, она именно такая, какая должна быть для того, чтобы вы достигли стабильного, долговременного результата. Впрочем, не исключено, что вы поможете себе, если избавитесь от какой-нибудь вредной привычки или начнете больше гулять. Попробуйте – вы в любом случае ничего не теряете.

Телец

Если вы будете продолжать в том же духе – скорее всего, через некоторое время вам придется обратиться к врачу и лечиться от переутомления! Звезды говорят, вам просто необходимо взять паузу – и наладить, наконец, режим дня. В первую очередь разберитесь со сном. Поздно ложиться и рано вставать – никуда не годится! Высыпаться для вас сейчас крайне важно. Вечером не ешьте ничего тяжелого. Перед сном полезно погулять – или, как минимум, проветрить комнату.

Близнецы

Выделите немного времени – и проверьте, имеются ли у вас в аптечке лекарства, необходимые для оказания первой помощи и купирования приступов хронических заболеваний, которые есть у членов вашей семьи. Если необходимо заменить или докупить какие-то препараты – сделайте это. Пусть в данном отношении у вас все будет в порядке – чтобы в сложный момент вам не пришлось переживать из-за своей неготовности и беспомощности.

Рак

На этой неделе особенно уязвимыми будут ваши глаза. Вы можете чувствовать сухость, зуд, не исключены покраснения и воспаление век. Старайтесь как можно меньше времени проводить за монитором компьютера, от просмотра телепередач лучше отказаться вовсе. Капать в глаза специальные, аптечные капли звезды вам сейчас не рекомендуют – но полезно делать примочки с отварами трав, можно прикладывать ломтики свежего огурца или картофеля.

Лев

На этой неделе вашим уязвимым органом будет печень. Звезды рекомендуют вам быть крайне осторожным во всех ситуациях, которые могут ей повредить. Желательно отказаться от употребления алкогольных напитков, жирной пищи. Если вы принимаете какие-то сильнодействующие лекарства – обсудите схему лечения с ведущим вас врачом, возможно, он порекомендует вам дополнительные препараты для поддержки печени. Посвящайте, по меньшей мере, полчаса в день активным физическим нагрузкам.

Дева

На этой неделе вашему здоровью угрожают три фактора – недосып, переедание и недостаток позитивных впечатлений. Если хотите сохранить хорошее самочувствие – избегайте их. Вместо ужина звезды рекомендуют вам гулять перед сном – это обеспечит вам плюсы по всем направлениям. Постарайтесь максимально разнообразить течение своей жизни – и свое меню. Пробуйте новое – но будьте скромны, не заходите за черту. Помните о правилах техники безопасности.

Весы

Не исключено, что в самом начале недели самочувствие несколько ухудшится, а видимых причин для этого вы обнаружить не сможете. Не волнуйтесь, скорее всего, дело в том, что вашему организму не хватает каких-то конкретных витаминов или микроэлементов.

Скорпион

На этой неделе какая-то ситуация может заставить вас вернуться в прошлое – и вспомнить о недолеченных ранее болезнях или проигнорированных симптомах. Не следует снова закрывать на них глаза. Наоборот, нужно уделить этому вопросу максимальное внимание. Звезды настоятельно рекомендуют вам обратиться к врачу – и действовать под его руководством и наблюдением. Иначе вероятность получить осложнение или перевести заболевание в категорию хронических возрастет в разы.

Стрелец

В настоящий период для поддержания хорошей формы вам просто необходимы физические нагрузки – но они должны быть умеренными. Не загоняйте себя. Не доводите дело до смертельной усталости или травмы. Нет необходимости надрываться на ниве тяжелого труда, со спортом также стоит быть поосторожнее. Идеально подходят для вас бег, плавание, длительные пешие прогулки. Хороши силовые тренировки со своим весом, без отягощения. Особое внимание уделяйте технике выполнения упражнений.

Козерог

В ближайшие дни, скорее всего, ситуация сложится так, что ваши глаза будут испытывать повышенные нагрузки. Звезды рекомендуют вам поберечь их – иначе не исключено возникновение проблем со зрением. Чаше моргайте – это не позволит глазному яблоку высохнуть. Будьте осторожнее с косметическими средствами для век, не трите глаза – если чувствуете дискомфорт, лучше промойте их или сделайте компрессы из свежих овощей либо влажных чайных пакетиков.

Водолей

На состояние вашего здоровья самым непосредственным образом будет влиять уровень вашей физической активности. На этой неделе для вас особенно важно больше двигаться – хотя бы ходить пешком. Необходимый минимум – получасовая прогулка в день, в быстром темпе, до учащения сердцебиения. Полезны любые силовые нагрузки – приседания, отжимания, подтягивания. Комплекс подобных упражнений может стать основой для утренней зарядки.

Рыбы

На этой неделе вам необходимо высыпаться – если хотите сохранить здоровье, откладывайте любые дела ради полноценного отдыха. С людьми вы сможете договориться – со своим организмом сторговаться не получится. Отправляться на покой нужно не позднее десяти часов вечера – поставьте себе будильник – напоминалку, чтобы не пропустить момент отхода ко сну. Если у вас есть возможность немного вздремнуть в обеденный перерыв – обязательно воспользуйтесь ею.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com