Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Новый год Овнам лучше всего встретить на работе. Там вас точно не отвлекут многочисленные гости, желающие отвлечь вас от самого главного. А что может быть главнее, чем подведение итогов прошлого года во всех жизненных сферах? Конечно, предусмотрительные люди делают это обычно заранее, но вы же, как всегда, не успели, покоряя очередной барьер и мчась куда-то на всех парах. Поэтому берите с собой бутылку перцовки и наперсток, запирайтесь в офисе и начинайте составлять списки. Чего вы добились, что проворонили, где накосячили, а где, наоборот, оказались быстрее и выше всех бегунов и прыгунов планеты. Как только количество перцовки уменьшится на треть, переходите к составлению списков достижений на наступающий год. Самое главный вопрос, которым вам нужно обязательно озаботиться – это вопрос «Как я могу этого добиться?» С адекватной оценкой собственных сил у вас обычно не очень, поэтому, так и быть, на вторую половину банкета позовите Козерога – он поможет вам поставить достижимые цели, а заодно допьет оставшуюся треть бутылки. Ибо алкоголем вам в этом году лучше не увлекаться.

Если все пойдет так, как надо, и перцовка окажется качественной, то этот год принесет Овнам долгожданное ощущение стабильности. Ну той, когда чувствуешь под копытом надежную почву, когда вдруг ощущаешь ароматы от цветущих садов, когда бежишь очередную стометровку «догоняя и покоряя», когда в голове вместо лозунгов приятная мелодия, а в животе все чаще порхают бабочки и изредка приятно ворочаются бегемотики. Хольте и лелейте все ваши органы чувств и увеличивайте разнообразие прекрасного зоопарка внутри вас – и тогда однажды вы обнаружите, что совершенно и неприлично счастливы.

Телец

Тельцов наконец-то ожидает спокойная и сытая жизнь. С Козой они договорятся по-хорошему, поделят пастбища, и море сочной зелени всех оттенков будет радовать глаз Тельцов весь год. В самом деле – сколько можно приключений, дерзновений и постоянного покалывания шила в попе? Нет уж, пусть все остальные знаки зодиака развлекаются, сколько им угодно, Тельцы будут наращивать капитал, отлеживать бока и созерцать гармонию мира, медитируя на луга и поля.

Правда, звезды все-таки подкинут вам парочку приключений где-нибудь в апреле-мае. Но ни вашей жизни, ни здоровью близких это угрожать не будет, так что можно сильно не волноваться, продолжать спокойно жевать травку и разве что периодически демонстрировать всем рога. Ну, всем, кто покусится на ваше спокойствие и недвижимость во всех смыслах этого слова.

Летом Тельцов ждет прекрасная пора цветения, правда, наличности станет меньше, зато вам будут удаваться авантюры по превращению в зелень всего, к чему вы прикасаетесь. Огородников и долларово зависимых особо касается. В сентябре Тельцы увлекутся рисованием, и их художества (не обязательно реальные) даже станут тревожить окружающих – впрочем, в приятном смысле этого слова. И не пытайтесь запретить себе творить – все-таки период гармонии предполагает, знаете ли. Вы вполне можете вообразить себя этаким барином на приволье, Тургеневым там или Пушкиным – и описать какой-нибудь Бежин луг так, что его тут же бросятся раскупать по квадратным акрам тысячи желающих…

Близнецы

В 2015 году Близнецы будут суровы и справедливы. Если у вас кто-то требует оплаты счетов или немедленно поделиться игрушками в песочнице, или установить дежурство по коммунальной квартире — будьте уверены, это Близнец. А все потому, что они твердо уверены, что в прошлом году их, Близнецов, незаслуженно обошли и обделили подарками со стороны фортуны. А все потому, что они легкомысленно витали в облаках и недостаточно бдели. Поэтому Близнецы будут настроены решительно и бесповоротно: отныне они получат все, что им причитается, и даже больше. Деньги вперед, стулья тоже, кухонный гарнитур в придачу, пожалуйста.

Подобная тактика, разумеется, принесет свои закономерные плоды. Близнецам широко улыбнется материальная сторона мироздания, так что ближе к лету они смогут покупаться в роскоши и благоденствии. Однако недолго — совесть начнет напоминать представителям данного знака зодиака о детях Африки, о стариках Азии, о беженцах и прочих лишенцах. И здесь нужно быть внимательнее. Ибо, поддавшись сиюминутному порыву раздать все бедным, вы точно обидите себя раз и навсегда. Так что купайтесь дальше и не забывайте иногда загорать, чтобы не простудиться.

Рак

Ракам в этом году будет везти. И даже не как утопленникам — в кои-то веки вы сможете решительно выбросить свой пессимизм на помойку и оседлать коня на скаку. Раз уж в прошлом году Лошади не получилось, то в этом у вас точно получится, честное слово. Вы же столько тренировались прыгать через козла — все необходимые навыки у вас имеются, а звезды, так и быть, подтолкнут вас сзади, чтобы поменьше колебались и пятились.

Однако совет начинать день с аутотренинга по-прежнему актуален. Вот прямо в новогодние выходные запишите на диктофон что-нибудь вроде «У меня все получается, все хорошее само собой случается, трах-тибидох-выдох-вдох, слово сказано и медом смазано». И музыку соответствующую не забудьте, «Песня тореадора» Бизе вполне подойдет.

Самые дотошные Раки все-таки непременно заинтересуются, в чем же именно им будет везти. Ну откуда мы знаем, везение, знаете ли, штука непредсказуемая. То на телеге вас до грузовика с пряниками подвезут (а вы как раз худеете), то увезут вас в тундру или на другой край света какой-нибудь прекрасный чукча и бросит (ну-ну, не плачьте, вы зато там новое месторождение алмазов откроете и дорого продадите Девам), то где-нибудь в поезде сделают вам шикарное предложение о работе, а может, даже в самолете, как знать! То, что ряд ваших заветных мечт сбудется, это точно, и писано даже не вилами по воде, а красными чернилами в классном журнале. Если к концу года что-то не сбылось, значит, либо это не ваша мечта, либо вы ее как-то коряво придумали, без должного энтузиазма и искорки в глазах, так и знайте.

Лев

Год Козы для Львов окажется довольно непростым. Преследуя эту постоянно ускользающую дичь, Львы первое время все время будут терять из виду свою цель. А поскольку Львы любят гнаться даже не за двумя козами, а за целым стадом, то цель будет где-то маячить в их бессознательном, но вытащить ее на поверхность вы сможете разве что на рыбалке. Это вообще прекрасный способ отрешиться от мирской суеты и погони за материальными благами, равно как и фотоохота. Так что возьмите себе на заметку и попросите у деда Мороза в подарок на Новый год хороший объектив и парочку курсов, как ловить рыбу в мутной воде. Будьте настойчивы — на 23-е февраля и 8-е марта просите у мироздания спиннинг и хорошего гуру. Тогда к майским праздникам у вас наконец-то образуется приятный ветер в голове, не менее прекрасная усталость в конечностях и масса рыбных деликатесов. Самое время устраивать шумные вечеринки, звать друзей и выезжать на природу. Именно такой способ отдыха окажется наиболее многообещающим с точки зрения профессионального роста: новые связи, и перспективные с точки зрения подработки хобби посыплются как из рога изобилия.

В последней трети года Львам придется наступить на горло себе и своей песне (понимаем, что с этим у вас очень плохо, но в крайнем случае, попросите кого-нибудь помочь, те же Раки, к примеру, в этом просто достигли совершенства). Возможно, вопрос станет таким острым ребром, что нужно будет кардинально сменить образ жизни и вообще на время притвориться тихим безобидным травоядным. С вегетарианством, кстати, не перебарщивайте — по крайне мере, рыбные дни все-таки стоит пока оставить.

Дева

У Дев в наступившем году будет все легко и непринужденно. Нет, совсем халяву Девы себе позволить себе не могут, поэтому годовых каникул от личностного роста и решения жизненных задач путем сложения и вычитания мы вам не обещают. Однако звезды шепчут, что весь год Дев будут преследовать безотказные возможности и безвозмездные удовольствия. Особенно, если Девы немного напрягутся и под бой курантов загадают яркие желания (главное, успеть, а то ж Девы как начнут по пунктам перечислять мирозданию, чего именно и как именно они хотят — глядишь, уже и январь закончится...) Если вы вдруг почувствуете, что с яркостью в вашем регионе туговато, то срочно езжайте на юга, мажьтесь там целебным миндальным маслом и гадайте на камушках (лучше на драгоценных). Либо, если отпускное солнце вам не светит, зовите на помощь Водолеев — они-то точно быстро и с огоньком распланируют вам весь год. Вам останется только ахать, охать и хвататься за голову, не в силах поверить своему счастью.

Из сугубо земных практических советов, кои Девам так по нраву: не читайте газет, не верьте телевизору, не меняйте квартиру. Особенно важно последнее: домовой вам не простит такой подставы, и в новом жилье, если таковое случится, начнет устраивать всякие сборища нечистой силы заодно с попойками соседей сверху и снизу.

Во втором полугодии Девам стоит придерживаться консервативного стиля поведения. Отпустить бороду, перестать эпилировать ноги и запастись тушенкой вкупе с макаронами. Неважно, сделает ли вашу жизнь действительно сытее или спокойнее. Всем Девам известно, что запас карман не тянет, потому что сердце от коробок с едой радуется, а горло и ноги в тепле — чего еще желать? Разве что очередного Водолея — он развлечет вас всего лишь за приготовленный вами нехитрый ужин…

Весы

В самом начале года Весы преисполнятся решимости выйти из системы, из сумрака и из лабиринта собственных иллюзий на свет Божий. Возможно, так на них повлияет какая-нибудь безобидная секта или кружок самокатистов-любителей, где самокат призван спасти мир от хаоса и бездуховности. Весам там будут петь дифирамбы и отводить (наконец-то!) ведущую роль по спасению человечества. Не исключено, что в попытках повести за собой несознательное большинство вы растеряете часть друзей-приятелей и даже возжаждете сменить работу. Но если те, кто останутся (и грамотное начальство) потерпят ваше неофитское усердие, то будут вознаграждены с лихвой. Ибо, как обычно, через пару-тройку месяцев Весы очнутся и виновато начнут возделывать прежнюю ниву с утроенными усилиями.

Однако еще через какое-то время, обнаружив, что мир даже не заметил попыток его спасти, Весы решат действовать иначе. Звезды подсказывают, что они либо: а) начнут сеять доброе и вечное среди детей; б) создавать кассы взаимопомощи; в) устраивать приюты для котят; г) все и сразу. Поэтому так важно, чтобы где-то после середины лета Весов самих кто-нибудь спас и вытащил за загривок куда-нибудь подальше от орущих кошек и младенцев. Желательно, в развитые и безнадежно загнивающие страны Европы. Там уже всех спасли, и можно выдохнуть, спокойно побродить по паркам, а заодно поправить пошатнувшееся здоровье и нервы.

В октябре Весам нужно затеять ремонт. Поменять окна, двери, косяки, парикмахера и школу отпрыска. Да, не сезон, да, надо было думать хотя бы на месяц раньше. Не сопротивляйтесь своему желанию, слушайте интуицию и сладостные звуки дрели, забейте на покой соседей и отдайте уже самокат соседскому драчуну. Глядишь, кошек мучить перестанет…

Скорпион

Первым делом в новом году Скорпионам нужно срочно измерить свой рост. Желательно несколько раз, с линейкой, отвесом и отметками на всех дверных косяках. И вообще, это отличная идея для новогоднего развлечения – бегать по своим и чужим квартирам, измеряя свой и чужой рост в милях, дюймах и косых саженях. Ведь, как известно, как встретишь год, так его и проведешь. А Скорпионы твердо намерены духовно расти весь год – и пренебрегать такими важными приметами не стоит. Опять же, в декабре вы сможете точно сказать, на сколько именно вы подросли, и отметить это дело салютом и фейерверками.

Что нужно для роста? Воздух, вода, удобрения, вливания, внимание, уход. Вот насчет ухода поподробнее – пожалуй, вам до начала весенней оттепели следует «уйти себя» из всех ситуаций, где вы достигли потолка, а то ведь неспроста у вас в последнее время так часто болит голова. Постарайтесь сделать это до апреля включительно. И не бойтесь рисковать, звезды будут подстилать вашей персональной «козе» сена даже там, где Макар телят не гонял, ибо вроде как пустыня и есть нечего.

Во втором квартале погода будет благоволить для всяческих забегов и приятного общения на свежем воздухе – так что налаживайте новые связи, смело покупайте дачу и делайте ремонт. В качестве духовного роста читайте по диагонали Кастанеду и сочиняйте хокку под сенью деревьев, это отлично расширяет сознание. Второе полугодие посвятите медитации – и как только поймаете себя на медитативном закатывании банок с огурцами или наладке автомобиля в такт мантрам, считайте, дело в шляпе, и вы стали выше еще на пару сантиметров (и вовсе не за счет шляпы, как будут судачить некоторые ваши завистники).

Стрелец

Год Козы Стрельцам на руку, на ногу и на пятую точку. Состояние непоседливости они любят, нетерпеливо рыть землю копытцем и стричь шерсть с обстоятельств – тоже. Правда, идея помаленьку щипать травку в надежде наесться им не очень нравится, зато вкусные яблоки, желательно золотые – очень даже приятная штука. Поэтому главное – в начале года расставить приоритеты и определиться с планами. И назначить ответственных – это обязательное условие, ибо у каждого козьего стада должен быть вожак, иначе начнется хаос и сплошные расстройства.

В первом квартале обязательно свяжитесь с Рыбами – они помогут вам осуществить вливание финансов в нужное русло, а заодно поспособствуют правильному течению жизненной энергии. Но не спешите связать с ними жизнь на веки вечные – уже после апреля Рыбы могут оказаться камнем на вашей шее и незаметно увлечь на дно. Поэтому заранее запланируйте грамотную смену Рыб на Близнецов – уж эти-то воздушным шариком увлекут вас в прекрасные приключения. Только не давайте Близнецам денег, разве что под залог недвижимости и долговую расписку, ибо деньги не менее прекрасно летают и чаще всего – в трубу.

Второе полугодие грозит Стрельцам некоторой близорукостью. Ваша доверчивость будет оборачиваться против вас, и никакие новомодные линзы и коррекции будущего с помощью тренингов личностного роста не помогут. Выход один – позвать на помощь подозрительную Деву, которая все пятьдесят семь раз проверит, всех обезвредит и проведет вас через минное поле, снабдив платочками для утирания холодного пота и бутылкой домашнего вина для снятия напряжения после опасного похода.

Козерог

Первую треть года Козероги будут с огорчением наблюдать, как из рукава судьбы к ним в карман валятся все сплошь двойки да шестерки. Да, зимне-весенний расклад таков, что больших ставок вам делать не следует, тем паче, ставить все на кон или, упаси бог, на зеро. Курочка по зернышку клюет – вот и вы тихонько перебирайте карты, вздыхайте полной грудью, чтобы снять стресс и помните, что рано или поздно все изменится. К тому же играть в те же поддавки с фортуной – тоже великое искусство, и постигший его обретает величие.

Истинного Козерога, безусловно, подобными прописными библейскими истинами не проймешь – что ж, для них небесные светила приберегли утешение: ваша крепость не пострадает, а с наступлением тепла, глядишь, еще и укрепится. Главное, не забывайте время от времени сбрасывать пустые карты (а заодно перетряхивать гардероб и осваивать раздельный сбор мусора с целью очищения кармы), а там, глядишь, к вам придут и крупные козыри. Связаны они будут с землей, наследством и, как ни странно, строительством. Кто знает, может, вы вообще освоите новый бизнес изготовления кирпичей из мусора – баснословно дешевый по себестоимости и крайне востребованный в условиях кризиса.

Вторая половина года более стабильна и предсказуема, особенно, если вы будете глядеть в оба и сможете за версту распознавать и отшивать шулеров, желающих нажиться на вашей везучести. И не стремитесь взлететь высоко – держитесь, как чайки, ближе к берегу, ибо там и рыба пасется, и уток дармовым хлебом подкармливают.

Водолей

Очередной новый год даст Водолеям возможность наконец-то стать «настоящим серьезным человеком». Если до этого вы поочередно выступали в роли воздушного шарика, мыльных пузырей, источника термоядерной энергии для всех друзей и знакомых, а также в качестве увлекательного экспоната по изучению нравов в городском зоопарке, то пришла пора выдохнуть. И вдохнуть – желательно осознанно и глубоко. Серьезный человек – это вам не хухры-мухры, это, как минимум, здравомыслящий тип, который умеет о себе заботиться, грамотно распределять финансы, поддерживать свое здоровье, не распыляться и вовремя линять (за границу или в соответствии с политикой правящей партии). За что именно хвататься прежде всего – не очень понятно, а руки уже чешутся. Поэтому для начала поезжайте-ка куда-нибудь в Альпы или на горнолыжный курорт, подальше от суеты. Гималаи тоже подойдут, главное, не увлекайтесь там вдыханием-выдыханием, а то с вашей серьезностью вы, дай бог, если к августу очнетесь от этого ответственного процесса чистки легких и кармы.

В середине года Водолеям стоит позаботиться о нижестоящих инстанциях. То есть о всех, кто от вас так или иначе зависит: дети, родители, домашние животные, подчиненные, картошка на огороде и далее по списку. Наклоняйтесь к ним как можно чаще, слушайте их потребности, и да воздастся вам укреплением поясницы и душевного здоровья.

Осенью у Водолеев намечается конфликт Венеры и Меркурия. Не пугайтесь – это значит, что сердце будет звать вас в одну сторону, а бурлящий идеями мозг – в противоположную. В принципе, если как следует обмозговать все происходящее (не забывая, что две головы лучше, чем одна, а если еще и спинной мозг подключить, так это вообще прекрасное совещание), то окажется, что земной шар круглый, а значит, сердцу и рассудку есть шанс встретиться. Возможно, в неожиданной для вас точке пространства – но звезды, опять же, не исключают возможность кардинальной смены дислокации, ой, простите, места жительства…

Рыбы

Легкомысленную сине-зеленую Козу, которая является символом 2015-го года, Рыбы однозначно невзлюбят. Слишком жива в них память о прошлом годе, когда они изрядно намучились с этой рогатой животиной, сперва покупая, а потом продавая сие недоразумение. Именно по этой причине Рыбам противопоказана торговля и любые махинации — относитесь к себе и окружающим максимально серьезно, и Коза обойдет ваш дом стороной. В первом полугодии Рыбам не рекомендуются любые операции с землей и недвижимостью — сидите тихо, держите нос по ветру и до поры до времени храните деньги в сберегательной кассе, конечно, застраховав эту кассу от нападения стада козлов и баранов (а вторые вам будут попадаться не реже, чем первые). Второе полугодие окажется прекрасным стартом для любых проектов, так или иначе связанных с помощью ближним, — возможно, вы займетесь благотворительностью или просто начнете подавать горе-музыкантам, лишь бы не мучили ваши уши не самым удачным кавером группы «Кино» или «Битлз». Осень — время расцвета для Рыб, когда они наконец-то могут держать хвост пистолетом и гордиться своей принадлежностью к великому Мировому Океану, как минимум, к океану идей и творчества. Сатурн благоволит вам, так что смело повышайтесь по карьерной лестнице, подсиживайте начальников и становитесь уже, наконец, акулой!

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com