Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Звезды предполагают, что Овнов в этом году бросят и подберут, и так несколько раз. Да, чревато душевными волнениями и головокружением, зато не скучно, и есть о чем рассказать друзьям и подругам. Опять же, интенсивность сексуальной жизни в таком ритме только возрастает, ибо никогда не знаешь, какой именно момент может стать последним и первым. Возможно, что к середине года Овны даже привыкнут к такой погоде на любовном фронте и станут подстилать соломки там, где планируют упасть после очередного бросания. Главное, не связывайтесь со Стрельцами и Раками – первые слишком хорошо бросают, а вот ловят не очень. Рыбы же бросать вообще не умеют, и любое расставание с ними грозит превратиться в малоприятную тягомотину.

Еще один способ обезопасить себя от любовных травм – больше читать книг о превратностях чужих отношений и о философском отношении к удовольствиям. Конечно, дао и буддизм вообще рулят, но не с вашим темпераментом, пожалуй. Записывайте в блокнот переживания и помните, что вы прекрасны, несмотря ни на что. Ну и тайм-менеджемент, кстати, очень помогает не циклиться на любовных драмах. У вас же по плану фотосессия, обучение сотрудников покорению Эвереста и проверка домашних заданий у отпрысков, так что не до всяких там розовых соплей.

Телец

Любовь у Тельцов предполагает нынче ласковое валяние на диване и среди розовых кустов, правда, желательно, не на сырой земле, а в каком-нибудь шезлонге, а лучше на огромном надувном матрасе. Вот еще прекрасная штука – любовные качели, попробуйте на досуге, вам понравится. Возможно, настолько, что уже никакой партнер вам будет не нужен, зачем вам какие-то нервные и возбужденные нарушители вашего спокойствия? Тем более, сексуальная индустрия нынче всячески располагает к самоудовлетворению и самодостаточности.

На стыке весны и лета могут активироваться старые любовные связи, причем сентиментальные Тельцы могут даже поддаться на призыв «начать все заново». Вряд ли из этого выйдет что-то хорошее, но дозу адреналина вы получите, в конце концов, это даже неплохо на фоне вашего несколько «овощного» эротического состояния. К осени окажется, что вокруг вас столько поклонников всех мастей, что придется организовывать им какое-нибудь состязание вроде перетягивания репки из одного конца огорода в другой. Выберите того, у кого прочнее рукавицы – вам будет приятнее, когда вас обнимут такие надежные руки.

Близнецы

С Близнецами в этом году шутки плохи, так что если вы привыкли к обычным их хиханькам-хаханькам, срочно отвыкайте. И знайте, что, либо брачный контракт или хотя бы устная договоренность о вознаграждении за качественный секс, либо никаких развлечений на сон грядущий. В крайнем случае целомудренный поцелуй и наставление о том, как важно ценить себя и не размениваться на мелочи. Если вы хотите завоевать Близнеца, то сделайте ему щедрый подарок, от которого он не сможет отказаться. А лучше два подарка. И вообще, чем больше вы на него потратите (ни в коем случае не акцентируя на вашей щедрости внимания), тем благосклоннее посмотрит на вас Близнец. И сразу же начнет вас уважать. И даже ценить. Как же не ценить того, кто так высоко ценит тебя – сами подумайте.

Если же у вас денег кот наплакал, и вообще вы специалист по журавлям в небе, то хотя бы попробуйте прославить имя вашего вожделенного Близнеца в веках. Посвятите ему/ей поэму, назовите в его/ее честь новый вид микробов, открытый вами в собственном доме, вышейте крестиком, наконец, его портрет и выставите где-нибудь на всеобщее обозрение. И помните, что Близнецам нужно чаще загорать. Отвезите его в теплые страны, а там уже соблазняйте на здоровье раз пятнадцать в день.

Рак

Про любовь и голубей относительно Раков почти все уже сказано. Добавить к этому можно разве что очень ценный совет: не парьтесь слишком часто! Любовь приходит и уходит, секс случается и не случается, вашей ценности с точки зрения мироздания это не отменяет. Куда важнее будет относиться к тому, что с вами происходит, осознанно. А это вам не фунт изюму съесть и лишний раз покувыркаться на кровати. В этом году стоит работать над качеством — и тогда, возможно, ваши оргазмы станут чаще, а сублимированная творческая энергия начнет зашкаливать везде, где только можно.

Во втором полугодии Раки склонны начать питать слишком нежные чувства к работе. Возможно, настала пора переписать ваш ежедневный аутотренинговый текст. Примерно в такую сторону: «Я работы не боюсь, но на ней я не женюсь, деньги сами приплывут, и догонят, и дадут. Секс прекрасен, когда есть, но на елку не залезть, если нужно выбирать, выбираю я кровать». И ложитесь спать себе спокойно. Так вы долгожданное спокойствие и обретете, не сомневайтесь.

Лев

Со многих «забронированных» и «скованных узами брака» Львов бронь в этом году снимется, причем без особых хлопот и переживаний с их стороны. Придется им уходить в свободное плавание, чтобы, опять-таки, иметь шанс половить кого-нибудь, скажем, в бирюзовом прекрасном бассейне. Спорт вообще будет сближать вас с противоположным полом гораздо быстрее, чем этому полу бы хотелось. С вашей же точки зрения все будет происходить очень медленно, словно все вокруг превратились вдруг в задумчивых эстонцев и финнов. Заграничные романы, кстати, приветствуются, но ни в коем случае не планируйте «собирать вещички» и переезжать в чужую страну, как в омут с головой. Ну или хотя бы оставьте пути для отступления, и чем больше путей сообщения, тем лучше — в вашем случае монополия, как ни странно, преследуется по закону.

Осенью утешьтесь ролью матери Терезы (или деда Мазая), обратите либидо на братьев наших меньших и подрастающих чад. И разберитесь с прошлым: есть время писать любовные песни, а есть время — переписывать их так, как вам хочется.

Дева

Что касается отношений, то, пожалуй, такого хардкора в любовной сфере у Дев давно не было. Уже имеющиеся брачно-эротические узы станут вас неимоверно раздражать — вплоть до оскомины на зубах и мозолей на прочих «боевых» частях тела. Вроде и есть человек, к которому вы относитесь с нежностью, а вроде и «лучше б тебя не было»! Мечты о том, как вы заводите любовника/любовницу, начнут преследовать вас сначала во сне, а затем и наяву — ближе к лету. Возможно, снизить накал страстей помогут пара курортных романов, вот только Девы ведь не умеют держать язык за зубами — в итоге волей-неволей им придется что-то решать. Может быть, поход к стоматологу вас слегка отвлечет: поставьте, например, брекеты. Развлечение еще то: масса новых ощущений, поиск «того самого врача» и так далее.

С детьми все не так просто. Если у вас их нет, а хотелось бы — отложите их заведение на осенний период. Сразу после того, как купите колечко с брильянтом (себе или законной половине). После этого деньги резко кончатся, а бросаться мечтой не стоит. Если детей у вас и так уже слишком много, готовьтесь поглощать талмуды о воспитании тоннами — ни о каком понимании с первого взгляда и слова, увы, речи в этом году не идет.

Весы

Про любовь можно было отдельно не писать – и ежу понятно, что, либо Весы объяты любовью ко всему человечеству, а отдельно взятые индивиды их не очень интересуют, либо они снова желают спасти какого-нибудь непонятого гения. И чем больше контраст – тем лучше. Идеальнее всего, конечно, было бы найти какого-нибудь бомжа и силой своей любви сделать из него Нобелевского лауреата. Но сгодится и местный дворник, которого можно отправить на курсы игры на саксофоне и изучения шведского языка. Самое что забавное, что с дворниками и представителями прочих рабочих специальностей Весам будет везти – однако, выучив шведский и вдохновенно играя блюзы, экс-дворник нежно помашет Весам ручкой и отчалит куда-нибудь за границу покорять всех своей гениальностью…

Если вы до боли любите своих Весов и не желаете, чтобы вас променяли на дворника, старайтесь быть объектом их неустанной заботы и вдохновения. Жалуйтесь на обстоятельства, что не дают вам расти, просите помощи у Весов как можно чаще и ищите в себе погибающие без поддержки таланты. При этом не забывайте следить за их финансами и выдавать суточные, разумеется. Мягко и ненавязчиво. Да, вертеться придется, как уж на сковородке, но зато ближе к осени Весы утопят вас в своей благодарности и измотают ежедневным сексом.

Скорпион

На любовном фронте у Скорпионов весь год сплошные перемены, но в соответствии с общей тенденцией, абсолютно естественные и нужные. Скажем, пришла пора рыхлить почву – и у вас весной начнутся пахотные работы и возделывание благодатной почвы отношений, бог в помощь, звезды тоже. Летом заколосится и зацветет все само собой, готовьте вазы для цветов, ну и ящики для яблок и прочих ароматных плодов. Конечно, пропалывать грядки тоже придется (особенно среди друзей-знакомых, некоторые из которых вдруг окажутся не очень-то приятными сорняками на вашем поле). Зато осенью можно будет каждую неделю устраивать праздники сбора урожая, хвастаться родным и близким вашим садом. Ближе к зиме вам даже захочется для разнообразия завести несчастную любовь, так не отказывайте себе и в этом удовольствии, тем паче, погода располагает, а желающих вас утешить будет хоть отбавляй.

Кстати, те Скорпионы, которые еще не обзавелись потомством, вдруг почти случайно им обзаведутся. Случится это совершенно непринужденно, вовремя и почти само собой – Скорпионам придется разве что удивленно спрашивать себя, почему они думали, что весь этот процесс такой хлопотный и трудоемкий. Нет, что делать детей приятно, в этом у Скорпионов сомнений не было, но чтобы можно было еще и обо всем остальном не париться – это вам душевный подарок от года Козы, принимайте и не забывайте радостно трясти рожками и бородой.

Стрелец

Семья у Стрельцов в этом году не в приоритете. Казалось бы – вот пастбище, родной загон, пасись-не хочу, а оно да, оно почему-то «не хочу». Вот за соседним забором и трава слаще, и сородичи симпатичнее, и вообще, чего мы тут не видали. Из новогоднего загула большая часть дам-Стрельцов выйдет с неновым лозунгом «все мужики козлы», изрядно истрепав нервы себе и окружающим. Стрельцы мужского пола будут с трудом подавлять в себе желание наставить рога дражайшей половине вплоть до самого лета, и удержать их от этого можно разве что тоненькой, но прочной синтетической веревкой. В качестве оной спутники Стрельцов могут использовать легкие манипуляции а-ля повышение собственной привлекательности и спроса у иных мужских персонажей, новинки из арсенала сексуальной промышленности и непременно неожиданные поездки за границу или на лоно природы на выходные. Главное, применять все это дозированно и очень аккуратно, иначе Стрельцы обидятся и все равно уйдут налево.

Летом и осенью у Стрельцов повышается тяга вступить в брак и погреться у семейного очага (да, семейный отпуск в этом случае лучше проводить где-нибудь на фьордах Исландии). Дарите им свитера и тапочки с оленями, кормите приворотной травой – например, сельдереем и ничего не требуйте. И помните про платочки и вино, даже если вы вовсе не Дева.

Козерог

Между прочим, связь между пешими прогулками и сексуальной жизнью у Козерогов действительно будет самая прямая. Одинокие Козероги имеют все шансы завести себе в этом году собаку и спутника жизни, причем практически одновременно. Не любите собак – берите в охапку своих тараканов и ведите их на прогулку к психотерапевту. Опять же, на качество личной жизни повлияет однозначно в лучшую сторону. В-третьих, Козерогам показаны различные экскурсии и наблюдения за нравами спешащих по делам прохожих. Вдруг совершенно случайно вы увидите слоняющийся неподалеку экземпляр противоположного пола, причем ровно такой, какой вы всю жизнь безуспешно искали, глядя на мир из окна муниципального транспорта или личного автомобиля.

В марте-апреле у Козерогов ожидается отлив любви к ближним – сообщите об этом друзьям и любимым, а лучше повесьте табличку: «Поливать два раза в неделю, периодически подкармливать шоколадками (или что вы там любите), говорить ласковое, руками без предупреждения не трогать». Зато щедрым на личные взаимодействия ожидается летне-осенний период, вам там выдадут постфактум все и сразу. Постарайтесь не набрасываться, оголодав, а то, знаете, бывают и осложнения от переедания – даже если речь идет о позитивных эмоциях.

Водолей

На любовь у Водолеев в этом году вечно будет чего-то не хватать. То сил, то времени, то презервативов. С другой стороны это прекрасный повод перестать любить весь мир подряд, когда всем сразу – и никому вдоволь. Наш вам совет: сразу после дня рождения в срочном порядке из бьющего во все стороны гейзера сооружайте мини-бассейн – «для своих». Там вам будет гораздо проще устроить все так, как вам хочется: и воду комфортной температуры, и подсветку с феромонами, и кровать два на два с ортопедическим матрасом. Тогда вплоть до сезона отпусков у вас будет все в шоколаде и гормональном балансе.

Ближе к лету Водолеи непременно решат завести интрижку – чтобы не заскучать в собственноручно оборудованном раю. Кому-то, опять же, шлея под хвост попадет, кого-то майская муха укусит… А там уж как повезет – либо вы сами возьмете себя в руки, либо вас обуздают, но радикальных решений звезды вам точно принимать не советуют. В сентябре-октябре откажитесь от служебных романов – какие бы заманчивые перспективы и повышения по службе вам это бы ни сулило.

Рыбы

Всем известно, что в случае нападения диких коз и прочих неприятностей лучше держаться стаей, а также табуном и косяком. В вашем случае понятие стаи попадут кровные родственники и коллеги по работе, с которыми вы весь год стремительно будете улучшать отношения, чтобы уж наверняка подстелить соломки. Как следствие, вас ожидает череда служебных романов и запутанных интимных отношений со знакомыми разной степени близости. Особенно туго Гордиев узел влюбленностей и матримониальных на вас притязаний грозит затянуться весной — гормоны будут играть не на шутку, причем одновременно на скрипке, контрабасе и фаготе. Как только почувствуете, что начинаете глохнуть от этой какафонии, рубите сплеча и уходите от всех куда глаза глядят — чем дальше и решительнее, тем больше у вас шансов на благоприятный исход и быстрое заживание сердечных ран. В третьем квартале Рыб ждут приключения с иностранцами, хотя кто его знает, может, вы просто будете безудержно флиртовать с молдаванином/узбеком, что трудится на даче у ваших друзей...

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com