Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


Скорпион
24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Первым делом в новом году Скорпионам нужно срочно измерить свой рост. Желательно несколько раз, с линейкой, отвесом и отметками на всех дверных косяках. И вообще, это отличная идея для новогоднего развлечения – бегать по своим и чужим квартирам, измеряя свой и чужой рост в милях, дюймах и косых саженях. Ведь, как известно, как встретишь год, так его и проведешь. А Скорпионы твердо намерены духовно расти весь год – и пренебрегать такими важными приметами не стоит. Опять же, в декабре вы сможете точно сказать, на сколько именно вы подросли, и отметить это дело салютом и фейерверками.

Что нужно для роста? Воздух, вода, удобрения, вливания, внимание, уход. Вот насчет ухода поподробнее – пожалуй, вам до начала весенней оттепели следует «уйти себя» из всех ситуаций, где вы достигли потолка, а то ведь неспроста у вас в последнее время так часто болит голова. Постарайтесь сделать это до апреля включительно. И не бойтесь рисковать, звезды будут подстилать вашей персональной «козе» сена даже там, где Макар телят не гонял, ибо вроде как пустыня и есть нечего.

Во втором квартале погода будет благоволить для всяческих забегов и приятного общения на свежем воздухе – так что налаживайте новые связи, смело покупайте дачу и делайте ремонт. В качестве духовного роста читайте по диагонали Кастанеду и сочиняйте хокку под сенью деревьев, это отлично расширяет сознание. Второе полугодие посвятите медитации – и как только поймаете себя на медитативном закатывании банок с огурцами или наладке автомобиля в такт мантрам, считайте, дело в шляпе, и вы стали выше еще на пару сантиметров (и вовсе не за счет шляпы, как будут судачить некоторые ваши завистники).

24 октября – 22 ноября

Натура крайностей и противоречий. Наиболее сильная в ряду созвездий зодиака. Безжалостная и страстная. Ее можно любить и ненавидеть. Для Скорпионов не существует препятствий. Они аналитики и наряду с этим имеют тонкую интуицию. Энергичны, почти всегда стремятся к успеху. Саркастичны и обладают глубоким, почти мистическим пониманием жизни. Часто достигают выдающихся успехов. Скорпион — президентский знак: многие президенты США рождены под этим знаком.

Под этим знаком рождены: Ломоносов, Вольтер, Паганини, Мария Антуаннета, Достоевский, Клод Моне, М. Кюри, Роден, Хлебников, Тургенев, Вивьен Ли, Пикассо, Р. Кеннеди.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com