Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


Дева
24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

У Дев в наступившем году будет все легко и непринужденно. Нет, совсем халяву Девы себе позволить себе не могут, поэтому годовых каникул от личностного роста и решения жизненных задач путем сложения и вычитания мы вам не обещают. Однако звезды шепчут, что весь год Дев будут преследовать безотказные возможности и безвозмездные удовольствия. Особенно, если Девы немного напрягутся и под бой курантов загадают яркие желания (главное, успеть, а то ж Девы как начнут по пунктам перечислять мирозданию, чего именно и как именно они хотят — глядишь, уже и январь закончится...) Если вы вдруг почувствуете, что с яркостью в вашем регионе туговато, то срочно езжайте на юга, мажьтесь там целебным миндальным маслом и гадайте на камушках (лучше на драгоценных). Либо, если отпускное солнце вам не светит, зовите на помощь Водолеев — они-то точно быстро и с огоньком распланируют вам весь год. Вам останется только ахать, охать и хвататься за голову, не в силах поверить своему счастью.

Из сугубо земных практических советов, кои Девам так по нраву: не читайте газет, не верьте телевизору, не меняйте квартиру. Особенно важно последнее: домовой вам не простит такой подставы, и в новом жилье, если таковое случится, начнет устраивать всякие сборища нечистой силы заодно с попойками соседей сверху и снизу.

Во втором полугодии Девам стоит придерживаться консервативного стиля поведения. Отпустить бороду, перестать эпилировать ноги и запастись тушенкой вкупе с макаронами. Неважно, сделает ли вашу жизнь действительно сытее или спокойнее. Всем Девам известно, что запас карман не тянет, потому что сердце от коробок с едой радуется, а горло и ноги в тепле — чего еще желать? Разве что очередного Водолея — он развлечет вас всего лишь за приготовленный вами нехитрый ужин…

24 августа – 23 сентября

Интеллигентна, наблюдательна, способна мыслить логически. У Дев аналитический склад ума. Кредо Девы: "Если стоит что-то делать, то только хорошо". Уважает и ценит эрудицию, обладает разносторонними интересами. Чрезмерно высок критерий "значимости", постоянно стремится к совершенству. Многие люди, рожденные под этим знаком, достигали высоких результатов в избранной деятельности.

Под эти знаком рождены: Давид, Энгр, Готье, Ришелье, Толстой, Т. Драйзер, Гете, И. Франко, Исаак Левитан, Лафайет, Гретта Гарбо, Софи Лорен.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com