Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Вы получите прекрасные результаты, если научитесь грамотно чередовать физические нагрузки с умственной деятельностью. Особенно актуален вопрос для тех представителей знака, которые работают в офисе и ведут сидячий образ жизни. Почему бы вам не освоить «методику помидора»? Она очень проста – и эффективна. Двадцать пять минут вы, не отвлекаясь, занимаетесь своими делами – а затем следующие пять минут двигаетесь, делаете зарядку, то есть нагружаете тело. Попробуйте – вы ничего не теряете.

Телец

На этой неделе вам было бы полезно позаботиться о мышцах своей спины. Проконсультируйтесь с тренером, какая нагрузка позволительна – и начните делать упражнения, хотя бы через день. Довольно скоро вы заметите, что улучшилось общее состояние вашего организма – многие недуги идут от больного позвоночника и неправильной осанки. Работая над собой, не самовольничайте – иначе можете нанести вреда больше, чем принести пользы.

Близнецы

В настоящий момент главный враг вашего здоровья – проблемы со сном. Звезды говорят, если бессонница – ваш частый гость, вам необходимо принимать срочные меры, иначе ваше самочувствие и настроение серьезно ухудшатся. Очень важно для вас наладить режим дня – подумайте, как вы можете перестроить свои расписание, чтобы ложиться до полуночи; перенесите какие-то дела с вечера на утро. Не запрещено принимать успокоительные. Если у вас неудобная кровать – замените ее.

Рак

На этой неделе вам следует позаботиться о здоровье своей сердечно-сосудистой системы. Ешьте продукты, богатые жирными кислотами; например, в салаты можно добавлять авокадо, привычное мясо заменить рыбой – семгой или лососем. Важны физические нагрузки – они должны быть умеренными, но регулярными. Постарайтесь, например, отказаться от использования лифта; проходите пешком первую и последнюю остановки на маршруте работа – дом.

Лев

На этой неделе звезды рекомендуют вам побольше отдыхать – любая деятельность, даже очень интересная и важная, будет даваться вам с трудом, начнет «высасывать» из вас всю энергию. Старайтесь делать перерывы между разными этапами вашей работы. Откажитесь от физических перегрузок. Обязателен для вас здоровый крепкий сон – не менее восьми часов в сутки, при этом чем раньше вы отправитесь в постель, тем лучше.

Дева

Посвятите эту неделю заботе о своих волосах. Прежде всего - осмотрите все банки и бутылки с шампунями, масками, бальзамами, кондиционерами и прочими средствами для волос, выбросьте все, что вам не подходит или не нравится и у чего истек срок годности. Можно и нужно попробовать что-нибудь новое.

Весы

Главное для вас сейчас – все как следует обдумывать. Нельзя принимать поспешных решений – если вам кажется, что ситуация того требует, обращайтесь к врачам, но не лечите себя сами. Выбирая программу оздоровления, обсудите все нюансы со специалистом – а лучше даже не с одним. Поговорите с друзьями – скорее всего, ничего дельного они вам не посоветуют, но морально поддержат, а это не так уж мало в сложившихся обстоятельствах.

Скорпион

В рамках данной семидневки вам не стоит пренебрегать мелочами. Именно они могут повлиять на ваше самочувствие, будьте внимательны. Уезжая из дома, берите с собой мини-аптечку – пусть в ней будет по паре таблеток всех лекарственных средств, которые могут вам пригодится, на экстренный случай. Полезно иметь при себе пачку носовых платков, сменные носки и средства гигиены. Не обращайте внимания на тех, кто подсмеивается над вами – берегите себя и заботьтесь о себе.

Стрелец

Главное для вас – не поддаваться унынию. Вы выбрали верную цель – и идете к ней. Возможно, скорость продвижения вас не вполне устраивает – но звезды говорят, она именно такая, какая должна быть для того, чтобы вы достигли стабильного, долговременного результата. Впрочем, не исключено, что вы поможете себе, если избавитесь от какой-нибудь вредной привычки или начнете больше гулять. Попробуйте – вы в любом случае ничего не теряете.

Козерог

Сейчас самое время отказаться от вредных привычек. Хотя бы от одной! И не говорите, что у вас их нет. Хорошенько подумайте, посоветуйтесь с родными... Наверняка найдется хоть что-то, что вы хотели бы изменить. Например, снизить количество уничтожаемого за день шоколада. Или перестать на ночь пить черный кофе. В общем, решите сами, какая именно привычка вредит вашему здоровью, и безотлагательно начните с ней бороться, наступившая неделя отлично для этого подходит.

Водолей

Оцените свое состояние. Если хоть что-то вас тревожит, вызывает опасения – вам стоит обратиться к врачу. Пусть ваш визит не обернется назначением пилюль и микстур, а специалист лишь поздравит вас с тем, что вы совершенно здоровы – по крайней мере, вы перестанете нервничать, а это уже очень полезно. Если же что-то, действительно, не в порядке – у вас есть шанс поймать болезнь на первой стадии, а значит вылечить ее максимально оперативно и с наименьшими затратами.

Рыбы

Если хотите сохранить здоровье – ежедневно бывайте на солнце. Ходите гулять – хотя бы в обеденный перерыв, если вы работаете. Полчаса – это не очень много, но все же лучше, чем ничего. Представителям знака, не имеющим ничего против соляриев, звезды рекомендуют позагорать под искусственным солнышком. Если же у вас есть возможность уйти в отпуск и уехать на южное море – обязательно воспользуйтесь ею. Ешьте оранжевые и желтые фрукты и овощи.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com