Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Не стоит откладывать на завтра то, что можно – а главное, следует – сделать сегодня. Скорее всего, вы знаете, где или с чем возникла проблема – обратитесь к врачу, пока она не стала серьезной и дорогостоящей. Промедление не пойдет вам на пользу. Ваше время – сейчас. Да, возможно, вам лениво или страшно, или что-то еще. Отговорок можно найти множество. Но не ищите их – просто пойдите в поликлинику или запишитесь на прием к специалисту.

Телец

В ближайшие дни вам стоит уделить чуть больше внимания своему горлу. Оно сейчас уязвимо – перед инфекциями и перед травматическими воздействиями. Для вас важно говорить негромко и спокойно. На улице обязательно укрывайте шею платком или шарфом – чтобы не застудить; избегайте сквозняков. Полезны полоскания – в профилактических целях. Можно использовать ромашку, кору дуба. Не употребляйте слишком холодные или, наоборот, слишком горячие напитки.

Близнецы

Сейчас для вас важно вести себя поспокойнее и говорить потише. Любое повышение голоса может привести к тому, что вы надорвете связки – и на время «онемеете». На этой неделе вам лучше избегать упражнений в вокале, выступлений перед публикой. Если же они необходимы – обязательно используйте микрофон или иное устройство, которое позволит вам быть услышанным, не напрягая голосовой аппарат. Учитесь правильно дышать, делайте дыхательную гимнастику.

Рак

Вы склонны сомневаться, все проверять и перепроверять… Звезды говорят, это хорошо, но только если помогает вам успокоиться. Почувствовав, что от этих проверок вы только сильнее нервничаете или устаете, скажите сами себе «стоп!». Доверьтесь своему лечащему врачу. В крайнем случае – проконсультируйтесь у еще одного специалиста, найденного по рекомендации человека, который вас никогда не подводил. Но лишь у одного – не переборщите.

Лев

Ваш желудок потребует особого внимания – многие представители вашего знака в последнее время питались чем ни попадя, и сейчас необходим максимально облегченный режим для того, чтобы ваша пищеварительная система пришла в норму, и не возникло никаких проблем. Выбирайте простые, нетяжелые блюда; если чувствуете в себе силы, откажитесь на время от мяса, рыбы, мучных соусов. И, конечно же, на вашем столе не должно быть ничего острого, копченого и маринованного – хотя бы до конца недели.

Дева

Неделя будет благоприятной, ваше здоровье не будет вызывать у вас никаких опасений. Звезды говорят, вы можете рискнуть, если вам давно хотелось попробовать что-то потенциально опасное – конечно, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Ваш эксперимент, скорее всего, пройдет удачно и без негативных последствий. Можно увеличивать физическую нагрузку – если ваш тренер или вы считаете, что вы к этому готовы.

Весы

Ваши нервы расшатаны – и это плохо сказывается на всем вашем организме в целом. Звезды рекомендуют вам посвятить данную семидневку тому, чтобы привести себя в порядок. Любые средства, любые мероприятия будут хороши – если вернут вам душевную гармонию. Прислушивайтесь к голосу своей интуиции – но доверяйте и врачебному опыту. Посетите специалиста. Если стесняетесь – просто никому не рассказывайте об этом, вот и все. Советы профессионала помогут вам быстро вернуть форму.

Скорпион

На этой неделе вам стоит быть внимательнее при выборе успокоительных средств. Звезды предостерегают вас от самолечения – необходимость приема препаратов должен определить врач; ему же следует и назначать те или иные таблетки либо капли. Очень важно, чтобы прописанные медикаменты не вызывали заторможенности или сонливости. Вы должны сохранять ясное, адекватное восприятие происходящего – иначе можете попасть в беду.

Стрелец

На этой неделе вам необходимо быть максимально консервативным во всех вопросах, которые хоть как-то затрагивают ваше здоровье и жизнедеятельность. Звезды твердо и категорично формулирую главное правило для представителей вашего знака: никаких перемен. Что тут еще добавишь? К сожалению, иногда ситуация развивается так, что сохранить статус-кво невозможно. Постарайтесь подстелить себе соломки помягче – вы знаете свои проблемные места, у вас есть возможность подстраховаться.

Козерог

Главное для вас на этой неделе – давать своему организму выспаться. Да, скорее всего вы привыкли засиживаться заполночь, решая какие-то важные проблемы и улаживая срочные дела – но продолжая в том же духе, вы нанесете своему организму большой урон. Постарайтесь отправляться в постель не позже одиннадцати, а еще лучше – в десять. И спите не менее восьми часов; если вам покажется, что нужно больше – позвольте себе больше.

Водолей

Ваше самочувствие на этой неделе будет довольно сильно зависеть от вашего настроения. Более того – от того, насколько широко и искренне вы будете улыбаться. Звезды рекомендуют вам веселить себя любыми доступными способами – старайтесь каждый день находить поводы для радости. Перед сном записывайте приятные вещи, которые с вами происходили – эта привычка хороша в любом случае, сама по себе, ее не мешает сохранить на месяцы, а то и годы.

Рыбы

Сейчас вы чувствуете себя довольно-таки неплохо – но, звезды говорят, вы можете еще улучшить состояние своего здоровья, причем приложив не так уж много усилий. В рамках данной семидневки любые общеукрепляющие процедуры будут давать повышенный эффект. Если вас тревожит какая-то проблема – самое время приступить к ее решению, результаты вас порадуют и ободрят. Можно попробовать новое лекарственное средство – но делать это необходимо под контролем специалиста.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com