Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

На этой неделе вы будете очень переживать по поводу своего здоровья – при том, что особых опасений, по мнению звезд, оно вызывать не будет. Попробуйте читать меньше популярных статей медицинской и околомедицинской направленности – скорее всего, это снизит градус напряжения. Если обладаете достаточным временем – сдайте основные анализы, сходите на прием к врачу общей практики. Вы поймете, что ничего страшного не происходит – и нервничать не нужно.

Телец

На этой неделе вам стоит быть внимательнее к тому, как ваши мышцы реагируют на нагрузку. Звезды говорят, у вас могут возникнуть боли – причем, в самых неожиданных для вас местах. Однако, если вы немного поразмыслите, то увидите, что все не случайно, а закономерно, и вызвано исключительно вашими неосторожными или непродуманными действиями. Берегите себя. Во время занятий спортом будьте аккуратны – выполняйте упражнения правильно, в идеале, под присмотром инструктора.

Близнецы

На этой неделе звезды рекомендуют вам заняться профилактикой болезней желудка – и пищеварительной системы в целом. Поработайте над своим рационом – тут явно есть, что улучшить. Светила подсказывают, что даже небольшие подвижки сейчас дадут видимый положительный эффект. Всего пара шагов в нужном направлении, и вы будете чувствовать себя лучше – а главное, и выглядеть станете лучше, кожа, волосы, глаза начнут буквально светиться здоровьем.

Рак

Звезды не рекомендуют представителям вашего знака садиться на строгую диету и существенно ограничивать себя в еде. Ваше питание должно быть полноценным и разнообразным. Однако это не означает, что можно тянуть в рот, что ни попадя – выбирайте качественные продукты, готовьте здоровые блюда. Домашняя кухня для вас предпочтительнее, чем то, что предлагает общепит – если вы все же обедаете либо ужинаете в кафе или ресторане, заведение должно обладать безупречной репутацией.

Лев

В ближайшие дни вам было бы неплохо сменить обстановку – хотя бы ненадолго. Это стоит сделать в обязательном порядке представителям знака, которые в последнее время были склонны перерабатывать – или просто уставали больше, чем обычно. Вы погрязли в рутине – это плохо и для физического, и для психологического здоровья. Возьмите отгул – и съездите куда-нибудь. Лучше в одиночестве – чтобы отдохнуть не только от привычных вещей и событий, но и от людей.

Дева

Сейчас вам стоит позаботиться о своих глазах – если не хотите, чтобы возникли какие-то проблемы со зрением. Не подвергайте их повышенным нагрузкам; почаще расслабляйте глаза, закрывайте их, например, во время поездок в транспорте – газету почитать или в окно посмотреть можно будет и в другой раз. Старайтесь почаще моргать. Вечером стоит прикладывать к векам кружки сырого картофеля или огурца, ватные диски, смоченные в заварке. Полезна специальная гимнастика для глаз.

Весы

Сейчас вы уязвимы перед инфекциями – в первую очередь, передающимися воздушно-капельным путем. Звезды рекомендуют вам по возможности не навещать заболевших родственников – и избегать мест большого скопления людей, где так легко заразиться от какого-нибудь чихающего незнакомца. Для укрепления иммунитета, попейте комплексные витамины. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе – одевшись по погоде.

Скорпион

Вы прекрасно знаете, что с вами происходит, как лечить тот или иной имеющийся у вас недуг… Но не кажется ли вам, что время идет, ситуация, возможно, меняется, и было бы неплохо получить более свежий «срез», картинку состояния вашего организма? Звезды говорят, сейчас – идеальный период для прохождения любых обследований. Вы получите правдивые и полные результаты. Попробуйте проконсультироваться с новым врачом, не знающим ваших диагнозов – чтобы получить свежий взгляд на старые проблемы.

Стрелец

Если на этой неделе вы собираетесь сходить к врачу или к косметологу, планируете найти массажиста, инструктора или диетолога – начните с того, что поспрашивайте родственников, друзей и знакомых. Самое правильное решение для вас сейчас – найти специалиста по рекомендации. Если это по какой-то причине невозможно – или просто не получилось – подождите несколько дней, дальше шансы найти нужного человека методом тыка возрастут.

Козерог

На этой неделе у вас будет достаточно свободного времени – звезды рекомендуют вам хотя бы часть его потратить на заботу о своем здоровье. Посетите врачей, к которым давно собирались сходить, но никак не могли выбраться – например, стоматолога или гастроэнтеролога. Запишитесь в спортзал – и начните тренироваться. Нормализуйте свой сон – и, по возможности, питание. Все, что вы сделаете, приведет к быстрым и стойким результатам – не упустите благоприятный момент.

Водолей

Для вас большое значение приобретает качественное, а главное – регулярное питание. Вы еще не забыли, что существуют завтрак, обед, полдник, ужин? А по-хорошему – еще и второй завтрак и перекус перед сном? Здоровое питание предполагает, что пищу принимают небольшими порциями, но часто, до шести раз в день. Попробуйте последить за этим. Кушая только единожды, тем более, ближе к вечеру, вы наносите огромный вред своему организму.

Рыбы

В ближайшие дни у вас могут появляться отеки – на ногах, руках, даже на лице. Звезды говорят, вам стоит последить за своим питьевым режимом. По возможности, перейдите на чистую, негазированную воду, без всяческих добавок; снизьте количество потребляемой соли – она способна задерживать жидкость в тканях. Важно как можно больше двигаться – несмотря на то, что даже ходить вам может быть неудобно, а то и больно. Никуда не торопитесь – достаточно прогулочного шага.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com