Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Мысль, которую вам необходимо усвоить, если хотите, чтобы все было в порядке – нельзя экономить на своем здоровье. Даже если вы получите от этого какую-то сиюминутную выгоду – позже, как любому скупому, вам придется заплатить дважды и, не исключено, что не только деньгами. Поэтому пусть для вас сейчас существуют только качественные продукты питания, одежда и обувь, лекарства – если вам вдруг понадобится лечение. И не стесняйтесь брать больничный – пусть это и кажется невыгодным.

Телец

На этой неделе многие представители вашего знака будет страдать от болей в спине и шее. Звезды говорят, вам не стоит излишне нагружать позвоночник – постарайтесь не поднимать и не двигать тяжести, избегайте резких движений, наклонов, поворотов. По возможности откажитесь от занятий спортом и танцев. А вот посещение массажиста или мануального терапевта окажется очень полезным – главное, выбрать грамотного, опытного специалиста.

Близнецы

Вам нужно держать свой организм в тонусе. Если хотите получить от жизни все - необходимо быть в форме, иначе вы очень быстро растеряете энергию и останетесь на обочине. Дышите свежим воздухом, ежедневно делайте зарядку, приведите в порядок свой рацион и распорядок дня. Какие-то перемены будут даваться вам легко - но в ряде случаев вам придется побороться с собой. Вернее, со своей ленью, своими вредными привычками и слабостями. Вы можете выйти победителем. Вы должны выйти победителем. Вас поддержат.

Рак

Для вас сейчас важен питьевой режим – звезды рекомендуют вам выпивать, как минимум, два литра жидкости ежедневно; можно и больше, если вы не склонны к образованию отеков. От газированных лимонадов, правда, лучше отказаться, а вот вода, в том числе, минеральная, морсы, натуральные соки и некрепкий чай – именно то, что вам нужно. Старайтесь больше двигаться – особенно полезно для вас ходить пешком и плавать.

Лев

В ближайшем будущем вас ожидают довольно серьезные нагрузки – и физические и психологические. Используйте эту неделю – спокойный и стабильный период – для того, чтобы подготовиться к ним. Звезды рекомендуют вам походить в спортзал, подкачать мышцы – чтобы они максимально окрепли. Если возможности ходить на тренажеры у вас нет – хотя бы занимайтесь дома, используя собственный вес, и старайтесь больше ходить пешком.

Дева

Как начнете неделю, так ее и проведете. Если позволить себе переутомиться в понедельник, к выходным будете просто измождены. В ваших интересах устроить себе разгрузочно-отдыхательный день.

Весы

В ближайшие дни вам следует уделить особое внимание состоянию вашего позвоночника. Если вы отметите боль в спине или шее – даже всего лишь разово – вам стоит обратиться к врачу. Не исключено, что таким образом вы сможете уберечь себя от серьезных неприятностей. С танцами и занятиями спортом вам лучше повременить. Исключение – лечебная физкультура в том случае, если ее назначит и будет проводить медицинский работник.

Скорпион

Вам стоит ежедневно – или хотя бы через день – делать упражнения на растяжку. Начните с мини-тренировки в пять минут – а потом постепенно удлиняйте время занятия. Главным признаком того, что вы все делаете правильно, должна стать едва ощутимая усталость мышц – состояние скорее приятное, чем болезненное. Уже к концу недели вы почувствуете непривычную для вас легкость во всем теле, ваша гибкость повысится, а боли в спине, ногах и плечевом поясе станут намного слабее, а то и пропадут совсем.

Стрелец

Вы будете уставать больше обычного – к сожалению, сейчас это скажется на вашем общем самочувствии и внешнем виде. Вам необходимо переосмыслить свой режим и расписание – и перенести «на потом» все несрочные дела и задачи. Приходите с работы, ужинайте – и ложитесь спать. Все может подождать – кроме отдыха, он вам необходим. По утрам полезны контрастный душ, умывание холодной водой – это поможет вам взбодриться.

Козерог

Для вас сейчас важно держать себя в хорошей форме – впрочем, звезды говорят, если вы будете соблюдать некоторые известные правила, то серьезные проблемы со здоровьем вам не грозят. Запомните три «не». Не рискуйте. Не нервничайте. Не переедайте. Достаточно просто, правда? Относитесь к себе бережно – при этом не давайте себе распускаться, оставайтесь в тонусе. К разного рода мелким неприятностям старайтесь подходить философски.

Водолей

На этой неделе не исключено возникновение проблем с дыханием. Без паники! Если вдруг вы поняли, что дышать стало несколько труднее, чем раньше, возможно, это просто следствие того, что вы слишком часто дышите пылью. Постарайтесь делать ежедневную влажную уборку, чтобы не страдать от нее хотя бы дома.

Рыбы

Пришла пора провести в доме генеральную уборку. Скорее всего, в последнее время вы или ваши близкие были несколько небрежны – вымойте полы, протрите пыль, вы сразу почувствуете, что дышать стало легче, и на душе у вас теперь светлее. Займитесь упорядочиванием вещей и бумаг – это поможет вам навести порядок в ваших мыслях и чувствах. Пользуясь средствами бытовой химии, будьте осторожны, надевайте защитные перчатки – во избежание возникновения проблем с кожей.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com