Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

В ближайшие дни у вас могут появляться отеки – на ногах, руках, даже на лице. Звезды говорят, вам стоит последить за своим питьевым режимом. По возможности, перейдите на чистую, негазированную воду, без всяческих добавок; снизьте количество потребляемой соли – она способна задерживать жидкость в тканях. Важно как можно больше двигаться – несмотря на то, что даже ходить вам может быть неудобно, а то и больно. Никуда не торопитесь – достаточно прогулочного шага.

Телец

Для вас сейчас особенно важно концентрироваться на том, что вы делаете ради своего здоровья. Если вы принимаете лекарства – не пропускайте время, когда таблетки или микстуры должны быть приняты. Если ходите на процедуры – следуйте графику. Старайтесь прочувствовать, что с вами происходит – особенно это важно во время спортивных занятий, массажа, спа. Прислушивайтесь к голосу своего тела. Учитесь понимать его. Результаты вас потрясут.

Близнецы

Вы получите прекрасные результаты, если научитесь грамотно чередовать физические нагрузки с умственной деятельностью. Особенно актуален вопрос для тех представителей знака, которые работают в офисе и ведут сидячий образ жизни. Почему бы вам не освоить «методику помидора»? Она очень проста – и эффективна. Двадцать пять минут вы, не отвлекаясь, занимаетесь своими делами – а затем следующие пять минут двигаетесь, делаете зарядку, то есть нагружаете тело. Попробуйте – вы ничего не теряете.

Рак

На этой неделе звезды рекомендуют вам не только принимать ванну, но и пользоваться душем. Массажный эффект, который создают его струи, будет очень вам полезен. Кроме того, вы можете сделать шаг в укреплении защитных сил организма, если будете менять температуру воды, устаивая себе контрастные обливания. Только помните – этот вид закаливания противопоказан при некоторых заболеваниях; если ваше состояние не идеально – вам стоит проконсультироваться с врачом.

Лев

В рамках данной недели для вас очень велик риск получения ожогов – в том числе, достаточно серьезных. Звезды рекомендуют вам быть предельно аккуратным – и, на всякий случай, держаться подальше от потенциально горячих или легковоспламеняющихся предметов. На кухню вам лучше не заходить – предоставьте приготовление пищи домашним или кушайте в кафе и столовых. Также на время отложите посещение солярия.

Дева

Возможно, не все у вас складывается гладко – ситуация вас печалит, вы чувствуете себя не очень хорошо только потому, что на вас давит груз нерешенных проблем. Звезды рекомендуют вам вспомнить о том, что у вас есть чувство юмора – и очень неплохое. Представители вашего знака умеют относиться с улыбкой к каким-то негативным моментам. Не давайте мелочам испортить вам настроение! Впрочем, даже если речь идет о чем-то значимом – все равно, не давайте.

Весы

Вы полны оптимизма и энергии – это очень хорошо, перед вами открываются интересные возможности. Главное для вас сейчас – выбрать верное направление для приложения сил. Проанализируйте, какие именно проблемы со здоровьем портят качество вашей жизни – и начните их решать. Также посоветуйтесь с ведущим вас врачом – он может подать вам очень неплохую идею и разработать план для достижения ваших целей. Не переутомляйтесь – если чувствуете себя не очень хорошо, ложитесь спать.

Скорпион

На этой неделе вам следует беречься слишком громкого шума – независимо от производящего его источника. Избегайте мест, где громко звучит музыка или разговаривают на повышенных тонах. Стоит быть осторожнее при прослушивании плеера в наушниках – для слуха это также не полезно. Очень аккуратно используйте ватные палочки для чистки ушей; берегите уши от попадания в них воды. Если в этом есть надобность, выберите средства защиты. Проще всего использовать беруши, приобрести их можно в любой аптеке.

Стрелец

На этой неделе вам было бы полезно позаботиться о мышцах своей спины. Проконсультируйтесь с тренером, какая нагрузка позволительна – и начните делать упражнения, хотя бы через день. Довольно скоро вы заметите, что улучшилось общее состояние вашего организма – многие недуги идут от больного позвоночника и неправильной осанки. Работая над собой, не самовольничайте – иначе можете нанести вреда больше, чем принести пользы.

Козерог

Прислушайтесь к себе – в самом начале недели, прямо с утра понедельника. Если вам покажется, что вы утомлены, что вам недостает сил – это явный сигнал о том, что в вашем организме не все в порядке. Не нужно загонять себя и ждать, когда откроется второе дыхание. Правильнее сейчас – дать себе возможность хорошо отдохнуть. Или хотя бы передохнуть – максимально снизьте физические и психологические нагрузки.

Водолей

На этой неделе вы можете раз за разом попадать в стрессовые ситуации – это вас сначала утомит, потом вымотает. Звезды говорят, вам необходимо подумать о том, как вы можете восстановить силы и вернуть себе энергию – у разных представителей знака способы окажутся разные. От чего точно следует отказаться – так это от алкоголя. Сейчас он будет усиливать ваше состояние – и если вы на негативе, вам станет только хуже. Берегите себя.

Рыбы

Для вас сейчас важно держать себя в хорошей форме – впрочем, звезды говорят, если вы будете соблюдать некоторые известные правила, то серьезные проблемы со здоровьем вам не грозят. Запомните три «не». Не рискуйте. Не нервничайте. Не переедайте. Достаточно просто, правда? Относитесь к себе бережно – при этом не давайте себе распускаться, оставайтесь в тонусе. К разного рода мелким неприятностям старайтесь подходить философски.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com