Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Погримасничайте перед зеркалом – лицо, так же, как и тело, нуждается в правильной нагрузке и точно так же страдает от гиподинамии. Сделайте гимнастику и для глаз – особенно полезна она для тех, кто целыми днями сидит перед монитором компьютера.

Телец

Посвятите эту неделю тому, чтобы разобраться – что же происходит с вашим организмом. Именно сейчас вы сможете – при помощи специалистов – диагностов – составить ясную картину состояния своего здоровья и наметить пути, которыми можно достичь более высокого качества жизни и отличного самочувствия. Если планируете пройти курс оздоровления, посещать массажиста или лечить зубы – начните в рамках данной семидневки, и вы получите наилучшие результаты.

Близнецы

Постарайтесь на этой неделе не включать в свой рацион морепродукты. Звезды рекомендуют категорически отказаться от даров океана, которые принято есть в сыром виде – и блюд из них, в частности, от суши. При этом можно смело кушать речную рыбу; источниками белка для вас могут также служить мясо и бобовые.

Рак

В ближайшие дни вам стоит быть внимательнее к тому, что именно вы едите. Кислые, соленые, маринованные продукты будут раздражать вашу пищеварительную систему – и могут вызвать неприятную реакцию. Постарайтесь их избегать. Можете немного поэкспериментировать со специями, чтобы придать остроты блюдам, которые вы не очень любите – но знайте меру и используйте только чистые приправы, от разного рода готовых соусов вам лучше отказаться.

Лев

Вы будете чувствовать себя в целом неплохо – звезды говорят, период стоит использовать для того, чтобы разобраться с какими-то хроническими или просто запущенными проблемами со здоровьем. Например, если вы давно не были у стоматолога – стоит нанести ему визит и составить план санации ротовой полости. Или, наконец, записаться в спортзал – чтобы к Новому году привести фигуру в форму. Также момент хорош для избавления от вредных привычек.

Дева

Неделя будет хорошей – звезды говорят, какие-то неприятные сюрпризы со здоровьем практически исключены. Если вы займетесь своей формой или состоянием кожи, ногтей, волос – результаты вас порадуют. Учтите – нет необходимости что-то предпринимать в спешке, любые мероприятия должны приносить вам не только пользу, но и удовольствие. Не сидите на диете, если это вызывает у вас негативные ощущения – лучше больше двигайтесь, танцуйте.

Весы

Не тяните с лечебными мерами. Не откладывайте на завтра то, что можно успеть вылечить сегодня. Если вы планировали пойти к врачу – отправляйтесь на прием прямо в понедельник или, как минимум, запишитесь к специалисту, если он принимает по записи. Также не стоит медлить с началом диет, тренировок, с избавлением от вредных привычек. Решитесь на шаг, которого так боитесь.

Скорпион

В рамках данной семидневки звезды рекомендуют вам больше гулять, дышать свежим воздухом. Используйте различные методики релаксации – на улице и дома. Занимайтесь гимнастикой; полезно медитировать под спокойную, приятную музыку или звуки природы. Постарайтесь никуда не торопиться, ни с кем не ссориться. Вам следует привести в равновесие свою нервную систему – и свое тело. По возможности откажитесь от мяса – хотя бы на несколько дней.

Стрелец

Неделя идеальна для занятий спортом – ваш организм будет радостно принимать физические нагрузки, вы существенно продвинетесь по пути к результату, которого вам хотелось бы достичь. Главное – чтобы ваши тренировки были безопасными. Если не хотите отправляться в зал, где за вами присмотрит инструктор – будьте вдвойне аккуратны, прежде чем выполнять упражнение, изучите технику. В интернете можно найти видео-материалы, показывающие, как правильно делать подходы - посмотрите их.

Козерог

На этой неделе вам было бы неплохо задуматься о здоровье своей спины, позвоночника – особенно если вы ведете преимущественно сидячий образ жизни. Звезды говорят, многие проблемы функционирования внутренних органов и систем связаны, в том числе, с неправильной осанкой. Делайте упражнения для мышц спины; было бы неплохо походить на массаж, возможно, стоит подумать о йоге.

Водолей

Главный человек, который может повлиять сейчас на ваше самочувствие и здоровье – это вы сами. Только от вас зависит, будете ли вы в конце данной семидневки гордиться собой – или станете ругать себя за допущенные ошибки либо распущенность. Здоровый образ жизни и профилактика заболеваний – вот два кита, на которых вы можете уплыть очень далеко. Холестерин и жир, сигареты, недосып – «торпеды», способные пустить вас на дно.

Рыбы

Вы требуете от себя многого – но на этой неделе ваш организм может устроить забастовку, отказавшись выполнять ваши требования. Обязательно обратите на это внимание – сигнал весьма серьезный. Вам необходимо отдохнуть – возможно, будет достаточно сменить одну деятельность на другую, но не исключено, что потребуются более серьезные меры. Позвольте себе отложить все, в том числе, первостепенные, задачи в сторону. Вы, ваше здоровье – самое важное для вас сейчас.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com