Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

На этой неделе вы можете столкнуться с серьезными проблемами с желудком. Звезды рекомендуют вам очень внимательно следить за качеством и сроком годности продуктов, которые вы планируете употреблять в пищу – при малейшем сомнении в их свежести, еду следует выбросить, дабы избежать отравления. Помните о правилах гигиены – почаще мойте руки. Овощи и фрукты также не забывайте хорошенько помыть.

Телец

Не исключено, что многие представители знака сейчас утомлены – даже если сами пока не чувствуют этого. Звезды говорят, данную неделю вам нужно посвятить восстановлению былого уровня энергии – пока не начались серьезные проблемы со здоровьем. Для вас важно правильное питание, качественный сон, умеренные физические нагрузки. Изучите информацию о различных энергетических практиках – выберите ту, что вам понравится, и попытайтесь сделать ее частью вашей жизни.

Близнецы

Вам сейчас необходимы физические упражнения – но нагрузка должна быть рассчитана очень точно и аккуратно. Если вы занимаетесь в спортзале – обратитесь к инструктору, обсудите с ним комплекс, который вы выполняете, и действуйте, опираясь на комментарии и рекомендации специалиста. Тем, кто тренируется самостоятельно, стоит очень внимательно прислушиваться к своему телу – и действовать так, как подсказывает организм.

Рак

Ваше здоровье может потребовать от вас заботы – а то и некоторых хлопот. Уделите себе достаточно времени – отговорки «у меня много дел», «меня не отпускают с работы», «мы договорились о встрече с друзьями» сработать не должны. Нельзя сказать, что ситуация сейчас критичная или опасная – но ее не следует запускать, иначе она может стать и критичной, и опасной. Ваше главное дело – ваше здоровье, ваш главный друг – вы сами.

Лев

Если вы страдаете заболеваниями опорно-двигательного аппарата, вам нужно особенно внимательно прислушиваться к своему организму и отслеживать неблагоприятные симптомы – на этой неделе не исключено ухудшение. Берегите себя, удержитесь от того, что нельзя – и от того, что не рекомендовано. Всех представителей знака звезды предупреждают быть осторожнее на высоте и на скользких поверхностях – повышена вероятность травм.

Дева

Постарайтесь снизить потребление животного белка. Если чувствуете в себе силы целую неделю прожить без мяса, рыбы и яиц – сделайте это. Однако представители знака, не готовые пока на такой подвиг, могут лишь в некоторой степени заменить продукты животного происхождения на бобы, грибы, орехи – звезды говорят, этого будет достаточно. Составляйте и пейте травяные чаи – они поддержат ваши силы и придадут вам бодрости.

Весы

Физические недуги большинству представителей вашего знака не грозят – но вот психологические проблемы могут возникнуть. Звезды говорят, стоит уделить им внимание. Для начала поговорите с человеком, которому доверяете, который вас выслушает и поймет – не исключено, что сразу после этого вам станет существенно легче. Также можно обратиться к психологу.

Скорпион

Звезды призывают вас проанализировать свой режим питания – момент идеален для того, чтобы внести какие-то коррективы в ваш рацион, если они требуются. Подвижки могут быть в обе стороны. Главное – чтобы в итоге вы получили здоровое, сбалансированное меню. Откажитесь от слишком строгих диет – в лучшем случае, они дадут лишь кратковременный эффект, в худшем, серьезно подточат ваше здоровье. Относитесь к себе аккуратно и бережно.

Стрелец

На этой неделе вам не следует торопиться с принятием каких-либо важных, ответственных решений относительно здоровья – своего или членов вашей семьи. Если ситуация не критическая – а скорее всего, так оно и есть – у вас есть время на поиск информации, ее анализ… По возможности проконсультируйтесь с хорошо зарекомендовавшим себя специалистом – его лучше найти по знакомству. Поговорите и со своим лечащим врачом – сравните две точки зрения.

Козерог

На этой неделе вам следует обратить особое внимание на продукты, богатые железом. Они необходимы для здоровья человека – независимо от того, поставлен диагноз «анемия» или нет. Попробуйте ввести в свой рацион артишоки, листовые овощи – помимо железа, вы получите клетчатку и витамины. Десерт замените сухофруктами – вам подойдут сливы, инжир, абрикосы и изюм. Полезны орехи – но помните, что они достаточно калорийны.

Водолей

В ближайшие дни вам стоит придерживаться легкой сбалансированной диеты. Жирные мясо и рыбу звезды настоятельно рекомендуют исключить из рациона – после них вы будете чувствовать себя нехорошо, может всерьез разболеться живот, расстроиться кишечник. Стоит быть аккуратнее с алкоголем – и, увы, молочной продукцией. Фрукты и овощи ешьте – но лучше маленькими порциями, не превышающими размера вашего кулака. И обязательно хорошо мойте их.

Рыбы

Неделя идеальна для тех, кто хочет изменить свои подходы к питанию, скорректировать рацион и принял решение в пользу здоровой пищи – если не навсегда, то хотя бы на очень долгое время. Звезды поддержат вашу инициативу. Главное – не начинайте слишком резко; избегайте стресса – иначе ваш организм, вместо того, чтобы перестроится, начнет сопротивляться нововведениям. Было бы неплохо проконсультироваться с диетологом или врачом, которому вы доверяете.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com