Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Для вас сейчас важно контролировать свои эмоции – если вы будете давать волю чувствам, то ваша психика очень быстро «перегреется», повысится тревожность, ухудшится концентрация внимания, начнутся психосоматические проблемы – мигрени, бессонница, зуд, мышечные боли и спазмы. Звезды говорят, вам не помешает попринимать легкие успокоительные – также вам сейчас показаны ароматерапия, йога, массаж. Больше дышите свежим воздухом.

Телец

Сейчас особое воздействие на вас будут иметь травы – средствами, изготовленными по рецептам народной медицины, вы сможете достаточно успешно корректировать свое состояние. В идеальной ситуации советы, которыми вы воспользуетесь, должны быть не вычитаны в интернете – а получены от тех, кто давно и успешно практикует нетрадиционные методы лечения. Однако в серьезных случаях необходимо обратиться к врачу.

Близнецы

Берите на себя лишь ту нагрузку, которую в состоянии выдержать. Это касается как тела, так и психики – запас прочности, увы, не безграничен, нужно это учитывать. Откажитесь от участия в решении чужих проблем, не перегружайте себя неактуальными заботами. Не ищите приключений — они и сами не прочь вас найти, вам и так хватит.

Рак

Тем, кто хочет быть здоровым и полным энергии, на этой неделе рекомендовано уделять больше внимания дыханию. Все органы и системы должны получать достаточно кислорода – иначе они не смогут полноценно работать. Последите за тем, как вы дышите – не задыхаетесь ли, чист и свеж ли воздух. Стоит завести очиститель и увлажнитель воздуха – хотя бы дома. Полезны упражнения, укрепляющие легкие.

Лев

Вы можете существенно улучшить свое самочувствие и состояние здоровья – но для этого вам необходим правильный настрой. Звезды говорят, только те, кто готов серьезно работать, преодолевать возможные препятствия, отказывать себе в чем-то и к чему-то себя принуждать получат видимые – и очень позитивные – результаты. Если станете лениться – ничего плохого не произойдет, но и на что-либо хорошее вам рассчитывать вряд ли следует.

Дева

Ваш организм на этой неделе будет особенно нуждаться в жирных кислотах омега-3 и омега-6 – они необходимы для профилактики ряда заболеваний и общего укрепления здоровья, положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, улучшают состояние кожи. Если не хотите менять свой рацион – попробуйте принимать всем известные капсулы с рыбьим жиром. Довольно скоро вы отметите улучшение самочувствия – и увидите, что стали меньше утомляться.

Весы

Схема, которую предложил вам ведущий вас специалист, хороша, но не идеальна. Если вы хотите прийти в форму как можно скорее – ее можно скорректировать, дополнить. Посоветуйтесь еще с одним врачом – а лучше, с несколькими. Вам могут дать полезные советы. Только ничего не меняйте резко. Любые новеллы вводите постепенно – и отслеживайте, как они влияют на ваше состояние.

Скорпион

Не волнуйтесь из-за того, что что-то идет не так. Это все мелочи – и они не стоят ваших нервов. Каждый день дарите себе позитивные эмоции, больше гуляйте, ходите в театры и музеи, вам необходимы новые впечатления. Если у вас есть возможность уйти в отпуск и куда-нибудь уехать, сменить обстановку – воспользуйтесь ею. Но не забудьте принять необходимые меры предосторожности – соберите в путь аптечку, купите страховку.

Стрелец

Вы слишком агрессивны, вспыльчивы – и на волне эмоций можете нанести довольно существенный вред своему здоровью. Размахивая руками, стуча ногами, вы можете удариться или случайно нанести себе – а также окружающим вас людям – какую-то иную травму. Достаточно велика вероятность сорвать голос. На нервной почве может разыграться мигрень или возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой либо пищеварительной системой. Берегите себя, принимайте успокоительное.

Козерог

Посвятите время заботе о своих глазах. Подумайте о том, как оптимизировать нагрузку на них. Светила рекомендуют вам ежедневно делать упражнения для глаз; регулярно моргайте – это очищает и увлажняет поверхность глаза. Учитесь не пассивно видеть – а активно смотреть, так, как смотрел бы ребенок, подключайте эмоции.

Водолей

Вам следует быть внимательнее к своему состоянию. Сейчас не тот период, когда вы можете отмахнуться от сигналов, которые посылает вам ваш организм. Если что-то идет не так – пусть даже в какой-то мелочи; если что-то вызывает у вас сомнение – или хотя бы тень сомнения – вам следует все проверить и перепроверить. Для прохождения обследований момент более чем подходящий – вы получите адекватные и точные результаты.

Рыбы

В настоящий момент вам не стоит увлекаться диетами в ущерб своему здоровью. Рацион должен быть сбалансированным; если хотите привести себя в форму – боритесь с избыточностью питания и уменьшайте количество еды, не ухудшая ее качества. Сейчас для вас важны жирные кислоты – они поддержат ваше сердце, которое испытывает повышенные нагрузки. Кушайте рыбу, делайте салаты с авокадо – это и полезно, и вкусно.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com