Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Постарайтесь уменьшить количество сладкого в своем рационе – многие представители знака грешат тем, что едят слишком много конфет и пирожных. В результате страдают ваша пищеварительная система, зубы, ухудшается состояние кожи, расплывается фигура, может скакать давление. Да, вкусное – источник радости, но почему бы не поискать и другие удовольствия? Например, сходите в кино или в театр – только проявите силу воли, воздержитесь от посещения буфета.

Телец

Не исключено, что ваш организм испытывает нехватку каких-то витаминов или минералов – если у вас есть возможность обсудить ситуацию с врачом, сдать анализы, это было бы совсем неплохо. Но можно обойтись и без этого. Достаточно наладить питание – и начать принимать какой-нибудь качественный витаминный комплекс. Не исключено, что положительный эффект вы увидите буквально через несколько дней – вы будете меньше утомляться, лучше спать и ярче выглядеть. Доведите курс до конца.

Близнецы

Вы можете существенно улучшить свое самочувствие и состояние здоровья – но для этого вам необходим правильный настрой. Звезды говорят, только те, кто готов серьезно работать, преодолевать возможные препятствия, отказывать себе в чем-то и к чему-то себя принуждать получат видимые – и очень позитивные – результаты. Если станете лениться – ничего плохого не произойдет, но и на что-либо хорошее вам рассчитывать вряд ли следует.

Рак

Хорошо бы если не отпуск себе устроить, то хотя бы переутомления избежать. Зарекитесь от вечернего торчания перед телевизором или экраном компьютера. Ложитесь, лучше спать. Даже если ради того, чтобы как следует выспаться, вам придется серьезно изменить свой режим и отказаться от каких-то планов.

Лев

Ваш организм на этой неделе будет особенно нуждаться в жирных кислотах омега-3 и омега-6 – они необходимы для профилактики ряда заболеваний и общего укрепления здоровья, положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, улучшают состояние кожи. Если не хотите менять свой рацион – попробуйте принимать всем известные капсулы с рыбьим жиром. Довольно скоро вы отметите улучшение самочувствия – и увидите, что стали меньше утомляться.

Дева

Вам следует быть аккуратнее на местности – особенно, если вы поднимаетесь или спускаетесь, преодолеваете какие-то препятствия. На этой неделе для вас увеличена вероятность получить серьезные порезы и ушибы; не исключены и переломы. Там, где это возможно, выбирайте подъемники и лифты – они для вас намного безопаснее. Пользуйтесь транспортом – даже если обычно ходите пешком. Аэробным тренировкам лучше предпочесть силовые.

Весы

Главное для вас сейчас – относиться к себе внимательно и бережно. Ухаживайте за своим телом, давайте ему необходимую и достаточную нагрузку, правильно кормите и вовремя укладывайте спать – и ничего страшного с вами не приключится. Попробуйте именно сейчас задуматься над тем, какой вы видите свою старость – и сохраните ли вы здоровье, если ничего не поменяете в своей повседневной жизни. Неделя идеальна для того, чтобы избавиться от вредных привычек.

Скорпион

Берите на себя лишь ту нагрузку, которую в состоянии выдержать. Это касается как тела, так и психики – запас прочности, увы, не безграничен, нужно это учитывать. Откажитесь от участия в решении чужих проблем, не перегружайте себя неактуальными заботами. Не ищите приключений — они и сами не прочь вас найти, вам и так хватит.

Стрелец

Вас может подвести самоуверенность. Звезды говорят, не стоит заниматься самолечением, даже если вам кажется, что ситуация во всем, включая мелочи, повторяет что-то вам известное, и вы твердо знаете, как и что вам следует принять, чтобы прийти в норму. Обратитесь к врачу. Не исключено, что вас ждет сюрприз – а приятный или неприятный, решать уже вам. Тем, чье самочувствие остается хорошим, достаточно соблюдать правила безопасности, чтобы все было в порядке.

Козерог

Если вы хотите в общих чертах понять, все ли у вас в порядке со здоровьем – внимательно рассмотрите свои ногти, волосы, лицо. Они могут рассказать вам о только начинающихся болезнях – в результате вы получите возможность предотвратить негативное развитие событий. Губы и язык являются «зеркалом» пищеварительного тракта, глаза — печени, уши — почек и мочеотделения, нос — дыхательной системы. По состоянию кожи можно судить о нарушениях функций внутренних органов и желез.

Водолей

На этой неделе звезды предрекают представителям вашего знака усиление реакций на лекарства. Могут особо остро проявляться побочные эффекты или появиться аллергия. Вам стоит обсудить с врачом, делающим назначения, варианты препаратов – аналогов; выбирайте те, что наименее проблемны, пусть даже стоят они подороже. Также сейчас не время для того, чтобы экспериментировать с новыми продуктами питания или косметическими средствами.

Рыбы

Сейчас подходящее время для того, чтобы немного увеличить физическую нагрузку. Добавьте лишний повтор – а то и серию повторов, если чувствуете, что вам это по плечу – в упражнения, которые вы делаете; можно усложнить и саму программу тренировок, особенно если вы давно используете один и тот же комплекс. Очень полезны бег, плавание, прыжки, езда на велосипеде – попробуйте сделать что-то из этого ежедневной практикой.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com