Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Вы можете существенно улучшить свое самочувствие и состояние здоровья – но для этого вам необходим правильный настрой. Звезды говорят, только те, кто готов серьезно работать, преодолевать возможные препятствия, отказывать себе в чем-то и к чему-то себя принуждать получат видимые – и очень позитивные – результаты. Если станете лениться – ничего плохого не произойдет, но и на что-либо хорошее вам рассчитывать вряд ли следует.

Телец

Ближайшие дни вам следует посвятить наведению порядка в своей аптечке. Не исключено, что вы уже и сами забыли о том, какие препараты есть у вас дома. Рассортируйте таблетки и микстуры – убедитесь, что вы правильно храните медикаменты, что сроки годности еще не прошли, что у вас есть все необходимое на «пожарный» случай. Возможно, какие-то запасы стоит пополнить. Пусть прямо сейчас вы здоровы – ситуация может поменяться, и хорошо, если вы будете готовы к этому.

Близнецы

Главное для вас сейчас – правильно распределять имеющуюся у вас энергию. Вы склонны тратить ее очень быстро – но, звезды говорят, в ближайшие дни привычные источники ее пополнения для вас будут частично или даже полностью перекрыты. Прежде чем на что-то соглашаться, прислушайтесь к себе – готовы ли вы к ожидаемой нагрузке, физически и психологически. Не следует работать или, например, заниматься спортом сверх тех сил, которые у вас имеются.

Рак

На этой неделе вы будете практически беззащитны перед заболеваниями дыхательных путей. Звезды рекомендуют вам внимательно отслеживать свое самочувствие – и при первых же неблагоприятных симптомах обратиться к врачу. Не нужно заниматься самолечением – иначе, скорее всего, вы только ухудшите ситуацию. Светила говорят, что шансы на быстрое выздоровление достаточно велики – если вы не совершите никакой глупости.

Лев

В ближайшие дни звезды рекомендуют вам оберегать свои легкие от пыли и сигаретного дыма. Чистый воздух – вот что вам нужно для здоровья и хорошего самочувствия. Только не беритесь сами за уборку – иначе надышитесь тем, чем вам дышать не следует. Сейчас правильнее, проще и выгоднее пригласить специалиста из клининговой службы или, если это невозможно по той или иной причине, попросить прибраться кого-нибудь из домашних. Берегите себя.

Дева

Эту неделю можно посвятить борьбе с вредными привычками – вам легко удастся то, что раньше никак не получалось. Звезды рекомендуют вам поставить перед собой одну – две задачи – их благополучное решение зарядит вас оптимизмом, и вы сможете двинуться дальше. Не пытайтесь изменить все и сразу – вы продвинетесь вперед, но не столь значительно, как вам хотелось бы. Идите к здоровью медленно, но верно, не оглядываясь и не возвращаясь назад.

Весы

На этой неделе вам следует уделить внимание своим волосам. Позаботьтесь о том, чтобы защитить их от неблагоприятных факторов внешней среды. Выбирайте шампуни и бальзамы с эффектом увлажнения; два раза в неделю можно делать маски, содержащие витамины группы В и витамин Е – наносить их следует только на волосы, не на кожу головы, помните об этом.

Скорпион

На состояние вашего здоровья самым непосредственным образом будет влиять уровень вашей физической активности. На этой неделе для вас особенно важно больше двигаться – хотя бы ходить пешком. Необходимый минимум – получасовая прогулка в день, в быстром темпе, до учащения сердцебиения. Полезны любые силовые нагрузки – приседания, отжимания, подтягивания. Комплекс подобных упражнений может стать основой для утренней зарядки.

Стрелец

На этой неделе звезды не рекомендуют вам как-либо ограничивать себя в питании. Ешьте то, что хочется – и в таких количествах, как требуется. Единственное, что вам нужно делать – это внимательно прислушиваться к голосу своего организма. Он подскажет вам, что выбрать и когда остановиться. Кушайте медленно, вдумчиво – в этом случае вы не совершите ошибки, и пища принесет вашему организму пользу, а не вред.

Козерог

Настал момент принять решение – как вы будете дальше жить? Что будете дальше делать? Если ничего не предпринимать – ваше здоровье станет ухудшаться, у одних представителей знака – быстрее, у других – медленнее, но у всех – неуклонно. Вы будете хуже себя чувствовать и хуже выглядеть – день за днем. Безрадостная картина, не правда ли? Все может быть иначе. Нужно лишь соблюдать простые, хорошо вам известные правила. Начните с чего угодно, но главное перестаньте ждать у моря погоды.

Водолей

Вы можете разболеться – и такое развитие событий не будет желательным. Звезды говорят, многое сейчас в ваших руках. Ваше самочувствие более чем наполовину будет зависеть от вашего настроя. Соберитесь. Не давайте себе «раскиснуть». Конечно, на одной силе воли вы из сложившейся ситуации не выберетесь – необходимо посетить врача, принимать нужные лекарства. Но, опустив руки, вы долго не придете в желаемую форму – это вам стоит учесть.

Рыбы

Звезды не рекомендуют представителям вашего знака садиться на строгую диету и существенно ограничивать себя в еде. Ваше питание должно быть полноценным и разнообразным. Однако это не означает, что можно тянуть в рот, что ни попадя – выбирайте качественные продукты, готовьте здоровые блюда. Домашняя кухня для вас предпочтительнее, чем то, что предлагает общепит – если вы все же обедаете либо ужинаете в кафе или ресторане, заведение должно обладать безупречной репутацией.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com