Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

На этой неделе звезды рекомендуют вам задуматься о состоянии и здоровье своих легких. Если вы входите в число курильщиков – может быть, пора избавиться от своей пагубной привычки? Это не так сложно, как кажется – в данный момент. Светила вам помогут. Дышать старайтесь медленно, задействуя диафрагму – полезно делать дыхательные упражнения. Желательно ежедневно гулять в парке или в лесу – особенно рекомендован вам хвойный воздух.

Телец

Не увлекайтесь нетрадиционными способами лечения. Ставя себе диагнозы и пытаясь поправить свое здоровье и улучшить самочувствие – самостоятельно или с помощью деревенских знахарей – вы можете только навредить себе; вероятность ошибок очень высока. Вас должен наблюдать специалист, имеющий необходимое образование и опыт работы. Если не доверяете врачу в своей поликлинике или медицинском центре – дополнительно проконсультируйтесь с его коллегами из других учреждений.

Близнецы

Похоже, вы здорово устали – и физически, и душевно. Пришло время сказать себе «стоп», сделать паузу. Если вы не прислушаетесь к этому совету – последствия окажутся достаточно печальными. Переутомление разрушает ваш организм и психику; реакция на стрессы и нагрузки может оказаться непредсказуемой. Поговорите с коллегами и близкими, если ваши отношения это позволяют – в ином случае просто поставьте их перед фактом, что вам нужен отдых. По возможности – уезжайте в отпуск.

Рак

Подумайте о том, правильно ли вы питаетесь. Наверняка в этой области вам есть что улучшить. Данная неделя идеальным образом подходит для того, чтобы внести коррективы в свой рацион. Главное – никаких резких перемен. Вы можете убрать какие-то продукты или уменьшить их потребление – но не стоит превращаться в вегетарианца, если до этого вы всю жизнь ели мясо. Не нужно единовременно снижать калораж съеденного более, чем на двадцать процентов. Будьте аккуратны.

Лев

Скорее всего, методика, которую вы выбрали для лечения или оздоровления - правильная. Почему же нет результатов? Может быть, прошло еще слишком мало времени? Или вы периодически отступаете от схемы, даете себе послабления? Звезды рекомендуют вам хотя бы несколько дней следить за собой, вести записи – а потом проанализировать их. Скорее всего, вам станет понятно, где ошибка. Если же нет – проконсультируйтесь со специалистами.

Дева

Ваш организм может нуждаться в некоторых элементах – из-за того, что ваше питание неполноценное или недостаточно качественное. Обратите особое внимание на кальций, цинк и магний. От них зависит здоровье волос, ногтей, зубов и костей в целом, они необходимы для правильной и бесперебойной работы почек и печени. Звезды рекомендуют вам добавить в свой рацион кунжутные зерна, миндаль, арахис, кедровые орехи.

Весы

Ситуация со здоровьем у представителей вашего знака на этой неделе скорее улучшится, чем ухудшится. Однако, звезды говорят, многое сейчас зависит от вас. Сумеете воспользоваться благоприятным моментом – продвижение вперед будет значительным. Не захотите ничего предпринимать – можете остаться там, где были. Действуйте. Любые позитивные изменения modus vivendi сейчас дадут потрясающие результаты, помните об этом.

Скорпион

На этой неделе вашими постоянными спутниками могут стать хандра, апатия, отсутствие интереса к самому себе и происходящему вокруг. Так и до депрессии недалеко. Однако, если прямо сейчас вы начнете работать над собой, ситуацию удастся поправить без приема лекарств. Смените гардероб – тем более что именно сейчас это своевременно и актуально – больше гуляйте, приучите себя рано ложиться и рано вставать. В результате, скорее всего, к началу следующей недели вы подойдете веселым и энергичным.

Стрелец

На этой неделе вы можете получить неплохие результаты, если к прописанным вам врачами медикаментам добавите средства народной медицины. Главное – не ищите рецепты на сайтах в интернете, спросите о них у бабушки, мамы или пожилой соседки – вам нужно то, что уже проверено на практике и точно работает. Если сомневает6есь – обсудите предложенное с ведущим вас специалистом; он подскажет вам, что можно и нужно взять на вооружение.

Козерог

На этой неделе вам нужно быть повнимательнее к своим глазам. Сухость или, наоборот, обильное слезотечение, отеки, мешки под глазами, потеря блеска, покраснение – все это тревожные симптомы, говорящие в первую очередь о том, что ваши глаза переутомились. Вам нужно ограничить время, которое вы проводите перед монитором или телевизором; читать книги можно только при хорошем освещении – и ни в коем случае не лежа. Прикладывайте к векам ватные диски, смоченные в чае, отваре ромашки, огуречном соке.

Водолей

На этой неделе вам стоит быть осторожнее при общении с животными. Расшалившийся зверек или птица – даже если это ваш собственный домашний питомец, знающий вас и знакомый вам своими повадками – может нанести вам достаточно серьезную травму. Уходовые процедуры – кормление, вычесывание, чистку клетки – передоверьте кому-нибудь из членов семьи. С чужими или дикими животными ведите себя крайне аккуратно – правильнее обходить их по большой дуге.

Рыбы

Не самый простой период. Вы уязвимы перед бактериями, вирусами, паразитами, защита вашего организма ослаблена. Звезды призывают вас особенно тщательно соблюдать правила гигиены, принимать витамины, прислушиваться к голосу своего тела – если вам кажется, что что-то не в порядке, не медлите с обращением к врачу. Ложный вызов не так плох, как пропущенное по небрежности и расцветшее бурным цветом заболевание. Всегда имейте при себе антигистаминное средство.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com