Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Главное для вас сейчас – досконально следовать советам вашего лечащего врача. Самостоятельная диагностика заболеваний – и тем более выбор и покупка медицинских препаратов – в данный момент под запретом. Если не доверяете словам и рекомендациям ведущего вас специалиста – проконсультируйтесь с другим; если что-то недопоняли или заподозрили подвох – не стесняйтесь просить разъяснений. Но не самовольничайте – если хотите поправиться.

Телец

Ваше здоровье может потребовать от вас заботы – а то и некоторых хлопот. Уделите себе достаточно времени – отговорки «у меня много дел», «меня не отпускают с работы», «мы договорились о встрече с друзьями» сработать не должны. Нельзя сказать, что ситуация сейчас критичная или опасная – но ее не следует запускать, иначе она может стать и критичной, и опасной. Ваше главное дело – ваше здоровье, ваш главный друг – вы сами.

Близнецы

Первая половина недели пройдет наилучшим образом – но ближе к выходным вы можете почувствовать себя не слишком хорошо. Звезды рекомендуют вам обратиться к врачу – сразу по обнаружении неблагоприятных симптомов – сейчас правильнее перебдеть, чем недобдеть. Не исключено, что, вовремя среагировав, вы сможете провести уикенд именно так, как вам хотелось – и вам не придется менять свои планы из-за недомогания.

Рак

В настоящий момент вам не стоит увлекаться диетами в ущерб своему здоровью. Рацион должен быть сбалансированным; если хотите привести себя в форму – боритесь с избыточностью питания и уменьшайте количество еды, не ухудшая ее качества. Сейчас для вас важны жирные кислоты – они поддержат ваше сердце, которое испытывает повышенные нагрузки. Кушайте рыбу, делайте салаты с авокадо – это и полезно, и вкусно.

Лев

Ваше самочувствие на этой неделе будет довольно хорошим, энергии вам хватит на все задуманное. Главное – не забывать, что ее запасы нужно пополнять. Звезды говорят, сейчас для вас очень важно правильно, полноценно питаться и качественно отдыхать – спать не менее восьми часов в день, гулять на свежем воздухе.

Дева

Главное – гоните от себя мрачные мысли. То, что вы делаете в плане своего здоровья, обязательно даст положительные результаты. Плато возможны в любом процессе – но это не полный покой, мелкие изменения происходят, накапливаются, и как только они достигнут критической массы, произойдет долгожданный скачок. Продолжайте следовать выбранным путем, отслеживайте свое состояние – и скоро у вас будут поводы для радости и гордости.

Весы

Постарайтесь разговаривать потише, сдерживайте свои эмоции – и, что самое главное, свой голос. Вероятность повредить связки для представителей вашего знака сейчас достаточно высока – при этом звезды говорят, что восстанавливаться после травмы вы, скорее всего, будете долго. Исключите из своего рациона острую, слишком горячую и слишком холодную пищу. При каждой возможности давайте голосу передышку – во время перерывов помолчите, а не болтайте с коллегами или по телефону.

Скорпион

Неделя идеальная для посещения косметолога, массажиста – любого специалиста, который, проводя с вашим телом определенные манипуляции, сделает его сильнее, здоровее и привлекательнее. Если вы давно задумывались о занятиях спортом – данная семидневка идеальна для старта. Серьезно ограничивать себя в питании пока не нужно – но соблюдение разумных правил не повредит и сделает ваши тренировки более эффективными.

Стрелец

Ваше здоровье – не на высоте, но не стоит жаловаться на самочувствие никому, кроме врача. Иначе вас замучают советами – следовать которым, по мнению звезд, для вас будет довольно-таки опасно. Не доверяйте тем, кто не является профессионалом – люди заблуждаются и ошибаются, проверять на себе «кумушкины» рекомендации глупо, даже если вы твердо знаете, что близкие желают вам только добра. Подходите к вопросу взвешенно и здраво.

Козерог

Эту неделю звезды рекомендуют вам посвятить наведению и поддержанию порядка. Понятно, что если убираться один день из семи – до дальних уголков добраться не получится, не хватит ни сил, ни времени. Попробуйте делать это понемногу – но ежедневно. Протестируйте систему «флай» - не исключено, что она вам подойдет и понравится. В чистом доме будет легче дышать, уменьшатся проявления аллергии, улучшится сон. Только будьте аккуратны со средствами бытовой химии.

Водолей

Вам нужно переключаться с задачи на задачу – давая отдых и своим мозгам, и своему телу. Если вы ведете малоподвижный образ жизни – выходите на небольшие прогулки, поднимайтесь – пешком – этажом выше и спускайтесь обратно. Поищите в интернете упражнения для офисной гимнастики – и старайтесь выполнять их ежедневно, в несколько подходов. Полезно делать самомассаж шеи, кистей рук. Больше гуляйте.

Рыбы

Ваше самочувствие в рамках данной недели вряд ли кардинально изменится. Не стоит ждать ничего особенного. Если вы предпринимаете какие-то шаги по оздоровлению организма – вам нужно набраться терпения, результаты должны появиться, пусть и несколько позже. Поговорите со специалистом, с людьми, которые занимаются по выбранной вами программе – может быть, вы где-то допустили ошибку? Но ничего не меняйте, пока во всем досконально не разберетесь.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com