Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Постарайтесь на этой неделе не включать в свой рацион морепродукты. Звезды рекомендуют категорически отказаться от даров океана, которые принято есть в сыром виде – и блюд из них, в частности, от суши. При этом можно смело кушать речную рыбу; источниками белка для вас могут также служить мясо и бобовые.

Телец

На этой неделе вы, скорее всего, будете находиться в приподнятом настроении – и ваше самочувствие заметно улучшится. Звезды рекомендуют вам и дальше радовать себя позитивными впечатлениями и приятными подарками, ведь улыбка – это витамин и антидепрессант «в одном флаконе». Старайтесь больше гулять – а вот с занятиями спортом нужно быть поосторожнее, интенсивные тренировки вам сейчас не рекомендованы.

Близнецы

На этой неделе звезды предрекают представителям вашего знака усиление реакций на лекарства. Могут особо остро проявляться побочные эффекты или появиться аллергия. Вам стоит обсудить с врачом, делающим назначения, варианты препаратов – аналогов; выбирайте те, что наименее проблемны, пусть даже стоят они подороже. Также сейчас не время для того, чтобы экспериментировать с новыми продуктами питания или косметическими средствами.

Рак

На этой неделе звезды рекомендуют вам задуматься о состоянии и здоровье своих легких. Если вы входите в число курильщиков – может быть, пора избавиться от своей пагубной привычки? Это не так сложно, как кажется – в данный момент. Светила вам помогут. Дышать старайтесь медленно, задействуя диафрагму – полезно делать дыхательные упражнения. Желательно ежедневно гулять в парке или в лесу – особенно рекомендован вам хвойный воздух.

Лев

Для представителей вашего знака особое значение приобретает завтрак – его, следуя известной поговорке, нужно съесть, самому, целиком и утром. Звезды рекомендуют вам начинать свой день с тарелки овсяной каши с горстью орехов или ягод, можно – с ложкой меда или варенья. Добавьте к этому свой любимый напиток. Если выбираете апельсиновый сок – отлично, он зарядит вас бодростью пусть и не до самого вечера, но до обеда точно.

Дева

Вам следует быть внимательнее к своему состоянию. Сейчас не тот период, когда вы можете отмахнуться от сигналов, которые посылает вам ваш организм. Если что-то идет не так – пусть даже в какой-то мелочи; если что-то вызывает у вас сомнение – или хотя бы тень сомнения – вам следует все проверить и перепроверить. Для прохождения обследований момент более чем подходящий – вы получите адекватные и точные результаты.

Весы

Ваше самочувствие в рамках данной недели вряд ли кардинально изменится. Не стоит ждать ничего особенного. Если вы предпринимаете какие-то шаги по оздоровлению организма – вам нужно набраться терпения, результаты должны появиться, пусть и несколько позже. Поговорите со специалистом, с людьми, которые занимаются по выбранной вами программе – может быть, вы где-то допустили ошибку? Но ничего не меняйте, пока во всем досконально не разберетесь.

Скорпион

Если вы давно подумывали о том, что пора бы повысить физические нагрузки – сейчас самый подходящий период для этого. Можно начать заниматься спортом несколько серьезнее, чем вы делали это раньше, увеличивая длительность и интенсивность тренировок – ваш организм это выдержит и будет благодарен вам за то, что вы позволяете ему двигаться. И даже иногда заставляете его делать это – чуть-чуть через силу, до приятного напряжения мышц.

Стрелец

На этой неделе вы можете постоянно сталкиваться с головными болями. «Глушить» их таблетками – не лучший выход; звезды говорят, гораздо эффективнее разобраться, почему вас мучают мигрени – и работать с причиной. Она может оказаться не очевидной. Не исключено, что вам придется пройти обследование – а то и не одно – прежде чем станет понятно, в чем же тут дело. Однако вы не даром потратите деньги и время – ибо в результате сможете получить контроль над своим состоянием.

Козерог

Вы сейчас не в лучшей форме – как физической, так и моральной. Если вы плохо спите, нарушена концентрация внимания, вам все время грустно или скучно – пора предпринимать самые активные меры по возвращению вас в форму. Ежедневно гуляйте – хотя бы по часу; вам необходимы солнце, свежий воздух, движение. Спать ложитесь не позже одиннадцати вечера – если у вас есть дела, их лучше сделать утром, встав пораньше. Порадуйте себя приятным подарком – это важная часть «лечения».

Водолей

Если вы хотите в общих чертах понять, все ли у вас в порядке со здоровьем – внимательно рассмотрите свои ногти, волосы, лицо. Они могут рассказать вам о только начинающихся болезнях – в результате вы получите возможность предотвратить негативное развитие событий. Губы и язык являются «зеркалом» пищеварительного тракта, глаза — печени, уши — почек и мочеотделения, нос — дыхательной системы. По состоянию кожи можно судить о нарушениях функций внутренних органов и желез.

Рыбы

Вы будете чувствовать себя довольно-таки неплохо – звезды говорят, обострение каких-либо проблем со здоровьем сейчас маловероятно. Если хотите надолго сохранить бодрый настрой и позитивное восприятие жизни – старайтесь больше двигаться. Полезно гулять на свежем воздухе, заниматься йогой или танцами. Важное значение приобретает и то, как вы питаетесь – попробуйте отказаться от всего лишнего. Вегетарианство, сыроедение, очистительное голодание – варианты, к которым можно присмотреться.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com