Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

На этой неделе звезды рекомендуют вам позаботиться о своей дыхательной системе. Вы сможете избежать серьезных неприятностей, если научитесь соблюдать нехитрые, в общем-то, правила. Скажите твердое «нет!» курению – как можно скорее избавьтесь от пагубной привычки и старайтесь держаться подальше от курильщиков, вдыхать чужой дым для здоровья не полезно. Делайте дыхательную гимнастику – как минимум, ежедневно, а лучше несколько раз в день.

Телец

Главное для вас сейчас – не допускать перенапряжения. Звезды рекомендуют вам попробовать разные способы расслабления – от медитации и ароматерапии до занятий спортом и раскрашивания картинок. Выберите то, что подходит именно вам. Относитесь к себе бережно, не позволяйте нагружать вас работой, которая слишком тяжела для вас – физически или психологически. Не засиживайтесь допоздна – вам нужно высыпаться.

Близнецы

Будьте очень аккуратны к тому, что вы едите. На этой неделе для представителей вашего знака повышена вероятность отравиться. Постарайтесь не покупать готовые блюда и не есть в кафе и в ресторанах, где вы не можете проконтролировать свежесть и качество продуктов и технологию приготовления пищи. Ваш стол должен быть максимально простым. Свежие и отварные овощи, фрукты – при этом никакой экзотики. Кушать лучше маленькими порциями – но почаще.

Рак

На этой неделе вам нужно быть повнимательнее к своим глазам. Сухость или, наоборот, обильное слезотечение, отеки, мешки под глазами, потеря блеска, покраснение – все это тревожные симптомы, говорящие в первую очередь о том, что ваши глаза переутомились. Вам нужно ограничить время, которое вы проводите перед монитором или телевизором; читать книги можно только при хорошем освещении – и ни в коем случае не лежа. Прикладывайте к векам ватные диски, смоченные в чае, отваре ромашки, огуречном соке.

Лев

В понедельник утром не спешите одеваться, вашему телу нужны воздушные ванны. Пока вы будете их принимать, лучше всего сделать зарядку. В пятницу будьте внимательны к нижней части позвоночника. В воскресенье не экономьте время на отдыхе.

Дева

Ваше самочувствие на этой неделе будет вас радовать – вряд ли что-то заболит или защемит, ваш организм будет функционировать на отлично. Звезды не исключают возможности получения синяков, царапин или иных незначительных повреждений, если вы будете неосторожны – но в то же время вы можете и уберечься от них, если проявите аккуратность. Попробуйте вести дневник – записывайте распорядок дня и свое меню. Это позволит понять, какие изменения внести в свой режим, чтобы всегда «оставаться на коне».

Весы

Поддерживайте свой дух в тонусе – тогда и тело будет полно энергии. Может быть, вы не сразу почувствуете прилив бодрости – но уже через несколько дней заметите, что стали выносливее и сильнее. Поддержите свой организм – ему необходимы витамины и физические упражнения. Тренироваться на износ не следует – просто ежедневно делайте чуть больше, чем привыкли, до приятной усталости, но не до отвращения.

Скорпион

В целом неделя выглядит благоприятной, серьезных проблем со здоровьем у вас не возникнет. Постарайтесь, чтобы на вашем столе постоянно присутствовали свежие овощи и фрукты – это и вкусно, и полезно, сейчас – вдвойне, так как они еще полны витаминов и микроэлементов. Полезен для вас и свежий воздух – как можно больше времени проводите на улице, выделите время для ежедневных прогулок. Только одевайтесь по погоде – риск простудиться не особенно велик, но он, все же, не нулевой.

Стрелец

В течение всей недели вам не придется жаловаться на состояние здоровья. Вероятнее всего, вы будете полны сил и энергии. Звезды советуют воспользоваться таким положением вещей и либо активно отдохнуть на природе, либо увеличить вашу физическую нагрузку против обычной.

Козерог

Неделя идеальна для тех, кто хочет изменить свои подходы к питанию, скорректировать рацион и принял решение в пользу здоровой пищи – если не навсегда, то хотя бы на очень долгое время. Звезды поддержат вашу инициативу. Главное – не начинайте слишком резко; избегайте стресса – иначе ваш организм, вместо того, чтобы перестроится, начнет сопротивляться нововведениям. Было бы неплохо проконсультироваться с диетологом или врачом, которому вы доверяете.

Водолей

На этой неделе вы будете в тонусе, жаловаться на плохое самочувствие большинству представителей знака не придется. Звезды говорят, момент идеален для того, чтобы перейти к каким-то активным действиям по улучшению своего здоровья. Сейчас вы сможете сделать больше, чем в любой другой период – так как преодолевать препятствия вам будет легче. Особых успехов вы сумеете достичь в спорте – используйте это себе на пользу.

Рыбы

Не исключено, что на этой неделе вы будете постоянно сталкиваться с какими-то мелкими неприятностями, чепуховыми недомоганиями, пустяковыми травмами – однако в совокупности они могут подпортить вам настроение. Лучший вариант для вас – учиться во всем видеть позитив. Также - на всякий случай – постоянно имейте при себе «аптечку скорой помощи» - пластырь, йод в карандаше, таблетки от боли. Пригодится.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com