Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Даже если вы немного хандрите, приятные запахи смогут поднять ваше настроение - и иммунитет. Остановите свой выбор на ароматах хвои и мандаринов - и пусть они сопровождают вас весь день, с утра до вечера. Осуществить это вам помогут средства гигиены - гели для душа, мыло, дезодорант, зубная паста - парфюмерия и ароматические масла. Последними можно наполнить кулон-амфору - чтобы не расставаться с праздником ни на минуту.

Телец

На этой неделе представителям вашего знака стоит уделить больше времени поддержанию здоровья своих глаз. Ваше зрение может ослабнуть, если вы будете неосторожны или неаккуратны. Не забывайте о простых правилах – роговица должна быть увлажнена, нельзя читать и смотреть телевизор в темноте, работая за компьютером, необходимо делать перерывы. Полезно делать гимнастику для глаз – хотя бы пару раз в день. Тем, кто носит очки или линзы, стоит побывать у офтальмолога – на всякий случай.

Близнецы

Вам сейчас нужно тепло – но не перегрев. Представители вашего знака могут серьезно простудиться, если будут одеваться, не учитывая окружающую обстановку. Помните – то, что вы носите на улице, не обязательно подходит для помещения. Довольно часто – совсем не подходит. В первую очередь это относится к обуви – вам нужно иметь сменную, легкую пару хотя бы в офисе. Внимательно следите за прогнозами погоды – и обязательно учитывайте их, выбирая гардероб.

Рак

Болезни не сломят вас – если вы им этого не позволите. На этой неделе очень многое зависит от вашей силы воли и вашего настроя. Лучший способ разболеться – улечься в постель и начать себя жалеть. Если хотите оставаться в форме – уделяйте должное внимание профилактике, кушайте витамины, больше времени проводите на свежем воздухе, а главное, будьте уверены, что ничего плохого с вами не случится. И так оно и будет. Идти на рекорды, впрочем, сейчас не стоит – поберегите себя.

Лев

Звезды рекомендуют вам на этой неделе обязательно побывать у стоматолога. Да, скорее всего, зубы у вас не болят – но это не означает, что у вас во рту все в полном порядке. Впрочем, какие-то серьезные проблемы – если вы следите за своим здоровьем – тоже не обнаружатся, хотя снять камни и пролечить начинающийся кариес, вероятно, придется. Если же вы немного запустили свое состояние – тем более, отправляйтесь к специалисту, момент идеален для начала длительного лечения.

Дева

Сейчас вы склонны к образованию отеков – звезды рекомендуют вам последить, сколько жидкости вы употребляете, и в каких объемах она выделяется из вашего организма. Возможно, вам стоит как-то скорректировать ваш питьевой режим. Если знаете, что пьете слишком много – пробуйте просто полоскать рот водой, когда почувствуете жажду. Кроме того вам было бы неплохо на время отказаться от соли – или хотя бы сократить ее количество в вашем рационе.

Весы

Берегите уши, горло, нос, чтобы не стать пациентом соответственного специалиста. Если вы все-таки простудились - не лечите болезнь народными средствами или, того хуже, по принципу "само пройдет": недолеченное сейчас чревато осложнениями.

Скорпион

В ближайшие дни звезды рекомендуют вам существенно ограничить употребление изделий из пшеничной муки – булочек, блинов, тортов, макарон, пельменей… Это не означает, что вам придется жить вообще без хлеба – замените пшеницу рожью, рисом, кукурузой. Сейчас предлагается множество вариантов на любой вкус – можно приобрести что-то готовое или купить крупу либо муку и приготовить вкусное и полезное блюдо самостоятельно.

Стрелец

Сейчас вам было бы неплохо поработать над своим питанием. Звезды предлагают вам почитать что-нибудь о здоровом рационе – но не просто почитать, а начать использовать полученные знания в своей повседневной жизни. Лето еще только началось – так что опускать руки не стоит; у вас еще будет возможность покрасоваться в обновленном образе – перед зеркалом, и перед теми, кто высоко оценит произошедшие в вас изменения.

Козерог

Для вас сейчас не особенно полезно слишком долго размышлять о симптомах и признаках заболеваний. Пока вы раздумываете – ситуация может ухудшиться, недомогание усилится и «обрастет» различными осложнениями. Вам необходимо действовать быстро и решительно. И самое разумное и верное для вас действие – обращение к врачу. Впрочем, если вы столкнулись с чем-то известным и понятным – можете и сами приняты какие-то первичные меры, но потом, все же, проконсультируйтесь со специалистом.

Водолей

Ваш организм станет для вас источником важнейшей и интереснейшей информации – вам нужно лишь научиться улавливать и расшифровывать сигналы, которые он вам подает. Это – не так просто, как может показаться, но необходимо, если вы хотите до самой старости оставаться в хорошей форме и добром здравии. Сейчас идеальный момент для того, чтобы потренироваться. Постарайтесь настроиться на самого главного для вас человека – самого себя.

Рыбы

На этой неделе вам следует особо позаботиться о своих суставах - в первую очередь, коленных и локтевых. Постарайтесь не перегружать их. Если у вас есть лишний вес - начните борьбу с ним, снижая калорийность питания и увеличивая свою физическую активность. Вам стоит составить для себя комплекс специальных лечебных упражнений - не самостоятельно, но советуясь с врачом. Это поможет избежать ненормированных нагрузок и чрезмерного напряжения суставов. Временно нужно избегать резких движений и поднятия тяжестей.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com