Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

В ближайшие дни старайтесь меньше трудиться и больше отдыхать. Речь идет и о физических, и об умственных нагрузках – на этой неделе их стоит максимально сократить. Звезды рекомендуют вам посвящать больше времени творчеству, рукоделию, хобби. Если у вас есть возможность отправиться в отпуск – воспользуйтесь ею.

Телец

Сейчас вы склонны к образованию отеков – в первую очередь, на ногах. В большей степени уязвимы представители знака, ведущие сидячий образ жизни. Если хотите облегчить свое состояние – старайтесь больше ходить, темп – чуть быстрее комфортного. Откажитесь от соли и старайтесь нормализовать режим питания; ежедневно делайте сами себе массаж – используйте специальную щетку или сухое жесткое полотенце, двигайтесь от пальцев вверх.

Близнецы

Главная беда для вас сейчас – плохое настроение и потеря интереса к окружающему миру. Серые будни будут высасывать из вас энергию – в результате вы можете разболеться «без диагноза», просто по причине недостатка жизненных сил. Вашим спасением станет любое дело, которое зажигает огонь в вашем сердце и глазах – а также хобби, спорт, новая влюбленность. Участвуйте в предлагаемых вам проектах – вы сможете выйти из них, если вам станет скучно. По возможности обойдитесь без антидепрессантов.

Рак

На этой неделе особенно несладко придется метеозависимым представителям знака. Погода может быть достаточно капризна – и все это скажется на вашем самочувствии, не исключены сонливость, головные боли, скачки давления. Звезды рекомендуют вам больше отдыхать, избегать стрессов, снизить физические и психологические нагрузки. Держите под рукой помогающие вам лекарства – а также чайник с крепким чаем и флакончики с ароматическими маслами.

Лев

Сейчас вы особенно восприимчивы к полям, которые продуцируют другие люди. Если хотите сохранить здоровье и хорошее самочувствие – остерегайтесь лиц, энергия которых воспринимается вами как негативная. На этой неделе для вас очень важно ни с кем не конфликтовать и не ссориться. Обрывайте общение с теми, кто вам неприятен – максимально тактично, но окончательно и бесповоротно. Большое значение приобретает атмосфера, царящая у вас дома – остается надеяться, что с близкими у вас хорошие отношения.

Дева

На этой неделе вашим врагом, скорее всего, станет бессонница – постарайтесь выявить, что именно мешает вам расслабиться, только тогда вы сможете устранить источник проблемы, а стало быть и решить ее. Если виной всему шум – приобретите беруши; дискомфорт – поменяйте подушку, одеяло, а то и матрац, в зависимости от того, что именно вас не устраивает. Не забывайте проветривать спальню.

Весы

Начинается важный и продуктивный период. Сейчас вы можете сделать для своего здоровья очень многое. Вы будете двигаться вперед семимильными шагами – если, конечно, найдете в себе силы и желание сделать эти шаги. Звезды рекомендуют вам не терять времени понапрасну. Запишитесь в спортзал. Пройдите полное обследование организма. Нанесите, наконец, визит к стоматологу. Вы знаете, что актуально именно для вас – никому не давайте сбить вас с толку.

Скорпион

Вам недостает тишины и покоя – вокруг вас слишком много шума и суеты, все это действует на нервы, ослабляет внимание, негативно влияет на сон. Звезды рекомендуют вам по возможности повлиять на окружающую среду – или просто сменить обстановку на более комфортную. Если это невозможно – не стесняйтесь использовать наушники или беруши. Больше времени проводите в одиночестве – и на работе, и дома. На выходные обязательно куда-нибудь уезжайте.

Стрелец

На этой неделе вам нужно обратить особое внимание на свою кожу, последить за ее увлажненностью. Сейчас есть возможность использовать экстракты, отвары, настои из трав и прочих зеленых частей растений – ознакомьтесь с рецептами народной медицины, вы наверняка отыщите что-то интересное и вдохновляющее.

Козерог

Ваш организм на этой неделе будет особенно нуждаться в жирных кислотах омега-3 и омега-6 – они необходимы для профилактики ряда заболеваний и общего укрепления здоровья, положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, улучшают состояние кожи. Если не хотите менять свой рацион – попробуйте принимать всем известные капсулы с рыбьим жиром. Довольно скоро вы отметите улучшение самочувствия – и увидите, что стали меньше утомляться.

Водолей

Неделя будет богата на стрессовые ситуации – и для вас очень важно найти, нащупать для себя способы расслабления, выхода из эмоциональных пике. Психологическое напряжение разрушительно влияет на весь организм. Звезды рекомендуют прогулки, медитации, ароматерапию, творчество и рукоделие. Снизьте до минимума общение с людьми, животные будут куда лучшими компаньонами для вас. Можно принимать легкие успокоительные природного происхождения.

Рыбы

Главное для вас сейчас – не пасовать перед трудностями. Не ждать, что все наладится само собой. Период очень хорош для заботы о себе, вы сможете многого достичь в улучшении своего самочувствия, если будете хоть что-то делать. И чем больше вы сделаете, тем ярче, заметнее будут ваши результаты. Именно на этой неделе стоит посетить специалистов, визит к которым вы все откладываете – будь то стоматолог, кардиолог или хирург.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com