Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Подумайте о том, правильно ли вы питаетесь. Наверняка в этой области вам есть что улучшить. Данная неделя идеальным образом подходит для того, чтобы внести коррективы в свой рацион. Главное – никаких резких перемен. Вы можете убрать какие-то продукты или уменьшить их потребление – но не стоит превращаться в вегетарианца, если до этого вы всю жизнь ели мясо. Не нужно единовременно снижать калораж съеденного более, чем на двадцать процентов. Будьте аккуратны.

Телец

Начинается важный и продуктивный период. Сейчас вы можете сделать для своего здоровья очень многое. Вы будете двигаться вперед семимильными шагами – если, конечно, найдете в себе силы и желание сделать эти шаги. Звезды рекомендуют вам не терять времени понапрасну. Запишитесь в спортзал. Пройдите полное обследование организма. Нанесите, наконец, визит к стоматологу. Вы знаете, что актуально именно для вас – никому не давайте сбить вас с толку.

Близнецы

На этой неделе вам следует обратить особое внимание на продукты, богатые железом. Они необходимы для здоровья человека – независимо от того, поставлен диагноз «анемия» или нет. Попробуйте ввести в свой рацион артишоки, листовые овощи – помимо железа, вы получите клетчатку и витамины. Десерт замените сухофруктами – вам подойдут сливы, инжир, абрикосы и изюм. Полезны орехи – но помните, что они достаточно калорийны.

Рак

Сейчас вы особенно восприимчивы к полям, которые продуцируют другие люди. Если хотите сохранить здоровье и хорошее самочувствие – остерегайтесь лиц, энергия которых воспринимается вами как негативная. На этой неделе для вас очень важно ни с кем не конфликтовать и не ссориться. Обрывайте общение с теми, кто вам неприятен – максимально тактично, но окончательно и бесповоротно. Большое значение приобретает атмосфера, царящая у вас дома – остается надеяться, что с близкими у вас хорошие отношения.

Лев

Звезды настоятельно рекомендуют устроить желудку отдых. Постарайтесь на этой неделе не есть тяжелую, жирную пищу, откажитесь на время от острого и маринованного. Каши, бульоны, творог или йогурт, а также много – много овощей и фруктов - вот то, что должно составлять основу вашего рациона. Что касается мяса и рыбы – выбирайте постные, диетические сорта; можно кушать детское питание. Способы приготовления – запекание, отваривание, попробуйте использовать пароварку.

Дева

Попробуйте задуматься над тем, что вы едите. Питание определяет очень многое в том, как вы выглядите и как себя чувствуете. Речь идет не только о весе – но и о достаточности в рационе витаминов, минералов, клетчатки, которые необходимы всему организму; глюкозы, без которой не будет работать мозг. Составьте себе грамотное меню – и получайте удовольствие от вкусной еды, приносящей вам пользу, а не вред.

Весы

Если хотите в ближайшие недели, месяцы, а то и годы чувствовать себя хорошо – сейчас вам стоит ударно потрудиться. Все, что вы сейчас вложите в свое здоровье, даст щедрые и чудесные плоды. Вы можете получить ощутимый результат, гораздо более весомый, чем в любое другое время. Мероприятия выбирайте сами – прислушиваясь к своему организму и голосу интуиции. Не забывайте и о здравом смысле. При необходимости – проконсультируйтесь с врачом.

Скорпион

Если вы бодры духом – то будете бодры и телом. Звезды говорят, именно сейчас и именно для вас это – взаимосвязанные аспекты. Поэтому, чтобы оставаться в хорошей физической форме, займитесь своим настроением и мироощущением. Поддерживайте в себе любопытство и азарт, ведь интерес – очень мощное и действенное оружие. Радуйте себя. Ищите новые впечатления. Осознайте, какое состояние для вас – ресурсное. Все это позволит вам стать крепче и сильнее.

Стрелец

На этой неделе вам нужно быть повнимательнее к своим глазам. Сухость или, наоборот, обильное слезотечение, отеки, мешки под глазами, потеря блеска, покраснение – все это тревожные симптомы, говорящие в первую очередь о том, что ваши глаза переутомились. Вам нужно ограничить время, которое вы проводите перед монитором или телевизором; читать книги можно только при хорошем освещении – и ни в коем случае не лежа. Прикладывайте к векам ватные диски, смоченные в чае, отваре ромашки, огуречном соке.

Козерог

На этой неделе вам будет сложно усидеть на месте – вас можно будет сравнить с капелькой ртути, которая постоянно находится в движении. Звезды это одобряют – но напоминают о том, что необходимо соблюдать правила техники безопасности, особенно во время занятий спортом. Даже экстрим вам никто сейчас не запрещает – просто будьте аккуратнее и внимательнее. Если есть возможность тренироваться под контролем инструктора – воспользуйтесь ею, независимо от ваших умений и опыта.

Водолей

Ваша кожа может выглядеть просто великолепно, если за ней правильно ухаживать. На этой неделе звезды рекомендуют вам сходить к специалисту – косметологу и обсудить с ним средства, которые вы используете, и меры, которые вы применяете. Скорее всего, что-то можно скорректировать – чтобы результат был лучше. Не отказывайтесь от профессионального ухода – запишитесь на чистку, побалуйте свое лицо, шею, руки масками.

Рыбы

В ближайшие дни особенно уязвима будет ваша спина – звезды рекомендуют вам быть очень аккуратным, не поднимать тяжести, не наклонятся резко вперед или в бок. Если ваша работа – сидячая, вам стоит время от времени вставать с кресла для того, чтобы несколько минут походить, расправить плечи. Можно пройти курс лечебного массажа – но специалист, который будет с вами работать, должен быть очень грамотным.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com