Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

В понедельник желательно не злоупотреблять крепкими спиртными напитками. В середине недели повышается риск инфекционных заболеваний. В пятницу будьте особенно внимательны к состоянию здоровья близких людей. Если что, они ведь и заразить могут.

Телец

Постарайтесь не переедать на ночь – чем легче будут ваши ужины, тем более бодрым и энергичным вы станете себя чувствовать. Возможно, поначалу вам будет сложно заснуть – но уже через несколько дней данная проблема исчезнет сама собой. Голодать не нужно – просто выберите простую и легкоусваиваемую пищу. Непосредственно перед отходом ко сну – если вам это необходимо – можете выпить стакан кефира или чаю с медом.

Близнецы

На этой неделе вам будет особенно полезен массаж. Можно ограничиться самомассажем или попросить близкого человека поработать с вашими мышцами на руках, ногах, спине – в меру его сил и способностей. Однако намного лучше обратиться к профессионалам – эффект будет ярким, заметным и долговременным. Мастера выбирайте по единственному принципу – вам должно быть удобно и комфортно с ним работать. Если чувствуете стеснение или сомнения – обратитесь к кому-нибудь другому.

Рак

На этой неделе звезды не рекомендуют вам увлекаться различными тонизирующими напитками и медицинскими препаратами. Да, вам нужно многое успеть, да, время не резиновое – но это не означает, что вам необходимо сидеть всю ночь в ущерб собственному самочувствию. Прочтите книгу по тайм-менеджменту – и постройте свой день так, чтобы иметь возможность посвятить темное время суток отдыху. Тогда и стимуляторы вам не понадобятся.

Лев

Не исключено, что ваш организм испытывает нехватку каких-то витаминов или минералов – если у вас есть возможность обсудить ситуацию с врачом, сдать анализы, это было бы совсем неплохо. Но можно обойтись и без этого. Достаточно наладить питание – и начать принимать какой-нибудь качественный витаминный комплекс. Не исключено, что положительный эффект вы увидите буквально через несколько дней – вы будете меньше утомляться, лучше спать и ярче выглядеть. Доведите курс до конца.

Дева

На этой неделе звезды рекомендуют вам чередовать физическую активность с умственной. Это станет залогом вашей высокой работоспособности – и отличного самочувствия. Ежедневная зарядка для вас сейчас более чем желательна – она необходима, не стоит искать причины для того, чтобы отказаться от нее. Решайте кроссворды, головоломки; перед тем, как отправиться спать, слушайте спокойную музыку.

Весы

Ваше самочувствия будет зависеть от того, высыпаетесь ли вы. Если вы слишком поздно ложитесь и рано встаете – будьте готовы к снижению тонуса, головным болям, «песку» в глазах и слабости в мышцах. Учтите, стандартных восьми часов сна многим представителям вашего знака сейчас хватать не будет – прислушивайтесь к своему организму и отдыхайте столько, сколько он просит. На этой неделе – никаких переработок, даже если вам сулят огромные доходы!

Скорпион

Посвятите эту неделю здоровью своих волос – им необходима дополнительная поддержка. Категорически не рекомендуются мероприятия, связанные с термическим или химическим воздействием на волос. Поищите подходящие вам косметические средства для ухода, но не красьте, не выпрямляйте и не завивайте их.

Стрелец

Не исключено, что вашему организму сейчас не хватает тех или иных веществ – звезды говорят, вам стоит добавить в свой рацион дополнительную порцию свежих овощей и фруктов; также можно попринимать готовые витаминные комплексы – проконсультируйтесь в аптеке, какой из них вам лучше подойдет. Обычную соль постарайтесь заменить на йодированную – но не забывайте, что присаливать нужно готовое блюдо, непосредственно перед употреблением в пищу.

Козерог

На этой неделе вам следует беречься сквозняков – звезды говорят, вы можете легко простудиться. Также для вас безопаснее держаться подальше от больших скоплений людей – и вообще любых мест, где вы можете встретиться с заболевшими согражданами. Помните о том, что вы уязвимы – и будьте осторожнее. Полезно попить витамины – а вот другие меры по закаливанию светила рекомендуют вам на время отложить. В первую очередь это касается водных процедур.

Водолей

В понедельник постарайтесь не создавать перегрузок для нервной системы. Среда - хороший день для посещения бани или сауны. В четверг особое внимание уделите своему позвоночнику. Суббота - день отдыха и расслабления: как можно меньше думайте о делах.

Рыбы

На этой неделе вам следует особо позаботиться о своих суставах - в первую очередь, коленных и локтевых. Постарайтесь не перегружать их. Если у вас есть лишний вес - начните борьбу с ним, снижая калорийность питания и увеличивая свою физическую активность. Вам стоит составить для себя комплекс специальных лечебных упражнений - не самостоятельно, но советуясь с врачом. Это поможет избежать ненормированных нагрузок и чрезмерного напряжения суставов. Временно нужно избегать резких движений и поднятия тяжестей.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com