Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

На этой неделе вам следует избегать самолечения – особенно в случаях, когда речь идет о сильных болях или иных достаточно выраженных негативных симптомах. Пусть даже вы точно уверены, что знаете все о состоянии своего организма – обратитесь к специалистам. Медицина развивается – совершенствуются методы диагностики, на смену известным с детства препаратам приходит что-то более эффективное и безопасное, о чем вы можете не знать. Позвольте врачу поставить диагноз и прописать лечение.

Телец

Сейчас самое время отказаться от вредных привычек. Хотя бы от одной! И не говорите, что у вас их нет. Хорошенько подумайте, посоветуйтесь с родными... Наверняка найдется хоть что-то, что вы хотели бы изменить. Например, снизить количество уничтожаемого за день шоколада. Или перестать на ночь пить черный кофе. В общем, решите сами, какая именно привычка вредит вашему здоровью, и безотлагательно начните с ней бороться, наступившая неделя отлично для этого подходит.

Близнецы

Вам следует провести инспекцию – и выбросить всю косметику и все лекарственные препараты, срок годности у которых истек. Если в последнее время вы замечали, что то или иное средство уже не оказывает на вас желаемого эффекта – выкидывайте тоже. Освободите свои полки от всего лишнего. Прежде чем заполнять их новыми тюбиками и банками, проконсультируйтесь со специалистами – ведущим вас врачом, дерматологом, косметологом.

Рак

Главное для вас сейчас – все как следует обдумывать. Нельзя принимать поспешных решений – если вам кажется, что ситуация того требует, обращайтесь к врачам, но не лечите себя сами. Выбирая программу оздоровления, обсудите все нюансы со специалистом – а лучше даже не с одним. Поговорите с друзьями – скорее всего, ничего дельного они вам не посоветуют, но морально поддержат, а это не так уж мало в сложившихся обстоятельствах.

Лев

В ближайшие дни вам стоит быть внимательнее к состоянию своего желудка. Звезды говорят, могут возникнуть проблемы из-за повышенной кислотности; впрочем, не исключены и другие неприятности, особенно если вы питаетесь неправильно или нерегулярно. Постарайтесь наладить свой режим; если вы сидите на диете, соблюдайте ее принципы как можно строже. Было бы полезно поговорить с диетологом – если у вас есть такая возможность.

Дева

Вы никак не могли найти подходящее решение какой-то задачи, которая касалась улучшения вашего здоровья – и вот сейчас, внезапно, оно вдруг обнаружилось или само к вам пришло. Отлично! Теперь вы можете существенно продвинуться вперед. Однако не спешите применять новые методики или принимать лекарственные средства. Сначала обсудите ситуацию с врачом, который в курсе вашего диагноза – а еще лучше, какое-то время ведет вас. Что-либо делать стоит только с его одобрения.

Весы

На этой неделе самым уязвимым органом у представителей вашего знака будет желудок. Звезды говорят, если вы не позаботитесь о снижении нагрузки на него, то будете довольно-таки часто страдать от сильных болей в животе. Сейчас нельзя заниматься чисткой организма – это слишком серьезный стресс для него. Не ешьте жирное, острое, маринованное, будьте осторожнее с соусами и специями. Каши, бульоны, отварные или запеченные фрукты и овощи – лучшее меню для вас.

Скорпион

Выделите некоторое время, встаньте перед зеркалом – и критически осмотрите себя с головы до пяток. Нравится ли вам, как вы выглядите? Возможно, вас не устраивает наличие лишних килограммов на талии, припухлости под глазами или кажется, что кожа выглядит недостаточно свежей… Звезды говорят – если на этой неделе вы начнете работать над решением какой-то проблемы, то очень скоро разберетесь с ней. Главное – выберите, куда именно вы приложите силы. И не упустите хороший момент.

Стрелец

На этой неделе вам следует позаботиться о здоровье своей сердечно-сосудистой системы. Ешьте продукты, богатые жирными кислотами; например, в салаты можно добавлять авокадо, привычное мясо заменить рыбой – семгой или лососем. Важны физические нагрузки – они должны быть умеренными, но регулярными. Постарайтесь, например, отказаться от использования лифта; проходите пешком первую и последнюю остановки на маршруте работа – дом.

Козерог

Постарайтесь на этой неделе есть больше фруктов – особенно, богатых такими микроэлементами, как калий и магний. Можно добавить в рацион и сухофрукты – не отказывайтесь от инжира, кураги, фиников, чернослива. Помните, что сладкое, алкоголь и мочегонные препараты препятствуют усвоению магния, а крепкий чай, кофе – выводят магний из организма.

Водолей

На этой неделе вам обязательно нужно высыпаться – чем больше времени вы проведете в объятиях Морфея, тем лучше будете себя чувствовать, тем больше у вас будет энергии на воплощение в жизнь всех ваших планов. Звезды говорят, при этом полезнее рано вставать – и рано отправляться в постель. Если вы привыкли считать себя «совой» - попробуйте перестроиться. Скорее всего, уже через несколько дней вы заметите улучшение настроения и физической формы.

Рыбы

В рамках данной семидневки вам следует быть осторожнее с молочными продуктами. Относительно безопасен для вас сыр – в небольших количествах. Все остальное звезды рекомендуют вам на время исключить из своего рациона. Иначе резко повышается вероятность возникновения проблем с желудком и кишечником. Если у вас не в порядке почки – правильнее отказаться и от сыра тоже, и вообще, полностью убрать из меню животный белок.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com