Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Нельзя сказать, что у вас нет – и не будет на этой неделе – проблем со здоровьем. Однако серьезных неприятностей представителям вашего знака звезды также не предрекают. Очень многое будет зависеть от вашего отношения к происходящему, самому себе и своим перспективам. Постарайтесь сохранять позитивный настрой – и не будьте слишком мнительны. Все вопросы, которые встают перед вами – решаемы, причем решаемы достаточно легко, просто и безболезненно.

Телец

Последние дни были не из легких. Психо-эмоциональное напряжение, которое вы испытывали, не могло не сказаться на вашем самочувствии. Наверняка вы, как и большинство представителей вашего знака, страдаете от головных болей и бессонницы, ощущаете упадок физических и душевных сил, быстро утомляетесь, не способны концентрироваться на сложных задачах. Вам необходим отдых. Постарайтесь себе его обеспечить.

Близнецы

Если вы хотите быть в тонусе – вам необходимо задуматься о своей физической активности. Многие представители вашего знака двигаются крайне мало – поверьте, это не лучшая стратегия для того, кто планирует оставаться здоровым, бодрым, привлекательным и полным сил. Начните с ежедневных прогулок – в бодром темпе, не нужно задыхаться, но пульс должен участиться. На этой неделе ходите не менее получаса каждый день – и положительные результаты появятся уже к выходным.

Рак

На этой неделе для вас особое значение приобретают периоды отдыха. Очень важно правильно и качественно отдыхать – без этого вы не сможете сохранить хорошее самочувствие и здоровье. Обязательно высыпайтесь – вы знаете, как вам изменить распорядок дня, чтобы это стало возможным. Важно и движение – активные игры на свежем воздухе, занятия спортом. Они вас не утомят – наоборот, придадут вам сил и бодрости, так что не отказывайтесь от них.

Лев

Даже если вы немного хандрите, приятные запахи смогут поднять ваше настроение - и иммунитет. Остановите свой выбор на ароматах хвои и мандаринов - и пусть они сопровождают вас весь день, с утра до вечера. Осуществить это вам помогут средства гигиены - гели для душа, мыло, дезодорант, зубная паста - парфюмерия и ароматические масла. Последними можно наполнить кулон-амфору - чтобы не расставаться с праздником ни на минуту.

Дева

В ближайшие дни вам стоит позаботиться об улучшении своего кровообращения. Любые его нарушения вызывают уменьшение дыхания и питания клеток - что может привести к возникновению тяжелых осложнений. Проводите больше времени на свежем, насыщенном кислородом, воздухе. Очень важно правильное и разнообразное питание – добавьте в рацион яблоки, морковь, грецкие орехи. Полезны и умеренные физические нагрузки – приучите себя делать зарядку по утрам, это убережет вас от многих проблем со здоровьем.

Весы

У вас появится новое развлечение – даже можно сказать, увлечение – разыскивать признаки недомогания там, где никаких проблем со здоровьем нет и не ожидается. Звезды говорят, это – не самый верный подход. Вам нужно учиться слышать, распознавать, расшифровывать сигналы организма – и составлять верную картину своего состояния. А вы вместо этого пытаетесь обмануть себя – и, возможно, врачей. Чувствуете, что что-то не в порядке – сдайте анализы и посмотрите, подтвердятся ли ваши опасения.

Скорпион

Скорее всего, на этой неделе вы будете периодически страдать от боли в желудке или внизу живота. Звезды рекомендуют вам не поддаваться соблазну и не глушить неприятные ощущения с помощью обезболивающих. Сейчас это опасно – ибо может привести к совершенно ненужным и достаточно серьезным осложнениям. Обратитесь к врачу. Не исключено, что проблема имеет психологическую природу – старайтесь избегать стрессовых ситуаций, не волнуйтесь по пустякам.

Стрелец

Ваш организм на этой неделе будет крайне негативно реагировать на любые изменения в питании. Звезды рекомендуют вам ничего не делать с рационом – исключением может стать только специальный диетический стол, если он будет назначен вам врачом; тут уж из двух зол придется выбирать меньшее. В остальном – кушайте столько и то, сколько и что привыкли. Старайтесь прислушиваться к себе – ваш внутренний голос подскажет вам, в чем нуждается ваше тело.

Козерог

Главное для вас сейчас – внимательно прислушиваться к своему организму. Тела большинства представителей знака не привыкли к тому, что их голоса что-то значат – пора менять ситуацию. Но не пытайтесь выдать за настоящие потребности то, что диктуется ленью, чревоугодием – этот путь ведет в никуда. Постарайтесь разобраться, что вам нужно на самом деле – для здоровья и отличного самочувствия. В сложных ситуациях не пренебрегайте советами специалистов.

Водолей

На этой неделе вашему здоровью угрожают три фактора – недосып, переедание и недостаток позитивных впечатлений. Если хотите сохранить хорошее самочувствие – избегайте их. Вместо ужина звезды рекомендуют вам гулять перед сном – это обеспечит вам плюсы по всем направлениям. Постарайтесь максимально разнообразить течение своей жизни – и свое меню. Пробуйте новое – но будьте скромны, не заходите за черту. Помните о правилах техники безопасности.

Рыбы

Вам следует чуть больше внимания уделить состоянию ваших легких. Сейчас они уязвимы – и их необходимо поберечь, если болеть не входит в ваши планы. Конечно, в первую очередь важен свежий воздух – постарайтесь найти время на ежедневные прогулки, будет отлично, если вы сможете выкроить час или более. Одевайтесь по погоде – простуда может перерасти в пневмонию; звезды говорят, вероятность этого довольно-таки высока.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com