Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Сейчас вам стоит позаботиться о своих глазах – если не хотите, чтобы возникли какие-то проблемы со зрением. Не подвергайте их повышенным нагрузкам; почаще расслабляйте глаза, закрывайте их, например, во время поездок в транспорте – газету почитать или в окно посмотреть можно будет и в другой раз. Старайтесь почаще моргать. Вечером стоит прикладывать к векам кружки сырого картофеля или огурца, ватные диски, смоченные в заварке. Полезна специальная гимнастика для глаз.

Телец

В рамках данной недели может усилиться ваша метеозависимость – звезды говорят, сейчас вам следует быть осторожнее с продуктами и напитками, которые могут повлиять на ваше давление. Например, рекомендовано полностью отказаться от кофе – увы, придется будить себя контрастными умываниями, это безопаснее. Старайтесь как можно больше гулять, а в опасные периоды устраивать себе разгрузочные дни, пить травяные настои и принимать витаминные комплексы с микроэлементами.

Близнецы

Если вы склонны к возникновению головных болей – на этой неделе вы будете чувствовать себя хуже обычного. Звезды говорят, мигрень может стать вашей частой гостьей – увы, уберечься от нее вам будет достаточно сложно. Старайтесь больше отдыхать – вам не рекомендованы перегрузки и стрессы. Дышите свежим воздухом – гуляйте, почаще проветривайте помещение, в котором находитесь. Избегайте шумных мест и большого скопления народа; откажитесь от посещения увеселительных мероприятий.

Рак

Неделя подходит для визитов в салоны красоты, проведения омолаживающих процедур. Все, что вы сейчас сделаете для своей внешности, даст превосходные и «долгоиграющие» результаты. Звезды говорят, в настоящий момент лучше не скупиться – и получить максимум. Конечно, можно ухаживать за собой и в домашних условиях – но правильнее воспользоваться ситуацией и выйти на новый уровень. Эффект будет очевиден – и для вас, и для окружающих.

Лев

Неделя будет полна травмоопасных ситуаций – будьте крайне осторожны и осмотрительны. Избегайте потенциально опасных объектов и маршрутов, не поднимайтесь на высоту, превышающую ваш рост, внимательно смотрите под ноги и по сторонам, когда куда-то идете – даже если вам кажется, что вы знаете маршрут, как свои пять пальцев. Выбирайте удобную, подходящую по размеру одежду и обувь – звезды говорят, сейчас это особенно важно.

Дева

Для вас важно выслушать мнение специалиста – пусть даже вы и так примерно представляете, что с вами происходит. Без поставленного диагноза, без рекомендаций врача, вы будете чувствовать себя не на месте, начнете волноваться, чем только ухудшите свое состояние. Звезды говорят, на этой неделе вы без особого труда попадете именно к тому доктору, которого выберите – по результатам былого сотрудничества или по совету знакомых. Откладывать нет никакого смысла.

Весы

Для представителей вашего знака сейчас важно понять – на что вы способны, где находятся ваши пределы. Неделю стоит посвятить разного рода тестам – на выносливость, на силу, пластичность, устойчивость. Лучше проводить их под присмотром спортивного инструктора или врача – иначе вы можете увлечься и довести дело до беды. Также полезно сдать основные анализы – чтобы вы представляли, в каком состоянии находится ваш организм.

Скорпион

Вам стоит позаботиться о своих легких, последить за своим дыханием. Оно должно быть спокойным, размеренным. Дышите полной грудью. Гуляйте на свежем воздухе. Не допускайте перегрузок, после которых вы никак не можете отдышаться. Если занимаетесь спортом – будьте аккуратны, рассчитывая, самостоятельно или с инструктором, интенсивность тренировки. Полезна дыхательная гимнастика; к ней можно добавить любые упражнения, развивающие легкие.

Стрелец

Главную угрозу для вашего здоровья на этой неделе представляют стрессы. Звезды говорят, вам нужно избегать любых ситуаций, потенциально чреватых нервными потрясениями – будет ли у них знак «плюс» или «минус» для вашего организма не принципиально. Даже положительные эмоции – если они острые – могут обернуться головными болями, бессонницей, тошнотой или кожными высыпаниями. Не запрещено принимать успокоительные – но будет лучше, если препарат вам подберет врач.

Козерог

На этой неделе – по мнению звезд – представителям вашего знака не следует полностью исключать из своего рациона сладкое. Балуйте себя – это пойдет вам только на пользу. Конечно, во всем нужно знать меру – вам позволено съесть дольку шоколада, но никак не целую плитку за один раз. Также любые быстрые углеводы правильнее кушать до полудня, идеальным временем для них является второй завтрак – помните об этом правиле и соблюдайте его.

Водолей

Эту неделю звезды рекомендуют вам посвятить совершенствованию своей физической формы. Помните, идеальная фигура стоит на двух китах – правильное, здоровое питание и соразмерная потребностям тела нагрузка. Если хотите получить наилучший результат – работайте одновременно по обоим направлениям. Корректируйте количество потребляемых калорий, жиров, белков, углеводов – и регулярно тренируйтесь. Будет лучше, если комплекс упражнений вы составите вместе со спортивным инструктором.

Рыбы

На этой неделе вам нельзя полностью исключать из рациона углеводы – организм человека устроен так, что без них невозможна переработка белков и жиров; печень будет работать со сбоями. Если не хотите повредить фигуре, достаточно соблюдать два несложных правила. Во-первых, пусть на вашем столе присутствуют только углеводы сложные – бобовые, крупы, макароны из цельных сортов пшеницы, фрукты, ягоды. Откажитесь от сахара, конфет. Во-вторых, употреблять углеводы старайтесь преимущественно на завтрак.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com