Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Если уж вы за что взялись - пиши пропало, пока не добьетесь своего, не успокоитесь. В связи с этим, в общем-то, довольно привычным для Овнов положением дел, имеет смысл тщательно выбирать задачи, а то результата-то вы достигнете, а что с ним потом делать, возможно, знать и не будете.

Благоприятный год для старта проектов средней и повышенной длительности. Можно и стоит затеять что-то серьезное и долговечное, распыляться на мелкие задачи обидно, упустите дичь покрупнее.

Телец

Светила будут благосклонны к Тельцам в новых начинаниях. Совсем новых, таких, чтоб с чистого листа. Поскольку решение всё бросить и начать вязать крючком салфеточки на продажу или, напротив, пойти в нефтяники (пусть меня научат!), психически здоровыми людьми обычно воспринимается как некоторое отклонение от нормы, настолько радикальных перемен рекомендовать не станем. Но если посреди рутинных до оскомины задач вдруг забрезжит свет чего-то сколько-нибудь свежего - хватайтесь, это ваш шанс.

Близнецы

Что посеете, то и пожнете - в том смысле, что рассчитывать сжать посеянное кем-то другим не стоит. С другой стороны, не придется и опасаться, что кто-то присвоит ваши лавры - попытки, может, и будут предприниматься, если лавр уродится особо хорошо, но вы как-нибудь справитесь

Стоит как следует позаботиться о том, чтоб не уронить своего реноме. Не то чтобы вам совсем не следует позволять себе расслабиться, но гусарское желание оторваться на полную катушку, так, чтоб потом хоть трава не расти, нужно придушить в зародыше. Оно может стоить вам слишком больших репутационных, а вследствие этого и финансовых потерь.

Рак

Не позволяйте никому принимать решения вместо себя. То, что входит в зону вашей ответственности, должно от вас и зависеть, в противном случае вы можете оказаться перед лицом необходимости отвечать за чужие ошибки. Или того хуже - столкнетесь с намеренным саботажем ваших интересов.

По этой же причине стоит два раза подумать, прежде чем отдавать решение какой-то задачи на аутсорсинг. Если не можете поручиться за надежность контрагента головой, уделите особенно внимание тщательности составления договоров. Особенно важно жестко прописать сроки.

Лев

Было бы очень нелишне расширить, или даже вовсе сменить сферу деятельности. Кому-то нынешние рамки тесноваты, кому-то наскучила рутина, кто-то вполне заслужил продвижение по карьерной лестнице - всех объединяет необходимость приложить к решению этого вопроса усилия и не останавливаться тогда, когда покажется, что груз тяжеловат. Хуже, если на полпути пропадет интерес, поэтому на старте стоит как следует подумать на эту тему.

Дева

Девам будет из чего выбрать в плане деловых предложений. Это замечательно, тем более, что на работоспособность в этом году Девам жаловаться не придется, так что сил хватит и на несколько начинаний сразу. Главное, суметь победить синдром Буридановой ослицы - не растеряться от обилия вариантов и не упустить их из-за не способности принять решение о выборе.

Не бойтесь взять на себя большую ответственность. Вы вполне можете делегировать часть задач - выбирать контрагентов вы тоже будете довольно удачно, не подведут.

Весы

Тут всё и так понятно. Все будет нормально, если будет решена главная задача года - правильно рассчитать сроки по проекту и ни в коем случае не уступать не пяди. Передвинутый на более раннее время дедлайн - крах всему начинанию. Даже если вы страховки ради выторговали больше, чем реально требуется.

Для тех случаев, когда не вполне подходящие под ваш ритм сроки установлены высшими силами и неотвратимы, как смена сезонов, существует старый добрый способ - отказ от личной жизни в угоду решения более приоритетных проблем. Вам не привыкать. Главное, на сне слишком сильно не экономьте.

Скорпион

Скорпионам не очень подходит методичная деятельность, при которой каждое утро все начинаете заново. Вам нужно видеть заметные подвижки, результаты своего труда - и одним только денежным эквивалентом оных, пусть даже и довольно внушительным, вы, скорее всего, не удовлетворитесь.

Что, если требуется, чтобы ваша работа меняла мир, пусть будет так. Шансы на успех будут зависеть исключительно от характера вашего желания. То есть, конечно, вы добьетесь появления своего портрета на страницах газет, если поставите себе такую цель, но куда большее удовольствие вам доставит нечто совершенно иное.

Стрелец

Начальник из Стрельца в этом году будет лучший, чем исполнитель, так что если вам до сих пор некем рулить, примите меры. Год вполне благоприятен для карьерного роста, особенно, если вы не станете пытаться получить всё и сразу и тем более - подсидеть другого, он ведь тоже может оказаться Стрельцом и быстро пойти на повышение.

Финансы в руках Стрельцов задерживаться не будут - вы быстро найдете им применение, и, пожалуй, правильно сделаете. Если вкладываться не совсем бездумно, можно и на дивиденды рассчитывать.

Козерог

Внимание к мелочам принесет успех в тех мероприятия, которые Козероги будут планировать, и может оказаться чрезмерным, а потому - губительным, когда процесс уже пошел. Предусмотреть заранее будет куда как полезнее, чем пытаться что-то менять на ходу лишь потому, что вам показалось, что что-то где-то не совсем идеально. Позвольте себе право - даже не на ошибку - на отклонение. Если заранее (да, опять - это важно) оговорить пределы допустимой погрешности, никто вам и слова дурного не скажет.

Водолей

Водолеи, подвизающиеся менеджерами по продажам в этом году определенно сделают карьеру. Желательно только продавать браться что-нибудь стоящее - просто чтоб потом совесть не мучила.

Не то чтобы вы в этом году были как-то особенно беспомощны, но помощью все же будете пользоваться чаще, чем раньше. Просто потому, что добиться ее будет несложно - вам будут рады ее предложить. Принимайте, но только если уверены, что успеете прикусить язык раньше, чем он успеет сболтнуть непрошеное обещание ответной услуги. Год опасен возможностью потерять репутацию, причем не из-за каких-то обстоятельств или по недомыслию, а походя, нечаянно. Несколько исправить ситуацию поможет реноме шутника и балагура.

Рыбы

Если Рыбы не будут сопротивляться указаниям светил, всё должно пойти очень неплохо. Правда, поначалу довольно медленно и даже не в ту строну, но будьте упорны - и всё получится. Ну вот взять хотя бы желание заняться починкой чего-либо собственными руками. Первый смартфон, которому вы попытаетесь заменить экран в домашних условиях неподходящими инструментами, возможно, и не переживет операции, окажетесь в минусе. Но потихоньку дело пойдет на лад. Только не беритесь ничего казенного ремонтировать - если что не так - не расплатитесь.

В более общем смысле стремление к налаживанию процессов, в чем бы они не заключались, должно помочь в ведении бизнеса. Рыбы смогут быть достаточно дотошны, чтобы не упускать мелких деталей, предусматривать страховку соломкой в местах, где тонко, и может порваться, и продумывать безопасные пути для отступления. Шаги будут некрупными, зато и штаны не порвете, и продвинетесь дальше в полном согласии с приципом "тише едешь, дальше будешь".

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com