Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Постарайтесь наступить на горло собственной песне. Прекратите косить и забивать при малейшей возможности. Иначе год Кота-Кролика станет для вас годом упущенных возможностей в плане взмывания вверх на гребне карьерной волны.

Впрочем, даже если сильно взмыть и не удастся, не печальтесь слишком сильно. В природе всё циклично, за любым отливом неизменно следует прилив. А после отливов на отмели можно найти изрядное количество полезных штуковин - пиратских кладов, жемчужных ракушек, красивых стёклышек. Так что от безденежья и с голоду вы этом году точно не умрете. И даже не слишком сильно похудеете. Главное – места ракушечные знать и время от времени туда наведываться, совмещая поиск полезного с приятной прогулкой.

Овнам-бизнесменам светила, помимо прочих радостей, сулят непрерывные битвы с конкурентами.

Не пытайтесь поймать слишком крупную и тяжёлую рыбу, особенно если она категорически не желает попадать на ваш стол. Возможно, стоит набраться силёнок и сплести для неё более прочную сеть. Или даже заключить мировую с конкурентами и вытащить ту рыбу из моря-океана совместными усилиями. Ну, или пусть ещё годик поплавает, жирок нагуляет. А вы пока альтернативный способ ловли придумаете.

Телец

Звёзды и планеты обещают Тельцам изобильный (в хорошем смысле этого слова) год. Зарабатывайте деньги толстыми пачками и раскладывайте по банкам. Как по сберегательным, так и по трёхлитровым (в последних также очень удобно хранить фамильные драгоценности - за исключением столового серебра, которое, конечно же, следует прятать только под кроватью).

К концу весны постарайтесь освободиться от всех обязательств и выплатить все, даже самые незначительные долги и кредиты. (Ипотека? Ну, с ней, возможно, можно и не торопиться. Она от вас всё равно никуда не убежит). Закончив с делами, тщательно распланируйте остаток года и с чистой совестью отправляйтесь на давно заслуженный отпуск (лучше на море - если вдруг ваша совесть всё же окажется недостаточно чиста, то что отмоет её лучше, чем солёная водичка?)

Карьерный рост в этом году вполне возможен. Но избегайте любых предложений, связанных с нанотехнологиями, оставьте их другим знакам Зодиака. Также, по возможности, минимизируйте своё участие в чисто административной деятельности. И вообще, лучше уж несколько месяцев дома посидеть, чем с бухты-барахты соваться непонятно куда. И вы-то ладно, ну поработаете годик и уволитесь. Но людей пожалейте, им же потом разгребать весь тот кавардак, что вы за этот год учинить успеете.

Близнецы

Деловая сфера неожиданно для Близнецов наполнится смыслом и даже обретёт приятный вес. Смелее в своих начинаниях – ибо нет преград для ищущих и настойчивых (гранитная плита не в счёт). Довольно успешно сложатся у Близнецов отношения с новым начальством, особенно, если они сразу подчеркнут свою лояльность и стремление работать на износ. На чей износ, лучше не уточняйте. Ибо многие знания начальства - многие печали для его подчинённых.

Прилив нежных чувств со стороны фортуны ожидается во второй половине лета. Наверняка к вам приплывут красавцы-индусы и поднесут к вашим ногам все богатства восточного мира. Ну и что, что вы никогда не думали, что горсть земли с берегов Ганга драгоценнее алмазов и топазов. В конце концов, кто вам мешает основать свою секту и по крупицам продавать реликвии неофитам? Правда, к октябрю столь полезные ископаемые рискуют закончиться, но если вы тщательно будете выковыривать грязь из-под ногтей, то до декабря продержитесь. А там ожидается новый пароход из Индии… Короче говоря, лучше всего Близнецы проявят себя на ниве продаж воздушных замков — только надо самому в них как следует уверовать.

Рак

В этом году финансы Ракам романсов не поют – им просто некогда. Ведь они тщетно пытаются собраться с духом и с мыслями, чтобы каким-то волшебным образом задержаться в их карманах. Вопреки вашей воле, кстати. Да-да, вы так назойливо их выгоняете из столь уютных местечек, как ваш кошелёк, что можно даже подумать, что вы не любите деньги. Ну вот ни капельки. И выгоняете-то их вечно на ночь глядя, безо всякой жалости и стыда. И что с вами делать? Наверное, стоит к психологу отвести – пусть он поищет причину вашего поведения: может, вас деньги в детстве обижали? И у вас с ними связана какая-то травма? А может, вы их стесняетесь? Попробуйте до конца весны все-таки уладить ваши отношения – и тогда ближайшие несколько месяцев у вас с финансами будет полнейшая гармония и взаимопонимание. Иначе они будут вынуждены вам изменить. Хорошо, если с вашим мужем/женой, а то ведь могут и с коллегой, или даже со случайным знакомым.

Вообще, Ракам нужно поменьше переживать, что какие-либо профессиональные успехи или продвижения по карьерной лестнице им слишком легко даются. И пореже искать то место, где по закону сообщающихся сосудов должно убыть. Ну не подчиняется ваша жизнь законам физики – по крайней мере, точно не этому. Вам прибудет – и точка.

Лев

В начале года некие авантюрные личности из ближайшего окружения Львов будут пытаться подбивать их на какие-то финансовые махинации. И чаще всего Львы будут уступать настойчивости этих людей. Увы, итогом вполне может стать полное банкротство. Однако в то же время есть и реальная возможность сорвать крупный куш. Соотношение шансов – примерно три к одному, что всё-таки достаточно заманчиво для любящих пожить на широкую ногу Львов. И тут уж ничего не попишешь – либо пан, либо пропал. Хотя вы-то с вашим жалобным и одновременно чуть отстранённым видом никогда не пропадёте. Всегда найдутся желающие вам помочь – обедами, ужинами, сухпайками, деньгами на мелкие и даже крупные расходы. Вот и радуйтесь, снуя вокруг благодетелей и одаривая их за это разноцветными камешками своих богатых эмоций.

Если вдруг разбогатеете (а случится это, судя по прогнозу звезд, только когда Рак на горе свистнет, то есть не раньше июля), не вздумайте преждевременно отдавать долги. Ибо отдавая деньги раньше оговоренного времени, вы можете ненароком обидеть ваших друзей и знакомых, а то и вовсе вызвать зависть. Оно вам надо?

Дева

При всей широте своей души Девы иногда совсем не прочь сэкономить. И почему-то в этом году будут стараться экономить за счёт других. Применительно к своим подчинённым Девы начнут активно применять принцип "кто не работает, тот не ест". И будут без малейших угрызений совести вводить санкции за мельчайшие провинности, штрафовать за опоздания и объявлять выговоры за курение на рабочем месте.

Как несложно догадаться, вряд ли это добавит вам популярности. А вот притчей во языцех вы точно окажетесь. Так что будьте готовы к усиленному перемыванию своих косточек – а чем ещё прикажете питаться бедным офисным крысам, как не бульоном из вашей персоны?

Смелые шаги в сторону благотворительности могли бы ненадолго исправить ситуацию и показать вас в правильном свете. Но опасайтесь потратить недостаточно много: вас всего лишь осудят за прижимистость. Так что подумайте, как вам приятнее расставаться с деньгами: постепенно и тратя их на своих – или сразу крупной суммой и на чужих?

Если же из подчинённых на работе у вас имеется только кактус, можете смело лишать его значительной доли ежемесячного полива. А в качестве наказания за чрезмерную колючесть и вовсе поставьте дерзкое растение на стол самому большому любителю поговорить по телефону.

Весы

В этом году Весам придётся многому научиться. И, в первую очередь, быстро бегать. Если вы вдруг в последнее время вообразили себя мудрой черепахой, живущей по принципу "тише едешь – дальше будешь", то поздравляем: к концу года вас обдерут как липку и обстригут, словно тонкорунного барашка.

Бегать вам придётся по всевозможным инстанциям, начиная с налоговой и заканчивая пенсионным фондом, оберегая свои кровные деньги от жаждущих их у вас отобрать. Кстати, банки тоже вознамерятся на вас нажиться, так что глядите в оба – это второе умение, которое вам необходимо развивать. И не стесняйтесь надеть очки, если вдруг не можете что-то разглядеть! Хотя очки сваливаются на бегу… Ну ничего, переходите на контактные линзы и радуйтесь, что руки остаются свободными. Ибо ручной труд ещё никто не отменял, и для повышения вашего благосостояния вам придётся изрядно поработать своими конечностями. Срочно развивайте в себе навыки виртуозного вязания, лепки и раскрашивания игрушек из глины, набора текста (овладение слепым десятипальцевым методом принесёт вам много счастья). Или ступайте на курсы массажа – заодно и все болевые точки конкурентов будете знать, как свои пять пальцев…

Скорпион

Рвение Скорпионов на их нынешнем месте работы будет обязательно замечено. Однако лишь при условии, что вы прекратите опаздывать - как по утрам, так и после обеденного перерыва.

Попробуйте ложиться спать на час раньше. А вставать – тоже раньше, но лишь на полчаса. Ваша производительность удивительным образом повысится примерно вдвое, а в глазах руководства вы вырастете примерно вчетверо.

Что касается финансов, то Скорпионы по-прежнему – страшные моты, так что денег у вас особо не прибавится. Учтите также, что Скорпионам опять угрожает опасность стать заядлыми фанатами нового хобби, на которое они потратят кучу денег и времени. В итоге через пару месяцев вы будете судорожно сбывать через Авито единожды использованные роликовые коньки и SUP-доски, целехонькие наборы для декупажа, запылившиеся акриловые краски и профессиональные парикмахерские ножницы.

Будьте бдительны и лучше заранее потребуйте от ваших домашних насильно останавливать вас при малейших признаках увлечения тем или иным видом деятельности. Вам можно смело бросаться разве что в ремонт жилища. Всё равно он и без вас как бездонный океан – поглощает всё и всех. И, безусловно, вечен и грандиозен…

Стрелец

Вложив все свободные средства во что-то полезное и потенциально доходное, Стрельцы в начале года будут сосать лапу прям как медведи. И с надеждой посматривать на горизонт: не виднеется ли там грузовичка с пряниками или хотя бы с картошкой? Время от времени у них будет возникать желание залезть в чужой огород и стырить там то, что плохо лежит (например, увести у собственного компаньона или партнера выгодного клиента). Умоляем вас: сохраняйте спокойствие и репутацию зажиточного гражданина! Ничем не выдавайте своего бедственного положения! Голодный блеск в глазах советуем выдавать за следствие постоянно озаряющих вас гениальных идей, а внезапную худобу – за итог сбалансированного и дорогостоящего стиля питания. Если начнут трястись руки – отвечайте всем любопытным, что это у вас наследственное. Чуя верную добычу и прибыль, члены вашей семьи всегда страдают небольшим тремором. И не переживайте. Положение выправится ещё до наступления лета, так что до глодания коры дело не дойдёт…

Осенью Стрельцам сложно будет решиться на определенную смену модели бизнес-поведения (консерватизм бренчит на вашем хвосте и тянет на дно). Однако смены нарядов и ролей вам не избежать. Ищите новый имидж и примеряйте на себя что ни попадя – вдруг попадётся что-нибудь эксклюзивное и, главное, выгодное со всех точек зрения?

Козерог

Взирая на новенький деловой календарь, Козероги уже заранее прикидывают, с кого они могут взыскать старые долги – и правильно делают. Лучше прямо с этого год и начать. А всевозможные поздравления и пожелания счастья и здоровья приберечь на потом, когда деньги вам уже отдадут. А то, понимаешь, вы тут распинаетесь, а вам - фигу с маслом. Нет уж, не на таких напали! Если затянете с выбиванием пыли из ваших должников, сами рискуете оказаться на бобах. Или на овсянке с макарончиками, если такая диета вам больше по душе.

В начале весны Козерогам крайне желательно организовать небольшую неформальную вечеринку с участием коллег по работе, но без участия начальства. Обсудите дела, попытаетесь понять, что о вас это самое начальство думает и думает ли вообще. Если гости будут охотно уплетать ваши пироги, но при этом загадочно молчать, не падайте духом. Начинайте рассказывать анекдоты про вашего босса – всё равно вам завтра увольняться, так хоть оторвётесь напоследок.

Вообще имеет смысл поставить в качестве цели на этот год смену места работы. На более прибыльное и менее запарное. Не печальтесь и не трусьте. На свете полным-полно рабочих мест с бесплатным кофе и вкусными плюшками. Пообщайтесь с окружающими вас людьми. Весьма вероятно, что кто-то из них и подскажет вам путь, в конце которого вас ждёт вожделенное плюшечное место.

Водолей

Судя по всему, в год Водного Кролика Водолеям не мешало бы подружиться с Овнами и Тельцами. Иначе вы так и будете плестись в хвосте колонны, твёрдо уповая, на то, что консерватизм вывезет вас там, где все другие средства передвижения сдохнут от скуки, отсутствия электричества или веры в светлое будущее.

Однако Водолеи рискуют, что, образно говоря, первой от них уйдет бухгалтерша, потрясая засаленными антикварными счётами. Затем – секретарша, огрев начальство по лбу печатной машинкой. А последней скромно попрощается уборщица, прижимая к груди пылесос для клавиатуры – подарок от конкурента из конторы на соседней улице…

И не стоит думать, что если у вас ещё нет своей фирмы, то всё сказанное вас не касается. Между прочим, из данного примера как раз-таки и ежу понятно, что инновации и технологические новинки не повредят никому. В общем, готовьтесь скрежетать зубами, драть на себе волосы, но всё-таки открывать хотя бы изредка свой кошелёк и тратиться на облегчение трудовой жизни как для себя, так и для окружающих. И не забудьте купить кухонный комбайн для тёщи или свекрови: вовремя покормленные ваша вторая половина и дети – залог свободного вечера, чтобы вы смогли спокойно доделать отчёт и покорпеть над статистикой в своё удовольствие. Ибо только Водолеи способны находить удовольствие в таких занятиях.

Рыбы

Год хорош для дальних поездок. Особенно для деловых, по итогам которых можно получить физически ощутимые денежные дивиденды. Впрочем, даже если материального смысла от очередного вояжа будет и немного, всё равно поезжайте. Ну а коль удастся съездить за границу, постарайтесь попрактиковаться в местном языке. Для верности можете попробовать потерять телефон и заблудиться в незнакомом городе. Случайные знакомства, случившиеся в столь нетривиальных ситуациях, не только значительно обогатят ваш словарный запас, но могут также внезапно привести и ко вполне прямым денежным поступлениям.

В год Кота-Кролика полезно время от времени включать ослиное упрямство. Будьте последовательны, а изредка (в идеале - по четвергам) и немножечко параллельны. Не спешите бросать начатые дела, даже если вам кажется, что у вас ничего не получается. Но всё же постарайтесь не перетрудиться до потери пульса.

Наилучшие для развития карьеры периоды - с мая по июль, а также пора звездопадов - август и сентябрь. Будьте наготове, носите одежду с большими карманами. Но не спешите набивать их чем попало, приберегите хоть часть объёма для волшебной солнечно-лунной валюты. Её запас очень вам пригодится в тёмные осенне-зимние дни.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com