Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

У Овнов могут внезапно открыться незаурядные предпринимательские способности. И тогда вы сможете сбыть всё, что угодно, вплоть до дырявых носков и старых кастрюль. Кроме того, вы очень удачно используете чужие идеи, развивая их и доводя до ума. И нечего кричать, что это плагиат. В конце концов, всё в этом мире давно уже изобрели. А ,значит, никаких пальм первенства в природе не существует. Впрочем, чужие дарования Овны отрицать не собираются. Они даже готовы признать таланты окружающих, но только в случае, если на них можно заработать. Да-да, Овны готовы торговать творчеством. А почему бы и нет, если на него вдруг есть спрос? Вот, к примеру, Девы – да разве они раскрутились бы, если бы не ораторское искусство Овнов? Да ни за что! Это ведь целое искусство – где-то молчать, как рыба, где-то выдержать паузу, а где-то кричать во весь голос: продаю нетленные шедевры! Только сегодня и только для вас!

Однако непостоянный Меркурий может отвернуться от Овнов уже в июле-августе. К этому моменту желательно бы вывести основные капиталы из дела и слинять куда-нибудь к морю. Там можно неспешно есть финики и манго и делиться опытом с тамошними обитателями. Чтобы осенью с новыми силами взяться за дело.

Телец

Тельцы под занавес Старого года будут столь старательны и трудолюбивы, что сперва и не заметят приближение года Нового. Потом удивятся и начнут бегом бегать по окрестностям в поисках подарков для друзей, родственников и коллег по работе (с драконьей тематикой, само собой). Позависают на маркетплейсах, обшарят пару торговых центров, разгребут залежи домашней утвари. В процессе вынесут на помойку пару центнеров непонятно откуда образовавшегося домашнего хлама. Если хороших подарков для сослуживцев всё равно не найдётся - откройте в себе талант художника-карикатуриста и порадуйте их небольшими незлыми шаржами. Если с талантом у вас не очень, попробуйте привлечь на помощь какой-нибудь свежеизобретённый искусственный интеллект.

В течение года продолжайте в том же духе - исповедуйте креативный подход к делам и не бойтесь трудностей. С большой вероятностью, в первой половине года вы получите предложение сменить работу. И даже не только работу, но и вид деятельности в целом. Возможно, даже и место жительства заодно поменять захочется. Только в Бразилию не уезжайте - там слишком много диких обезьян.

При обращении с деньгами соблюдайте умеренную осторожность. Вложения в учёбу или в развитие бизнеса или даже в открытие бизнеса нового, скорее всего, более чем окупятся. Но оставаться без некоторой заначки на чёрный день вам не следует.

Близнецы

Деловой и профессиональный успех Близнецов в этом году будет во многом зависеть от их чувства юмора. Особенно ценится умение смеяться над собой – о том, что вы мастер подкалывать коллег и стебать руководство, и так все наслышаны. Кроме того, чувство юмора поможет вам в сложных ситуациях. Например, когда матрас, где вы хранили все свои сбережения, будет вынесен родственниками на помойку, а вам торжественно презентуют новый огромный диван. К тому же, в особо голодные времена (а они в этом году ожидаются в середине лета и в октябре-ноябре) вы всегда сможете подработать клоуном.

Как черт от ладана, Близнецам нужно бежать от совместного с Овнами и Рыбами бизнеса. Особенно, если вы знаете этих людей добрую сотню лет и съели вместе десяток пудов соли в виде сушеной корюшки и прочей воблы. Корюшка корюшкой, а кредиты в банке врозь. Иначе светят вам сухари с селёдочной головкой. Не горюйте – есть в вашем дёгте и пара литров мёда. Например, весной вам нахаляву достанется куча ценных вещей. А в декабре вас и вовсе завалят подарками – прямо в сугробе под новогодней ёлочкой.

Рак

Зарабатывать в этом году Раки будут не особенно много. Ибо нельзя же называть полноценным заработком те финики, что падают вам в рот прямо с пальмы и ту колбасу, которая сама непонятно каким образом зарождается в вашем холодильнике. Но, конечно, финиковую пальму придётся немного потрясти - впрочем, это вам не впервой. Вы как разозлитесь или проголодаетесь - не только тряхнуть, вы и ударить можете - ваша боксёрская груша не даст соврать, на ней даже пыль скопиться не успевает.

В середине года Раки с некоторым удивлением могут обнаружить внутри себя неодолимое желание поработать. Что ж, берите лопату и начинайте копать. Где именно - не суть важно, но лучше подальше от газопроводов и прочих мест, где могут быть закопаны кабели непонятного назначения. Если найдёте клад - хорошо. Не найдёте - сажайте в полученные ямы деревья. Вишни, яблони. Глядишь, через несколько лет будет у вас личный фруктовый сад. Построите рядом домик, будете регулярно питаться свежими овощами-фруктами.

Лев

Львы в этом году будут то и дело натыкаться на профессионалов, которые на самом деле таковыми не являются. Сиё очень печально, ибо отданный в ремонт пылесос начнёт вести себя словно взбесившийся слон, а стиральная машинка превратится в гиену, яростно рвущую бельё на мелкие кусочки. И вообще – никому не доверяйте: сохранность вашего банковского счёта, а также движимого и недвижимого имущества под угрозой. Если вы будете слишком наивны, то и моргнуть не успеете, как всё, за что вы так долго боролись, унесёт приливной волной. Что же делать? Что касается техники, то придётся починять примус самим, повторив азы электромеханики и компьютерной грамотности. Сэкономите кучу денег и нервов. Правда, потратитесь на новый примус, ибо с первого раза починить его вам всё равно не удастся, а без примуса вам никак. Перепроверяйте всех и вся – тогда счетоводы-любители не сумеют вас обдурить, автомеханики не поставят на вашу машину подержанные детали, а продавцы-консультанты не впарят вам морально устаревшую модель вечного двигателя. К октябрю-ноябрю вы настолько поднатореете в правах потребителей, бухучёте и новинках бытовой техники, что сможете давать платные консультации коллегам и соседям – тут-то на вас денежный поток и прольётся.

Дева

Полноценный трудовой сезон начнётся для Дев лишь ближе к лету. Зимой деловая часть вашего организма будет находиться в состоянии глубокой спячки и полного пофигизма. Заодно, скорее всего, похудеете немного - если будете совмещать рабочую пассивность с внерабочей физической активностью.

Так что окружающим Дев лучше по деловым вопросам лучше не беспокоить. Пятилетку за три года всё равно не выполнят, а вот попросить денег до получки вполне могут.

Если вы прямой начальник Девы и страдаете от её бездействия... Ну что делать - просто на всё плюньте. К марту-апрелю как-нибудь да рассосётся. И там, глядишь, Дева проснётся - и как догонит Америку с Китаем, а после даже как перегонит. Сделает презентацию, переберёт семь кубов дров, отсортирует белую фасоль от чёрной методом пузырьковой сортировкой и прославит вашу компанию на весь окружающий мир. Глядишь, и иностранцы опыт перенимать приедут, и конкуренты шпионов засылать начнут - чтоб выведать секреты ваших потрясающих успехов. Шпионам смело подсовывайте опять же Деву. Пусть выдаст им за гениальный бизнес-план сценарий вашего прошлогоднего новогоднего корпоратива - у неё получится.

Весы

Как ни странно это звучит, но золотые яйца Весам в 2024 году может принести животноводство. Конечно, можно завести корову или козу, но молока от них на самом деле кот наплакал – не до продажи, на кашу бы хватило. А вот разведение дорогостоящих домашних животных (вернее, продажа потомства) может оказаться весьма перспективным занятием. Единственное, что Весам не стоит торопиться с выбором. А определившись, обязательно нужно спросить у близких, не возражают ли они против небольшого крокодильчика или парочки игуан. Если они всё-таки возражают, попробуйте уговорить начальство держать этих милых зверюшек в офисе. В конце концов, их можно сделать визитной карточкой вашей конторы. Ну и что, что вы вовсе даже продаёте шины или занимаетесь разработкой сайтов? Грамотно поданный крокодил всегда привлекает клиентов!

Еще один способ повысить материальное благосостояние может посетить светлую голову Весов где-то в марте-апреле. Но это коммерческая тайна, которую звёзды не имеют права раньше времени выдавать даже вам. Так что наберитесь терпения, а пока начинайте разводить в ванной рыбу и моллюсков – ведь нужно же будет чем-то кормить крокодилов…

Скорпион

Не стоит спрашивать в начале 2024 года у Скорпионов о том, как у них идут дела. Всё равно ответа не будет. Не из вредности, просто потому что некогда. Всё какие-то консилиумы, брифинги, совещания, где нужно не просто отсидеть положенные стулочасы, но и выступить в качестве докладчика.

На тех совещаниях безумные идеи Скорпионов наконец-то найдут благодарных слушателей, в результате чего некоторые воздушные замки вполне могут начать возводиться не только на словах, но и на деле - из стекла и бетона. Впрочем, скорее всего, довести стройку до конца Скорпионам будет некогда и неохота, так что они постараются свалить всю неинтересную рутину на Овнов и Рыб.

А вот во второй половине года на вопрос "про дела" Скорпион ответит вам с удовольствием. С гордостью расскажет о всех своих достижениях и успехах, после чего мимоходом попросит небольшую сумму денег до зарплаты. Не волнуйтесь, деньги отдаст, но уже ближе к первым снегопадам, когда настанет пора подводить итоги года и собирать урожаи.

Ну а под следующий Новый год можно ждать от выспавшегося и отдохнувшего Скорпиона новых интересных авантюр. Главное, чтобы не очень дорогостоящих.

Стрелец

Звёзды говорят, что на работе Стрельцы могут наломать дров, особенно в первые (зимние) месяцы года. Всё-то у них будет через пень. И лишь изредка - через колоду. Впрочем, возможно, это лишь намёк на то, что вам стоит сменить сферу своей деятельности в сторону увеличения её деревянности? Податься в лесники, например. Или даже в садоводы. Не в садоводы-любители, а в садоводы-профессионалы. Заняться художественной стрижкой деревьев, формированием изгородей, выпиливанием заборов.

Можно и в плотники податься, если силушка богатырская позволяет. Профессия по теперешним временам очень даже востребованная. Или в столяры-краснодеревшики, если хочется творить, создавать прекрасное.

Если все вышеуказанные профессии вас не привлекают, а приобщиться к древесине всё же хочется, что ж, начинайте в свободное время точить лясы. Лучшего средства для снятия стресса, а заодно и для заведения полезных знакомств пока ещё не придумали. Опять же, в процессе опилки будут образовываться. Не выкидывайте. Говорят, они нынче тоже в цене.

Козерог

Если звёзды не врут, у Козерогов в этом году есть отличные шансы пойти на повышение. Причём, скорее всего, произойдёт это радостное событие ещё до начала лета.

Если же летнее солнцестояние уже прошло, а вы, несмотря на все свёрнутые по дороге горы, ещё в той же самой позиции, что и в начале года, время принимать меры. Начинайте протестовать. Для начала, например, можно потребовать себе кресло поудобнее или стол побольше. Пусть и не кресло красит человека, но как знак повысившегося статуса и оно сойдёт.

Во втором полугодии всё будет одновременно и сложнее, и проще. Так или иначе, но никаких причин, чтобы продолжать повышать свой авторитет среди коллег по работе, у вас уже не будет. Возможно, он просто к тому времени и так уже достигнет сияющих вершин и повышать его будет уже просто некуда. Или, может, вы внезапно решите покинуть родной коллектив и отправиться в одиночное плавание? Такое тоже вполне вероятно. Главное, чтоб одиночное плавание случайно не переросло в длительное лежание на диване в размышлениях о судьбе мира.

Ближе к зиме Козерогам стоит попробовать организовать клуб по интересам. По игре в шахматы, по дегустациям вин, по столярному мастерству, в конце концов. Не исключено, что что-то, начавшееся как подобное невинное хобби, в будущем принесёт вам и славу, и деньги.

Водолей

Удачный для Водолеев год. Госпожа Фортуна будет на вашей стороне. Именно вам достанутся все вкусные заказы, именно вы выиграете Те Самые Тендеры и заключите совершенно невозможные сделки. Вы будете умудряться делать деньги даже там, где ими, казалось, и не пахнет.

Впрочем, не всё так безоблачно. Придётся пахать и пахать как следует. Чуть расслабитесь - и пересохнут ручьи доходов, материальное благополучие растает как дым.

Не стесняйтесь помогать людям. За деньги? Можно и за деньги. А можно и за спасибо. Далеко не у всех, кому нужна помощь, есть достаточные для её получения финансы. А работая там, где денег нет и не предвидится, можно не только существенно улучшить собственную карму, но и совершенно случайно познакомиться с очень нужными людьми.

Рыбы

У Рыб грядущий год пройдёт так, словно они и не Рыбы вовсе, а Весы какие-то. Постоянно надо будет взвешивать свои силы, объёмы проделанной и предстоящей работы... Можно ли уйти пораньше или лучше засидеться до допоздна, но зато на следующий день до обеда пить кофе валять дурака? Есть ли шанс сдать проект до выходных или хотя бы до начала отпуска?

И напольные весы, если таковых у вас ещё нет, пожалуй, стоит завести. Чтобы взвешивать по вечерам свой несчастный организм и потом докладывать начальству о количестве сожжённых на работе калорий и нервов. Глядишь, красиво нарисованный график в сочетании с мешками под глазами можно будет использовать как аргумент для повышения вашей зарплаты. Вообще звёзды предсказывают вам, в целом, весьма благополучный в плане доходов год. Так что не исключено, что подобный подход действительно может сработать.

Если же вы едины во всех лицах - сами себе и директор, и уборщица, и водитель велосипеда - повзвешивайте свою репутацию. Постройте график зависимости репутации от времени. Возможно, имеет смысл задуматься о проведении небольшой саморекламной кампании?

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com