Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Поменьше оглядывайтесь назад. Историю полезно знать - совершенно незачем в ней жить. Исходя из этих соображений, можете значительно сэкономить на выполнении банальных, но весьма популярных советов о необходимости смены обстановки, начиная от гардероба, заканчивая переездом. Это не то чтоб не рекомендовалось - это совершенно не обязательно. Вы вполне способны справиться без ритуальных телодвижений, благо силой духа не обижены. Думайте о будущем, живите настоящим. Вы удивитесь, поняв, насколько это эффективно.

Середина года обещает привнести в вашу жизнь некоторое разнообразие, причем совершенно помимо вашего на то желания. Примите как есть, бороться за восстановление привычного порядка можно, но не нужно, ничего не выиграете. Перемены будут к лучшему, хотя сперва, возможно, это будет не вполне очевидно.

Вы можете заметно украсить жизнь другому человеку - вам это будет стоить пары минут внимания и нескольких слов, а у него, может, вся жизнь пойдет по-другому. Не стесняйтесь сказать что-то хорошее в адрес ближнего (и дальнего), если он того, по вашему ощущению, заслужил. Ваши слова имеют больший вес, чем вам, возможно, кажется.

Телец

Хороший год, чтобы научиться слушать. В первую очередь - интуицию, но желательно также не забывать держать открытыми и уши. Внимание к сказанному в ваш, а может и не только в ваш адрес поможет избежать некоторого количества неприятностей. Ну а внутренний голос может оказаться очень полезным собеседником - поможет ситуацию проанализировать, развлечет, избавит от одиночества. Только никому о нем не рассказывайте. Мало ли, что люди подумают. Светила же слушать рекомендовали, а не болтать.

В своем движении учитывайте мелкие детали, вносите поправки, но не отступайте. Возможно, придется предпринять обходной маневр, который заметно уведет в сторону, но о том, чтобы бросать начатое, не должно быть и речи.

Год должен принести немалое количество знакомств, причем не факт, что знакомиться вы будете именно с людьми. Тем, кто часто путешествует, соответствовать прогнозу будет проще, однако и закоренелый домосед найдет способ узнать что-то новое и влиться в новую компанию. Было бы желание.

Близнецы

Бурные и продолжительные аплодисменты - примерно это вы будете слышать большую часть года. И уже ваше дело организовать ход событий таким образом, чтобы это были аплодисменты в ваш адрес, и именно знак всеобщего восхищения, а не попытка заставить вас, наконец, заткнуться. Возможности для этого будут, силы и творческие ресурсы тоже - дело за малым. Необходимо желание как следует поработать. Не пытайтесь добиться успеха чужими руками, в этом году - только по собственным заслугам и никак иначе. Не самый лучший расклад для супругов и детей знаменитостей, но если вы относитесь к этой категории - наши соболезнования и - что поделаешь, придется становиться самоценным.

В среде Близнецов будет много неожиданных взлетов. Многозначительные замечания о следующих за ними в обязательном порядке падениях оставим бабушкам у подъездов. Отнюдь, просто в какой-то момент волну, выносящую наверх, должно сменить мускульное усилие натренированного организма. В зависимости от степени подготовленности к работе движение может замедлиться или даже ускориться, но оно определено не поменяет вектор. Это удачный год, если вы не клинический бездельник.

Рак

Хотите, чтобы было по-вашему? Да не вопрос, будет! Только не канючьте, выпрашивая у судьбы послабление, соберитесь с силами, духом и соплями - и делайте по-своему. И постарайтесь не слишком откровенно показывать свое удивление результатом, когда всё получится.

Для старта можно безо всяких колебаний выбирать любой день - не нужно искать расположение Фортуны. Но если вам комфортнее, когда есть опора на "удачность", придумайте себе счастливые знаки сами, по собственному вкусу. Но только так, чтобы они не шли вразрез с вашим удобством и здравым смыслом.

Постарайтесь быть полезны тем, кто вам небезразличен. Помочь, скорее всего, будет нетрудно, а удовольствие от свершения доброго дела, не говоря уж о прочих видах профита, лишним не бывает. Тут самое сложное - не допустить конфликта интересов, чтоб помогая одному человеку, случайно не подложить свинью другому, ничуть не менее для вас важному.

Лев

Уймите жажду нового. Нельзя все время что-то менять, иногда следуют притормозить и попользоваться уже приобретенным. Поройтесь в вещах, вы наверняка найдете применение немалой части того, что вы уже запихали в шкаф упакованным в мусорные мешки, чтобы донести до помойки, или, если вам все же не чуждо некоторое чувство ответственности, до пунктов приема подержанных вещей. Подумайте о том, что уже знаете и умеете, и постарайтесь заставить знания и навыки приносить пользу. Возможно, кое-что придется углубить и расширить, но не меняйте опять тему. Что толку в коллекционировании дипломов? Прекратите сожалеть о текущих взаимоотношениях и искать иных.

В общем, притормозите. У вас вообще-то все есть, кое-чего - так даже с изрядным избытком. Надо бы систематизировать свое добро и, наконец, начать извлекать из него пользу и выгоду. Сколь бы привлекательным для вас ни был сам процесс приобретения чего-либо еще.

Дева

Девам будет хлопотно. Ну, им всегда хлопотно, не привыкать. Отличием от других лет можете оказаться тот факт, что крайне малое количество ваших усилий пропадет втуне. То ли в результате невероятного везения интуитивно, то ли по причине эффективной умственной деятельности аналитически, вы будете довольно точно определять, что именно нужно сделать, как и в какой момент. Но на занятости это всё, конечно, скажется, от переизбытка свободного времени Девы страдать не будут.

От каких-то задач в любом случае придется отказываться. Не стоит думать, что вам нужно обязательно поставить на первый план что-то одно - деловую сферу или личную жизнь. Отнюдь, как раз чему-то одному себя целиком лучше и не отдавать. Хотя, конечно, распределить силы и время равномерно - тоже не выход, слишком уж тонким слоем размазывать придется, толку не будет.

Весы

Соберите факты. Рассортируйте, проанализируйте, взвесьте за и против. Примите решение. Повторите процедуру.

Проделав это упражнение шесть-семь раз вы можете достигнуть просветления, набить руку на решении проблем определенного характера, и, в качестве бонуса, решить-таки проблему настолько безупречно, что комар носа не подточит. Времени, правда, угрохаете изрядно - но чем-то вечно жертвовать приходится, увы.

На тот случай, если провести в такого рода упражнениях весь год напролет вам не улыбается, вполне можно позволить себе пойти против общепринятых стандартов поведения Весов. Попробуйте разнообразия ради принимать решения по наитию и делать выбор методом тыка.

Вам наверняка хватит пары-тройки попаданий пальцев небо, чтобы вернуться к аналитическому способу. И он более не будет вас раздражать. Возможно, ваш modus operandi будет несколько раздражать окружающих, но они ж знали с кем связывались, пусть не ропщут теперь.

Скорпион

Скорпионы вполне могут своротить горы только потому, что кто-то посмел усомниться в их способности это сделать. Последствия радикального изменения ландшафта их при этом волновать не будет от слова совсем. Это проблема, причем даже не столько Скорпионов, сколько окружающих их людей.

Эту бы энергию - да в мирное русло. В принципе, возможно, хотя придется пойти на хитрость. Чтобы Скорпион совершил полезный подвиг, его надо правильно разозлить. При отсутствии грамотно обученного спарринг-партнера Скорпиону будет трудно, так что в их интересах всех от себя не отпугнуть.

В этих условиях чрезвычайно важное значение приобретает фигура спутника жизни Скорпиона. Его амбициозность может как поднять вас на небывалую высоту, так и впутать в серьезную авантюру. Будьте осторожны, не позволяйте сделать себя инструментом.

Идеальный вариант - научиться управлять своим гневом самостоятельно. Требует усилий, но пригодится и по окончании года, так что стоит того.

Стрелец

Если уж Стрелец что решил, в этом году порвется - а сделает. Следовательно, ваши главные задачи - не принимать неудачных решений и обеспечить организму достаточную пластичность, дабы минимизировать опасность порваться.

Есть одно осложнение: если кто-то, имеющий на вас достаточно большое влияние, проведает о вашей настойчивости в достижении цели, вас могут использовать, убедив в необходимости сделать то, что нужно отнюдь не вам, более того, может даже вам повредить. Стоит иметь это в виду, на уговоры поддаваться с особой осмотрительностью.

Остерегайтесь как решений принятых за вас, так и необходимости принимать решения за других. Справляться с задачами по вашим рецептам другим будет не под силу, в итоге вам же всё это и придется разруливать. Бросить бедолагу вы не сможете - совесть не позволит.

Повышенная совестливость - еще одно окно, через которое к вам в гости могут заглянуть желающие покататься на вашей шее. Тут уж ничего не поделаешь. Утешением может служить тот факт, что за это Стрельцам будут начислены дополнительные очки в плюс к карме.

Козерог

Как только Фортуна подкинет возможность продемонстрировать многогранность своей натуры, немедленно ей пользуйтесь, не раздумывайте. Не надо думать, что никому не интересно знать, что вы не только швец и жнец, но еще и на дуде игрец. Результатом может стать неожиданное предложение. Принимать его или нет - вопрос совершенно отдельный. Вполне можно и отказаться. Дело в любом случае будет сделано - вас запомнят как человека, способного на многое, и следующее предложение может оказаться уже совсем другого свойства и куда как более интересно. Даже если под него придется расширить круг своих умений - не бойтесь в этом признаться, репутацию человека, который справится, вы уже заработали.

В первую половину года не рекомендуется надолго покидать дом - это не лучшее время для значительных путешествий. Если отъезд - вопрос уже решенный, прихватите с собой что-нибудь не особо нужное, но очень домашнее.

Водолей

Если надо кого-то в чем-то убедить, не имя на руках достаточных аргументов в защиту своей точки зрения, зовите Водолея. Это будут исключительно удачливые переговорщики, особенно в тех ситуациях, когда за последствия достигнутой договоренности отвечать не придется. Поскольку Водолею не составит особенного труда доказать, что сажа бела, в общении с ними следует проявлять особую осмотрительность. Но осторожность нужна и самим Водолеям. Не ровен час, стряхнувшая с себя чары вашего обаяния аудитория решит, что ее объегорили, и придет разбираться. Можно, конечно, еще раз заговорить зубы, но это уже как-то некрасиво.

Посему если вы намерены использовать этот талант, имеет смысл подыскать ему художественное применение. Пусть этот год запомнится как барочный, а не как авантюристский.

Рыбы

Год, когда Рыбам будет чрезвычайно интересны любые творения человеческих рук. За этот период в доме могут незаметно накопиться кучи разнообразной мелочевки сувенирного характера - и попробуй кто-нибудь скажи, что неплохо бы упаковать эти пылесборники и убрать в дальний угол. Однако можно обернуть ситуацию и себе на пользу. При наличии некоторого минимального инженерного таланта, практически любой представитель знака Рыб сможет научиться неплохо разбираться в технике. А уж если железки - ваша профессия, то можно рассчитывать на заметный рост, если не по карьерной лестнице, то уж с точки зрения профессионализма - точно.

Вторая половина года должна принести ряд открытий и возможность реализовать некоторые таланты, о которых вы если и знали когда, к этому возрасту накрепко забыли. Это стоит иметь в виду, если вас попытаются загрузить задачей нехарактерного для вас профиля. Попробуйте - ну как пойдет, еще и понравится.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com