Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Смените обстановку, и жизнь заиграет новыми красками. Глаза отдохнут от привычных зрелищ, уши - от привычных звуков, душа расцветет, в мозгу начнут зарождаться новые, яркие и многообещающие идеи. Короче, вам пора путешествовать. Никак не выходит? Может, работу сменить? Семейное положение? Тоже нет? Выхода нет, остается ремонт в доме. Обязательно поменяйте цвет обоев и занавесок, просто мебель передвинуть будет мало.

Кроме шуток, чем больше новых впечатлений Овен получит в этом году, тем лучше. Пусть даже не все окажутся по душе - не страшно, главное - то, какое влияние они окажут на ваш внутренний мир.

Телец

Телец не из тех, кого можно назвать ценителем перемен, однако когда для сохранения устойчивости требуется проявить способность меняться, разумный Телец не станет уподобляться барану перед новыми воротами. Изменитесь и вы, ибо стабильность положения вам важнее каких-то там традиций, при всем уважении к последним.

Перемен, может, много и не понадобится, но чем их будет меньше, тем они будут кардинальнее. Верна и обратная зависимость, так что в принципе можно подстроить течение событий под свой вкус. Дерзайте.

Близнецы

Близнецы, как существа ветреные и не склонные рефлексировать по поводу потерь времени ли, денег ли, усилий ли, могут запросто бросить любое сколь угодно перспективной дело в полушаге от победы. Может, со скуки, может - по рассеянности. И это рискует стать самой большой вашей проблемой в этом году и привести к тому, что он практически будет потрачен впустую. Вам непременно нужен кто-то, кто будет напоминать вам о недоделанном. Если близких, можно было бы которым доверить эту важную роль, у вас нет, хотя бы будильник на смартфоне настройте.

Рак

Рак может долго пятиться назад, создавая впечатление слабости и податливости, но в конце-концов позади оказывается надежная стенка, и тут-то все и узнают, что то было хитрым стратегическим маневром. Специфика вашего подхода к решению проблем, сослужит вам добрую службу. Кто угодно наворотит ошибок впопыхах, вы же лишь воспользуетесь ситуацией, тщательно все взвесив. Но есть и ложка дегтя: в силу склонности выслушивать все мнения, вы можете попасть под чье-то влияние и цели-то вы добьетесь, но ваша ли это будет цель?

Лев

Не то чтобы Львам не хватало оптимизма, но щеничий восторг при оценке перспектив какого бы то ни было предприятия им определенно не грозит. Здоровые сомнения, тем не менее, не должны перерастать в здоровенные. Здравому смыслу - да, искушению поджать хвост и свалить, пока не поздно - категорическое нет. Даже если за это порой придется платить потерями. Не по-царски это, репутационные потери будут выше временных неудач. Так что держите спину прямо, подбородок высоко, а нос - по ветру.

Дева

Не переживайте, если начало года не принесет вам новых идей, проектов и возможностей. Ничего зазорного в том, чтобы подолгу запрягать, нет, ведь, как известно, за этим следует довольно быстрая езда. Вы все успеете, и в отличие от многих других не выдохнетесь на полпути - ведь вы не стали рвать жилы в его начале. Единственное, что будет крайне важно для успеха - с выбранной дороги не сворачивать.

Весы

Цель видите? Все, основная задача года, считайте, решена, достичь ее для вас проблемы не составит. Некоторые затруднения могут возникнуть в том случае, если в поле зрения попадется сразу несколько целей. Тут вы можете основательно затормозить в процессе тщательного взвешивания всех «про» и «контра», дабы безошибочно расставить приоритеты. Беда в том, что пока вы будете этим заниматься, ситуация может успеть поменяться, и взвешивать придется заново. Так что не стоит так сильно бояться допустить ошибку ранжирования — больше успеете сделать.

Скорпион

Потребность во всем стремиться к точкам экстремума может сыграть со Скорпионами злую шутку. Понятно, что в важных для вас темах вы будете тяготеть к максимуму - если делать, то отлично, если приз - то первый. Беда в том, что не имеющее для вас большой ценности - и это может касаться чего угодно, от неважного дела и ненужной вещи, до отодвинутых за недостатком времени на периферию отношений окажется в точке минимума. И всем очень повезет, если вы просто не будете обращать на все это внимания. Потому как вы из баловства или просто ища эмоциональной разрядки и сломать многое можете. Пожалуй, стоит себя все-таки сдерживать.

Стрелец

В этом году Стрельцам весьма рекомендована размеренная деятельность, ведущаяся по заранее намеченному плану. Вы будете исключительно хороши как в решении рутинных задач, так и в исследовательской деятельности, интеллектуальное усилие само по себе проблемой не будет. Проблемой будет неспособность на него в стрессовой ситуации, так что до этого лучше не доводить. Если обстоятельства складываются таким образом, что необходимости быстрого принятия важных решений под давлением никак не избежать, попробуйте успокоиться. Возможно, полезной в этом отношении окажется йога.

Козерог

Начало года обещает оказаться удачно для установления всяческих связей. То, что вы скрутите проволокой в январе феврале, не развалится еще долгие годы, провода не отойдут от контактов, а брак обещает быть долгим и счастливым. Но особенное внимание все же стоит уделить деловым отношениям - эх можно поназаключать гораздо больше, чем браков - перспективнее и выгоднее. Также не стоит отказываться от возможности расширить круг общения, потратить несколько вечеров на развлечения не так и жаль.

В целом год пройдет под знаком торжества разума и трезвого расчета. В личной жизни у вас, по идее, должно хватить ума этот факт тщательно скрывать. Если правда вдруг всплывет - берегитесь, вам вынесут мозг жалобами ровно на те ваши качества, которые вас на данный момент будут казаться наиболее ценными.

Водолей

Водолеям не очень-то по нраву быть "как все", и в этом году нелюбовь к среднестатистическому может стать основной ведущей силой. Год прошел бы спокойнее, если бы вы сами не искали на свою голову приключений, наотрез отказываясь от испытанных решений и проверенных схем. Зато вам точно не будет скучно. Хотя близкие Водолеев порой будут вздыхать о понятном и банальном, но на самом деле в итоге рады Водолейской склонности искать нестандартные пути окажутся и они.

Рыбы

Год пройдет под знаком дум о высоком. Чем ближе вы к сферам, где значение духа первостепенно, тем больше у вас шансов преуспеть. Не в финансовом выражении, нет — в плане роста личности. Не такая и плохая перспектива, согласитесь.

Особых проблем выбор между земным и духовным не доставит. Вы будете строги к себе, аскетичны и несколько суховаты на вкус окружающих, есть даже некоторая опасность прослыть воблой — но разве это причина отказываться от задуманного? Да ни в коей мере!

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com