Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Овнов сеном не корми, дай в чем-нибудь посоревноваться. По большей части, между собой — со своими собратьями по Зодиаку — по той простой причине, что все остальные будут склонны от соревнований с Овном стараться увильнуть. И дело тут не только и не столько в том, что Фортуна обещает Овнам свое покровительство в деле покорения разного рода пьедесталов почета, и рано или поздно окружающие начнут замечать ее преференции, но и в том, что поводы для соревнований Овны будут выбирать порой странные. В общем, если вам не особо улыбается вариться весь год в собственном соку, тратить немалые усилия, время и средства, на борьбу за первенство в том, что не принесет ни пользы, ни чести, ни еще каких более-менее ценных дивидендов, ищите в себе силы применить свою легендарную упертость более практично. Оптимальный путь - посвятить этот год учебе. И не важно, насколько давно ушли в небытие школьные годы, и какое количество дипломов уже лежит в ящике письменного стола.

Рекреационная программа для Овнов, нашедших в себе силы полностью отдаться образованию, должна стать отдушиной для измученных учебой мозгов. Предпочтение следует, конечно, отдать отдыху активному, полному упражнений физического толка, но никто не скажет вам дурного слова за пару-тройку вечеров, посвященных самозабвенному оттачиванию мастерства плевков на меткость и тому подобным навыкам.

Телец

Неплохой, в общем-то для Тельцов год. Особенно для тех, кто удосужится не столько смотреть, что там происходит у соседа, сколько следить за порядком в собственных делах. Хотя это будет непросто. Злополучная тяга к оценке окружающих в стиле «разглядеть соринку в чужом глазу» будет здорово тормозить прогрессивные веяния в голове Тельцов.

Второй проблемой может оказаться некоторый переизбыток возможностей. Когда проходится выбирать из двух интересных предложений — это еще ничего, можно исхитриться воспользоваться обоими. А если из четырех-пяти... И мучайся потом, правильно ли выбрал. Это может подтолкнуть обычно весьма рационального и земного Тельца на поиск ответов там, где их определенно нет — в приметах и гороскопах. Лучше послушайте семью и друзей, в крайнем случае будет кому предъявить претензии.

Близнецы

Жаждущим приключений в этом году имеет смысл держаться поближе к рожденным под знаком Близнецов — на их долю светила обещают выделить такое количество событий, что и оказавшимся в эпсилон-окрестностях перепадет изрядно. При некотором желании Близнецы могут перевернуть в своем существовании с ног на голову практически все, полностью переменить стиль и качество жизни. Выбор направления перемен за вами, но простой путь рекомендовать не будем, результат может оказаться неважнецким.

Чем бы оно ни обернулось в итоге, приобретенный вами в этом году опыт будет бесценен и непременно сослужит вам добрую службу в будущем. А если потрудитесь записать впечатления, то и не только вам. При условии наличия зачатков литературного таланта можно даже на некоторую известность рассчитывать.

Рак

Начните год с восстановления чего-то некогда утраченного. Будет ли это починка сломанного предмета, который было жаль выкинуть, да недосуг привести в порядок, или восстановление разорванных связей — выбирать вам. Первое, бесспорно, проще, второе, возможно, полезнее.

Выбравшим первый путь стоит рассмотреть вариант расширения поля деятельности, есть шанс потихоньку и без особых затрат привести в порядок жилье, обстановку и, возможно, обзавестись финансово-небессмысленным хобби. Тем, кто пойдет тернистым путем реставрации межличностных отношений можно посоветовать запастись терпением. Профит будет, но не сразу, сперва возможны разочарования.

Вторая половина года может подарить неожиданное приключение, с хорошей долей вероятности связанное с перемещением в пространстве на немаленькие расстояния. Убедитесь, что у вас имеется подходящий для путешествий гардероб.

Лев

Тот, кто безапелляционно заявляет, что Львам положено постоянно быть на высоте, видимо, никогда не наблюдал беспомощность котенка, зачем-то забравшегося на дерево. Лезть вверх — далеко не всегда хорошая идея, порой стоит рассмотреть альтернативные направления. В этом году нередко лучшим выбором будет отойти в сторонку, да еще и полу плаща подобрать брезгливо, чтоб не выпачкать.

Как вы уже, наверное, поняли, не стоит принимать участие в любых происходящих в эпсилон-окрестности событиях. Даже если создается впечатление, что вас ожидает профит как финансового плана, так и нематериальный - в виде всеобщего внимания и уважения. Внимание-то вы получите определенно, насчет остального могут быть варианты. Выбирайте тщательнее.

Чтобы утолить жажду деятельности, Львам можно порекомендовать инициировать события самостоятельно. То, что вы устроите по собственной воле и разумению, будет значительно успешнее и безопаснее мероприятий, затеянных другими.

Дева

Девы в этом году будут подразделяться на две категории: те, кто бежит от тигра, и те, кто на нем галопирует. Выбор, к сожалению, не всегда будет совпадать с желанием конкретной Девы, так что есть вероятность оказаться лихой наездницей, наводящей ужас и приводящей в восторг, совершенно помимо своих склонностей или, по крайней мере, своего представления о таковых. Для многих это будет откровением. Если уж Фортуна решила, что ваша задача — восхищать, хочешь не хочешь придется соответствовать. Не тушуйтесь, все получится, главное — не пугаться неожиданных успехов.

Тем, кому досталась доля убегающих, тоже есть, чему порадоваться. Этот год не будет полон побед, заметных окружающим, зато принесет интересные дивиденды в плане внутреннего развития. Что, в свою очередь, даст свои плоды чуть позже. Они не будут очевидны для широкой общественности, но ценность лично для вас будут иметь чрезвычайно немалую.

Весы

Весам светила обещают год, полный забот. Вы все время будете заняты, а коль скоро в характере Весов поиск равновесия, то нередко труды будут посвящены переделыванию того, что сделано вами же ранее с целью нивелировать последствия содеянного. Не все, конечно, а те, что кажутся вам негативными. В процессе будет вылезать новое осложнение - и так по кругу. Причем не то что бы в этом была нужда — напротив, неплохо бы притормозить и прекратить пытаться дошлифовать бриллиант до совершенства, покуда он не стерся полностью.

Решиться на такой шаг, как признание некоторой работы оконченной, а проблемы решенной, будет непросто, но вы уж постарайтесь. Потому как по степени уверенности в своей правоте и адекватности суждений у Весов конкурентов будет немного, и спорить с вами рискнет далеко не каждый.

Летом проявится некоторая склонность к самокопанию. Нарыть можно всякого немало, что, конечно, здорово порадует психотерапевта, если таковой у вас имеется. Однако гораздо более рациональным и определенно куда как менее затратно будет поискать возможностей отвлечься. Если получится — попутешествовать. Лучше — в приятной компании.

Скорпион

Скорпионам в этом году будет крайне тяжело видеть несправедливость. Учитывая, что этой радости в жизни с избытком, ощущения большую часть времени вас ждут так себе. Можно наметить два основных направления решения этой проблемы. Первый — уйти во внутреннюю эмиграцию, чтобы ни о чем не слышать и ничего не видеть. Второй — таки попытаться что-то изменить. Больших успехов, понятно, в одно лицо не достичь, однако недостаток сил зачастую может быть восполнен высотой помыслов — если вы испытываете желание выступить в защиту того, что считаете правильным — выступайте. Слова только подбирайте с умом.

Весной в судьбе Скорпионов будет весьма важную роль играть форма. Не то, чтоб у нее появился приоритет над содержанием, но ею определенно не стоит пренебрегать. Для начала пересмотрите гардероб. Если это не ваш путь, всегда найдется другой способ. Можно поработать над фигурой. Заняться красотой речи, наконец.

Стрелец

Стрельцам в этом году будет лучше всего дома. Если пока вам лично так не кажется, значит, это очевидное направление для приложения усилий. Вам охотно помогут — как те, кто делит с вами жилище, так и те, кто в нем бывает на правах гостя. И те, и другие обязательно отметят, что атмосфера уютна, доброжелательна, и уходить не хочется. Поскольку дорогие гости будут явлением довольно частым и нередко станут приходить не с пустыми руками, атмосфера уюта может усугубиться, возможно, потребуется дополнительная полка под безделушки.

При некотором желании и наличии ресурсов можно нести добро и за пределы собственного дома, в родной офис, например.

Для путешествий год не самый удачный, лучше перемещения минимизировать. С развлекательными целями можно прокатиться на несколько дней, но длинные маршруты, особенно с частой сменой локаций, нежелательны.

Козерог

Путь Козерогов не будет усеян розами, однако и других препятствий светила на нем не предвещают. Идите к своей цели — доберетесь почти без приключений. Была бы цель... В случае, если таковая отсутствует и придумать что-то достойное как-то не получается, обратитесь за советом к Весам, у них идей с избытком.

Особенно удачным год обещает стать для тех, кто намерен посвятить его неспешному освоению некого нового знания или навыка. У вас хватит на это не только времени, но и, что гораздо ценнее — желания и терпения. Обрящет и ищущий, но тут есть загвоздка — надо бы как можно точнее определиться с тем, что конкретно вы ищете, и убедиться что это то, что вам требуется. Тогда и результаты поисков не разочаруют.

Водолей

Успешность рожденных под знаком Водолея будет напрямую зависеть от их способности проявить здравомыслие. Любое начинание с признаками сумасбродства будет принято в штыки, причем особенно остро на такого рода прожекты будут реагировать близкие вам люди. Так что, либо держите себя в рамочках, либо, если приперло замутить нечто фантастическое, не посвящайте окружающих в свои планы. Риск — дело благородное, правил без исключений не бывает, может, ровно у вас и получится достичь успеха.

К концу лета появится шанс на на некое приключение. Это не наказание, как вам, возможно, сперва покажется. Совсем напротив, судьба таким образом проявит к вам участие — так примите этот дар с благодарностью. Возможно, это поворотный момент в вашей жизни, и от того, как вы к нему отнесетесь, будет зависеть направление дальнейшего движения.

Рыбы

Рыбам год Тигра принесет массу возможностей, что, в целом, неплохо, но породит необходимость регулярно принимать решения, делать выбор, как-то шевелиться и вообще вести себя активно. Те, кто ассоциирует себя с лососевыми, способными переть против течения горных рек, окажутся в своей стихии, однако найдется немало других, кто предпочел бы тихую заводь. Ан нет, тихого в жизни Рыб будет не особенно много, разве что некоторое количество вечеров в компании приятной музыки и интересной книги.

Вне зависимости от того, к которой категории вы себя относите, вам однозначно не повредит помощь. Правда, кандидатуры помощников, хоть в них поначалу недостатка и не будет, в большинстве своем почему-то будут вами отвергнуты. Не торопитесь с суждениями, не все то, что вам кажется в людях недостатками, таковыми является. На что-то стоит закрыть глаза, а к чему-то приглядеться повнимательнее, возможно, это заставит вас переменить точку зрения.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com