Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Целеустремленности Овнов в этом году можно только позавидовать. Даже самые легкомысленные разгильдяи возьмутся за ум и твёрдо решат добиться какой-то глобальной цели. Например, каждое утро отрывать голову от подушки и идти на работу. Пешком, разумеется, чтобы: а) сэкономить на проезде; б) подкачать мышцы на ногах; в) поглазеть по сторонам; г) не пропустить скидки во всех попутных магазинах. Даже те Овны, которые явно по недоразумению родились ближе к концу апреля, ибо они напористы и активны, словно Тельцы, превзойдут себя самоё в прыжках через чужие головы, марафонских забегах от одной работы ко второй, а также в перетягивании каната и одеяла на себя. Особенным благородством Овны при этом отличаться не будут – по их рассуждению, «кто не успел, тот опоздал». В общем, да здравствует здоровая конкуренция по Дарвину.

В итоге Овнов начнут бояться и уважать, уважать и бояться, а также на всякий случай задабривать (а втайне – завидовать). По этой причине не исключены мелкие пакости в ваш адрес – особенно в период с апреля по сентябрь: то злоумышленники начнут справлять естественные надобности исключительно на вашей лестничной площадке, то подговоренная кем-то шпана будет пулять из рогатки в окна вашей квартиры, машины, а заодно станет то и дело клянчить у вас деньги. Терпите – всё это, несомненно, показатель вашего успеха, так что чем больше неурядиц – тем сильнее вы любимы Фортуной. В конце года Овнов ждут известия, которых могут их весьма удивить и даже выбить из колеи. В общем, старайтесь почаще сидеть на полу, чтобы не упасть со стула…

Телец

Для Тельцов год 2024 обещает быть, по большей части, удачным. Удачи будет много, удача будет повсюду. Так что не забывайте делиться ею с окружающими - не все же такие везучие. Отправляетесь, скажем, в магазин (или на экзамен, или на рыбалку) - берёте с собой малость своей удачи. И щедро одариваете ею окружающих - продавцов, экзаменаторов, даже подлещиков со щуками. Удача - вещь такая. Задерживаться в чьих-то одних руках не должна. Ей следует быть эдаким переходящим красным знаменем. И постоянно менять своих хозяев.

Будьте вообще готовы к тому, что вам в Новом году придётся постоянно чем-то делиться, не только удачей. И не только деньгами с налоговой инспекцией. И не всегда добровольно. Но не расстраивайтесь - ведь вы же помните, что в целом год для вас будет удачным? Если даже кто-то позаимствует ваши творческие успехи, гениальные идеи или даже, скажем, кошелёк, в общем и целом, от вас не убудет. Рано или поздно, так или иначе, но всё вернётся к вам обратно. Возможно, и не в тройном размере, но наверняка с ощутимой прибылью. Будьте терпеливы и старайтесь относиться ко всему происходящему с неизменным оптимизмом (с небольшой долей пофигизма). А ещё лучше - играйте на опережение. Чем больше даёшь - тем больше получаешь. А дарить подарки - это ведь так приятно! А как потом будет приятно получать их обратно!

Близнецы

В первой трети 2024 года Близнецы могут внезапно почувствовать себя ни в чём не состоявшимися. Покопавшись в себе и сверившись с авторитетными интернет-источниками, они обнаружат у себя все признаки депрессии. Причём, судя по всему, неизлечимой. И тут уж как повезёт. Если на пути Близнецов встретится добрый дядя (а может, и тётя), который вправит им депрессию туда, откуда она пришла, то кончится всё хорошо. Близнецы вновь ощутят себя пупом Вселенной, которым все восторгаются и к которому все стремятся. Если же дядя с тётей застрянут в лифте (или Близнецы просто не откроют им дверь, пребывая в состоянии прострации и строча завещание), то самоощущение Близнецов так и останется в другой центральной точке их тела. В этом случае Близнецов спасут только грядки. Сев изможденной пятой точкой на майскую зелень, Близнецы наконец-то обратят внимание на внешний мир. Птички чирикают, солнышко блестит, МарьИванна турнепс сажает. Тут-то на них благодать и снизойдёт. И вплоть до начала лета Близнецы будут радоваться жизни и отплясывать польку-бабочку. Радужное настроение поможет им добиться успеха почти во всём. Только с вождением автомобиля будьте поаккуратнее – если у тебя на светофоре не три, а семь цветов, то весьма сложно угадать, когда надо тормозить, а когда – трогать…

В августе Близнецов могут подменить – скажем, на вечно брюзжащих Дев. Ваша раздражительность вкупе с обострённой бережливостью может изрядно подпортить настроение окружающим – и тут нечего пенять на зеркало, что вам все хамят, не носят на руках и не дают премию. Идите на опушку к одинокому пню и там медитируйте. А когда решите вернуться с новогодней ёлкой в зубах, то вдруг увидите, что в подведомственном вам лесу очень даже неплохо…

Рак

Наученные горьким опытом прошедших лет, в году 2024 Раки попытаются действовать логично, продуманно и даже с пользой для окружающей среды. Первую треть года будут тщательно размышлять, как же именно и в каких областях им попытаться достичь совершенства. Даже начнут не на словах, а на деле интересоваться сортировкой мусора. Отыщут места, куда можно относить отработавшие своё аккумуляторы и батарейки. Потом некоторое время будут пытаться минимизировать затрачиваемые усилия - потому что окажется, что сортировка мусора - далеко не столь увлекательный процесс, как им изначально казалось. Попытаются привлечь окружающих - детей, бабушек с дедушками, кошек-мышек. Потом плюнут на всё и попытаются отвлечься - не отходя при этом от установленной в начале года генеральной линии партии. Займутся сбором грибов-ягод, например. Возможно, заинтересуются археологией и попытаются съездить на какие-нибудь раскопки.

С наступлением осени загоревшие, отдохнувшие и насолившие грибов Раки решат, что логика - это хорошо, но скучно. И начнут действовать всё больше по интуиции. Ведь это так просто и удобно. Съел солёный грибочек, мочёной морошкой закусил - и сиди, жди прозрения. Главное, чтоб окружающие не отвлекали. Иначе такой отвлечённый Рак, чего доброго, выйдет из дыма своих грёз и уйдёт куда-нибудь. Хорошо, если не в депрессию, а, допустим, с головой в работу. Впрочем, и в работу Ракам лучше погружаться осторожно, держа голову над поверхностью. А то ведь в работе и захлебнуться можно.

Лев

Львы весь 2024 год будут трудиться над своей духовностью. Их хлебом не корми, дай стать добрее, мудрее, возвышеннее и… начать учить людей жить. Последнее станет визитной карточкой Львов, так что если вы увидите упитанного человека, стоящего на броневичке/на скамейке в сквере/на остановке в окружении бомжей/на детской площадке в окружении ворон, знайте, что в 9 из 10 случаев это Лев собственной персоной. Наверняка он сейчас вещает, как всем спастись и выплыть из пучины мирового зла, а также, как правильно причинять добро и наносить пользу. Десятый случай – это неофит, обращенный Львом в свою веру. И чаще всего ими окажутся доверчивые Овны и Тельцы. Первые немедленно бросятся выполнять всё, к чему их призывал Лев (и Льву ещё аукнется их энтузиазм – его заклеймят как провокатора и подстрекателя). С Тельцами проще – они просто будут долго думать над услышанным. Ну и пересказывать знакомым, выдавая ваши идеи за свои – не обижайтесь на них, ибо такое цитирование делает вам честь.

Кроме того, в этом году Львам показаны любые длительные путешествия и вояжи. Заграничные стажировки и учеба по обмену позволят Львам преисполниться собственной важности, ибо по возвращению Львы смогут потребовать от окружающих ещё большего уважения и пиетета. И даже если вы за собственные деньги купили путевку в Занзибар на месяц, ни в коем случае не признавайтесь. Пусть все считают, что вашу поездку оплатил лично президент Тасмании. И всё исключительно ради того, чтобы вы поделились с ним вашим богатейшим жизненным опытом.

Дева

Для Дев високосный 2024 года окажется, пожалуй, столь длинным и насыщенным, как ни для какого другого знака Зодиака. Трудно предугадать всё то, что может с вами случиться. Но, скорее всего, огромное количество вещей вы будете делать в первый раз в жизни. Что ж, коллекционируйте новые ощущения и впечатления. Поучаствуйте в первенстве микрорайона по домино-онлайн, подарите ясным летним днём свой зонтик незнакомому человеку, придите на свадьбу друзей в футболке и джинсах, но с галстуком.

Нежелание проигрывать и стремление быть всегда и всюду первым могут далеко вас завести. Начинайте готовить сапоги-скороходы и неснашиваемые волшебные кроссовки сразу после зимних праздников. Выбирайте конкурсы и соревнования по душе и не забывайте как следует тренироваться. Азарт азартом, но без хорошей физической и умственной подготовки далеко вы не уедете.

По дороге от победы к победе (или от поражения к поражению) не забывайте делать добрые дела. И побольше, побольше. Пусть слава о неуёмной Деве-победительнице с широкой и щедрой душой летит далеко впереди вас. Но учтите, что ничто не красит Дев лучше, чем скромность.

Ближе к лету сбавьте темп, отдохните от бесконечной гонки, поразмышляйте о чём-нибудь важном и полезном. О спасении человечества, например.

Весы

2024 год пройдет для Весов планомерно и размеренно. Сначала они будут ждать весну, потом лето, потом тосковать об осени и предвкушать Новый год. В общем, ничего особенного. Ну подумаешь, съездят в отпуск. Ну подумаешь, за границу. Вот если бы в космос – это да, это бы их удивило. Хотя это так хлопотно – сдавать анализы, делать ЭКГ и страховаться от последствий невесомости, так что ну его, этот космос. Лучше к земле поближе, к бабушке на грядки – ненадолго, на пару деньков, чтобы равномерно загореть. Не рассказывать же всем, что в отпуске на море все время дождь лил – вот стыдоба-то.

Весы вообще могут в этом году замкнуться. Во-первых, они могут случайно закрыться в квартире и долго сидеть взаперти, стесняясь позвать на помощь. Или не желая быть облагодетельствованными. Во-вторых, если говорить о личных отношениях, то Весам может начать казаться, что вполне можно обойтись и без них. Было бы подходящее хобби и хоть чуточку свободного времени. И ещё часто охота спать – в общем, тратить драгоценные мгновения жизни на разговоры Весам просто не хочется. К тому же, всё давно известно. И ничего нового им не скажут. Особенно несладко придется Стрельцам и Ракам – первых Весы будут недолюбливать за постоянную восторженность, а вторых – за надоедливые жалобы и попытки поплакаться им в жилетку. А мокрую одежду Весы, как известно, терпеть не могут – уж лучше в космос, честное слово.

Скорпион

В начале года Скорпионы удивят всех вокруг своей активностью и прагматичностью. Как бы скоростными способностями представителей данного знака Зодиака окружающих удивить уже сложно. Но чтобы настолько? Даже в светлое время суток? Без попыток завернуть за угол и спрятаться за камушек в любимом ущелье, чтоб там передохнуть и расслабиться? Без сомнений и тени смущения? Раз - и Скорпион уже выхватывает клешнями самые лакомые кусочки из пасти Льва. Два - и Овен остаётся с рогами. Три - и Телец лишь жалобно мычит вдогонку стремительно удаляющемуся паукообразному.

Учтите, что ближе к лету обиженные Львы, Овны и Тельцы могут вас всё-таки догнать и постараться научить уму-разуму. Что делать? Либо смиренно краснеть и оправдываться, либо ошарашить соперника хуком слева, после чего постараться быстренько слинять. Выбор за вами.

Ближе к концу года лучше поумерить прыть, набраться благообразности и начать замаливать былые грехи. Главное, чтобы дров до того было наломано не слишком много. Раздайте воду матросам, землю крестьянам, удочки рыбакам, перья птицам. Короче, займитесь благотворительностью в хорошем смысле этого слова. Чтоб как можно больше людей думало о вас исключительно положительно и позитивно. Одежду старую раздайте. Заодно появится повод гардероб свой обновить.

Стрелец

В прошлом году Стрельцы потрудились на славу. Так что поначалу год номер 2024 будет напоминать им зебру, состоящую из одних лишь белых полос. Тишь, гладь, благодать. Можно валяться на диване и смотреть Смешариков. Первые пару месяцев вы так и будете делать. Потом надоест. От Нюши тошнить начнёт, а Кроша захочется отправить на прополку морковных грядок. Или даже на сковородку. Ведь кролики - это не только ценный мех...

Само собой, на смену безделью придёт бешеная активность. Стрельцы начнут яростно разрисовывать свою жизненную зебру во все цвета радуги (в хорошем смысле этих слов). Пойдут учиться (причём в три места одновременно), поменяют работу, найдут нового парикмахера. Партнёры по сексу и бизнесу будут меняться как в чехарде. Но потом всё внезапно стихнет, зебра попадёт под свежий летний ливень. И внезапно окажется столь же белой и чистой, какой и была в самом начале года.

Чист и бел внезапно окажется и ваш мозг. Увы и ах, немногое из того, что вы бросались изучать в начале года, продержится в вашей голове хотя бы до осени. Не надо печалиться, не ищите спасения в беленьких напитках, а то ведь и до белой горячки допиться можно.

Звёзды считают, что спасение придёт с востока. Возможно, вам нужно устроить себе небольшое путешествие в Азию. Или выкинуть из восточного угла комнаты телевизор и поставить там велотренажёр.

Козерог

Основное дело, которому Козероги внезапно заходят посвятить весь 2024 год - это всяческое повышение комфортности своего жилища. Правда почему-то по большей части путём приумножения количества полезных предметов, внутри этого жилища находящихся. Чуть что интересное увидят - и сразу в дом. И хорошо ещё, если это будет тщательно продуманный шоппинг с лёгким налётом импульсивности. Ну, обзаведётесь вторым умным чайником вместо третьего глупого, не страшно. Хуже, если козерожий глаз начнёт цепляться за предметы объёмные. Типа доисторического полуразвалившегося стола, из которого почему-то так и хочется сделать конфетку. Или шкафа, который должен идеально вписаться в спальню. Если, конечно, его немножко обработать напильником по месту, чтобы он туда влез.

Так что дело окружающих - Козерогов от подобных крупногабаритных мыслей отвлекать. К счастью, год им предстоит рабочий, напряжённый, пахать придётся много. Так что времени на размышления и чудачества почти не останется.

Ещё в этом году Козероги будут отлично впитывать информацию и великолепно поддаваться дрессировке. (Если, конечно, дрессировщик в состоянии связать более двух слов). Так что не исключено, что за год вы изрядно продвинетесь в изучении языков (звёзды рекомендуют китайский и Python), а также научитесь отлично вышивать крестиком.

Летом многодетных Козерогов может переклинить на воспитании детей. Дело хорошее, но потребуется присмотр. Причём не столько за детьми, сколько за самими Козерогами, которые, как внезапно окажется, и сами не прочь поразвлекаться с детской железной дорогой и способны совершенно случайно потратить уйму совсем нелишних денег на приобретение коллекционного паровозика.

А осенью у Козерогов может появиться свежая идея-фикс. Слетать в Индию - там тепло, там йоги и там можно достичь нирваны. Так слетайте. Почему бы и нет? Если финансы позволяют.

Водолей

Жизненные горизонты Водолеев в этом году значительно расширятся. Из скромного малыша, наполняющего водой из графина компактный домашний аквариум, вы внезапно превратитесь в реку, несущую свои бурные воды в огромное озеро посреди дремучей тайги. Сперва подобные перемены покажутся вам пугающими. Всё в новинку, всё незнакомо. Такие просторы, леса, поля по берегам. Вместо барбусов и гуппи - щуки и огромные сомы. Вместо ампулярий - медведи и лоси. Первые месяцы года вы будете столь ошарашены происходящими переменами, что постараетесь забиться в тесную уютную норку, где и будете тихонько сидеть, лишь изредка выбираясь в свет, чтобы пообщаться с другими представителями своего знака Зодиака.

На фоне такого стресса и похудеть недолго. Впрочем, к весеннему равноденствию вам полегчает. Привыкнете, пооботрётесь, задружитесь с главным медведем. Аппетит, опять же, проснётся. Глядишь - начнёте строительство большого и светлого дома, что должен прийти на смену вашей нынешней тесной норке.

Во второй половине года Водолеям не помешало бы сменить обстановку. Причём во всех смыслах этого слова. Сперва съездите куда-нибудь попутешествовать. А после возвращения проведите ревизию мебели и выкиньте половину всей этой рухляди на помойку. Ну, или на дрова распилите.

Избегайте старых, но давно не появлявшихся на горизонте знакомых. Воспоминания о давно прожитых днях настроение не улучшат и могут загнать в депрессию. Оно вам надо?

Рыбы

Помните поговорку, что "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь"? Так вот, в вашем Рыбном случае всё будет примерно наоборот. Так что решайте, чего именно вы хотите от года Дракона, и соответствующим образом сей год и встречайте. Хотите путешествовать - сидите в ночь на первое января дома. Желаете весь год просидеть на печи - идите шляться от полуночи и до самого утра. Хотите веселья и безделья - встретьте Новый год на рабочем месте. И так далее. Думаю, идею вы поняли.

А что делать, если Новый год уже встречен? Всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает? Не беда. Есть ещё Старый Новый Год. Потом Китайский, потом ещё какой-нибудь. Да мало ли Новых Годов на нашей планете? Берёте, объявляете одну из ночей новогодней, готовите салат Оливье, охлаждаете бутылочку шипучки - и в путь! И всё наладится, всё настроится ровно так, как вы того и хотите.

Если же отвлечься от праздников и попыток настроить грядущий год по собственному разумению, то ясно лишь одно. Скучно точно не будет. Хотя, конечно, для верности можно попробовать нарядиться клоуном и в таком виде везде и ходить. И по улицам, и дома, и на работе. Сумасшедшим везде у нас дорога и почёт. И накормят, и напоят, и спать уложат. Максимум - на ночь смирительную рубашку наденут.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com