Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Резкие движения, увы, чреваты вывихами и растяжениями связок – так что лучшими друзьями Овнов в этом году окажутся эластичные бинты и смирительная рубашка (это для самых ретивых, которые даже во сне не могут перестать развивать ловкость икроножных мышц). А вот головокружения, напротив, совершенно перестанут вас беспокоить. Разве что во сне – но спать вы вообще будете мало и не особо крепко. Не переживайте, от этого вы даже не заболеете — только приобретете интересную бледность и, к тому же, успеете почти все, что запланировали. Особенно, если где-нибудь в мае съездите на воды или как там теперь называют курорты с минералкой.

В третьем квартале можно полечить себя пиявками и иглоукалываниями. Не путать с уколами и укорами совести – от этого ничего хорошего не случается, только либидо падает и кровь сгущается, а с вашим ретивым сердцем этого допускать не стоит. Ближе к Новому году Овнам можно запланировать какую-нибудь косметическую операцию – она вам будет к лицу и к фигуре, честное слово.

Телец

Избыток соли, мокрый нос и слезящиеся от непрерывного ветра глаза – это то, что будет преследовать Тельцов весь год. Зато от недостатка йода они точно страдать не будут. От всех хворей им будут помогать сухари и пол-стакана рома. Главное – не спиться, ибо соблазн велик. Ведь хвори бывают разные, в том числе и душевные. Это больная для Тельцов тема. В попытках успокоить душу они могут переборщить с сухарями, особенно в первой половине года. И с ромом тоже. А ведь существует исключительно целебный рецепт, и если Тельцы ему последуют, то всю вторую половину года спокойствие их будет столь же глубоко и нерушимо, как Марианская впадина. Итак, во-первых, есть много сена, во-вторых, тщательно его жевать, в-третьих, делать это глубокомысленно и с наслаждением. И все ваши беды переварятся быстрее, чем вы думаете.

Еще одно верное средство для поднятия тонуса и настроения на весь год – рыбий жир. Как хотите – можете внутрь, можете наружу, можете просто пугать им себя во всех случаях, когда нужно себя подбодрить. Главное, не рекламируйте Рыбам, они вам этого не простят.

Близнецы

Первая половина года позволит Близнецам значительно сэкономить на врачах. Денег у вас все равно не будет, так что просто записывайте в амбарную книгу, сколько вы сэкономили. Не купили антигриппин, обошлись чаем с малиной, корицей и зверобоем. Не стали приобретать антидепрессанты, вместо этого занялись выжиманием мантии от чужих слез. Заодно и мышцы рук подкачали. Да, еще спасли двух котят и пятнадцать голубей, отдав им тушенку и залежавшийся батон, сэкономили на средствах против гастрита, диареи и прочих хворей ЖКТ.

А если вы еще и куда-нибудь в горы съездите, то радости вашего организма вообще не будет предела. Лучше всего, конечно, Гималаи, хотя сгодятся и Альпы, и Кавказ. А минеральная вода с вами вообще нынче творит чудеса. Какие, не скажем, вот попробуйте и узнаете. Осенью Близнецам нельзя слушать друзей – во всем, что касается вашего здоровья, они будут категорически неправы. Вам лучше знать, вы ведь только что с Гималаев вернулись. Хотя если друзья подсовывают вам зонтик, берите. Мокрая голова – ваша ахиллесова пята в этом году, так и запишите.

Рак

Организм Раков нынче подобен маятнику – стоит качнуться в одну сторону, как сразу тянет в противоположную. Если у вас заболели зубы, сразу вспоминайте про половые органы. Если немеет левая коленка, внимательно прислушайтесь к правому плечу. Если глаз дергается – то наверняка вам хочется от чего-то (или кого-то) убежать, так что попробуйте почесать соответствующую ступню и представить, как вы на всех парах убегаете от обидчика или неприятной ситуации. И вообще включите воображение – оно поможет вам отсортировать большую часть психосоматики от настоящих проблем.

Хорошими лекарствами для Раков могут оказаться в этом году всякие экзотические средства животного происхождения вроде барсучьего жира, медвежьей желчи, настоек на пантах. Чем больше в них шаманского, тем лучше помогут — достаточно регулярно крутить в руках чудодейственный флакончик. Принимать его содержимое вовнутрь необязательно, более того, в периоды сезонного понижения сопротивляемости организма — так и вовсе не стоит, здоровья на борьбу с лекарством может не хватить.

Лев

Основные проблемы Львов в этом году – с головой и прилегающими к ней частями тела, например, с ушами или с шеей. Голова ваша будет периодически лопаться от обилия информации (и хронического весеннего недосыпа, как говорилось выше). Ушам будет элементарно тяжело от нависших на них макаронных изделий. Кстати, поменьше сидите в социальных сетях и на сайтах знакомств, иначе не только уши и шея не выдержат, но и еще острота зрения притупится. А вам, как царю зверей, без зоркого ока никак. А то ж подданные все страх потеряют и начнут против вас козни строить.

Летом берегите кожу, пардон, шкуру, от засухи, осенью – от влажности. Не исключено, что вас вдруг решат посетить всякие там экземы и прочие гадкие высыпания. Не сдавайтесь и лечитесь голоданием. Еще лучше – не только физическим, но и информационным. А то у вас наверняка от переизбытка всякой ерунды в голове уже все тело чешется.

Дева

Казалось бы – в раю все должны быть здоровы, беспечны и жизнерадостны, подчистую забыв о былых хворях. В принципе, почти все так и будет, за одним исключением – Девы будут с легкостью подхватывать чужие болезни. Стоит только коллеге заболеть острым воспалением хитрости, как случившаяся рядом Дева немедленно почувствует острейшее недомогание и, пожалуй, может даже в испуге побежать к врачу с вопросом: «Доктор, уже пора писать завещание или можно отложить до следующей недели?». По возможности стоит избегать общества не слишком здоровых людей — помочь все равно наверняка не поможете, а пострадать из солидарности вполне способны, что ни чему ни самим Девам, ни тем, по отношению к кому данная солидарность проявляется.

Во второй половине года возможны травмы из-за резких телодвижений, и хорошо, если только перепады настроения, а то ведь так и до переломов можно доиграться. Не вставайте на скользкую почву почем зря, не бегите за уходящим поездом и не торопитесь переплывать Байкал верхом на катамаране. Впрочем, массовые забеги за детскими мечтами, вполне допустимы.

Весы

Пока не кончилась зима, Весам обязательно надо попробовать искупаться в какой-нибудь проруби. Желательно, конечно, не в гордом одиночестве, а в присутствии большого числа сочувствующих друзей или даже среди энтузиастов-единомышленников. Подобное издевательство над организмом этот последний, судя по уверениям звезд, воспримет исключительно как призыв включить все резервные силы. А значит, зиму и весну вы проблаженствуете безо всяких простуд, насморков и иже с ними. Если, конечно, не будете почем зря скакать с мокрыми ногами по морозу.

Второе обязательное условие здоровья – это баня. Во-первых, ходите в нее сами, во-вторых, посылайте туда родню, друзей и особенно - недругов. Первые станут еще ближе вам, вторые значительно смягчатся и, возможно, даже сделают вам что-нибудь хорошее. Например, подарят вам отличный веник против сглазу. Ближе к осени сходите на курс массажа и позаботьтесь о ваших голеностопных суставах. Опять же, танго – ваше все. Ну и болтайте ногами по поводу и без. Можно в проруби – заодно и согреетесь.

Скорпион

Здоровье у Скорпионов ожидается хорошим, и даже самые страшные способы его испортить будут действовать не сразу. Скажем, устроили вы вечеринку с большим количеством дорогого коньяка, барбекю и майонезными салатами во всех видах – где-нибудь в марте. А законное возмездие в виде расстройства желудка настигнет вас, скажем, в августе. И тут уж ничего не попишешь, придется поголодать – впрочем, не так обидно, когда знаешь, что пострадал не просто так, а «за дело».

Кроме того, в 2014 году Скорпионы будут особенно уязвимы для всяких кровососущих. Защищайтесь — не ходите в лес без должной экипировки и избегайте общества всякого рода любителей присосаться к чужому благополучию, как материальному, так и психическому. «Вампиров» на долю бедных Скорпионов — по идее, являющихся далеко не самыми безобидными существами — придется не один и не два, так что имеет смысл обратиться за защитой к посторонней помощи. Что интересно, рассчитывать в этом плане на любимого человека не стоит вовсе, он скорее добавит проблем с порчей и потерей Скорпионом крови, чем избавит от них.

Стрелец

Самочувствие Стрельцов в этом году по большей части будет находиться в зависимости от профессиональной деятельности. Так что, с одной стороны, следует четко блюсти технику безопасности, с другой — не допускать ее (профессиональной деятельности) отсутствия. Ибо от безделья кони дохнут ничуть не реже, чем от работы, просто это зачем-то скрывается. Баланс огненным Стрельцам, разумеется, удержать не удастся, так что знакомства с представителями гуманнейшей из профессий очень не помешают. По крайней мере, будет у кого совета спросить, и не так страшно, что коновал попадется.

Отдельной статьей идет необходимость беречь слух. Стрельцам противопоказано гулять без шапки на ветру, запускать насморк (чревато осложнением в виде отита) и выслушивать глупости, гадости и музыку в паршивом исполнении.

Козерог

В зимне-весенний период Козероги будут бодры, веселы и с румянцем на щеках. Особенно после сеанса массажа, на который им категорически советуется записаться прямо в начале года. Вы же хотите войти в новый жизненный этап с горделиво выпрямленной спиной, а не скрючившись в три погибели? С этой же целью после курса массажа Козерогам стоило бы перейти к плаванию – но вот беда, не доверяют они искусственным водоемам. Так что придется ждать лета, делая заплывы разве что в ванне. Вариант с переселением в теплый края не обсуждается — ну, вы же помните — работа!

Кроме того, Козероги должны всеми своими конечностями держаться за зубы и хорошего стоматолога. Занимайтесь профосмотром регулярно и с удовольствием, иначе с зубами придется расстаться, причем с большой долей вероятности не полюбовно. И забудьте про сладкое – оно вам нынче не по зубам. Ищите наслаждение в других сферах жизни, в конце концов, в мире есть масса вещей куда более приятных, нежели пончики, сгущенка и пахлава с медом. Кстати, заодно слегка похудеете.

Водолей

Из реальных опасностей Водолеям угрожает разве что язва – да и та чаще всего чужая. У некоторых людей свобода и легкость бытия Водолеев, как известно, вызывает несварение желудка, а также неконтролируемое выделение желчи. Поэтому старайтесь избегать таких страдальцев и уж определенно не провоцируйте их рассказами о своих приключениях. Ибо любовь к себе подразумевает окружение себя счастливыми людьми. Кстати, дети у Водолеев могут болеть в нынешнем году чаще обычного – это всё потому, что они тоже принимают на себя некоторые удары, которые вы так уверенно отражаете. Попробуйте вместо паники проанализировать, о чем вам хотят сообщить ваши отпрыски таким нестандартным способом. И возьмите их с собой на занятия спортом. Ну, или на танцы.

Из опасностей воображаемых наиболее серьезной проблемой для Водолеев станут мысли о том, как им придется расплачиваться за полную приключений сегодняшнюю жизнь в будущем. Но и боязнь последствий можно обернуть себе во благо — предохраняйтесь. Мойте руки, не пользуйтесь чужой расческой, даже если в качестве альтернативы предстоит ходить с гнездом на голове, ну и так далее. Ах да, еще Водолеям противопоказано посещение общедоступных бассейнов.

Рыбы

Режим дня и стойкое намерение изменить жизнь к лучшему – вот что поможет Рыбам удержаться на плаву в этом году. Между прочим, ощущение, что все под контролем, положительно влияет на частоту сердечных сокращений и глубину дыхания. Если добавите к режиму йогу и медитации – то вообще будете живым примером для подражания. Йога — не ваш стиль? Ладно, заведите вместо козы собаку и гуляйте по часу перед сном и по утрам. Заодно и от бессонницы избавитесь.

В феврале не ешьте незнакомой еды, лучше отдайте ее врагу — пусть он, поганец, толстеет. В мае-июне на всякий случай проверьте все то, что чешется, покалывает и напоминает о себе. И не затягивайте с лечением – само не отвалится, увы, это не ваш случай. В сентябре и декабре не стоит лечить зубы – велика вероятность осложнений в связи со встречей с чересчур самоуверенными стоматологами. А вот печень-почки, наоборот, скажут вам спасибо за поддержку в эту холодную осеннюю пору, так что помогите им, чем можете.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com