Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Раз уж планировать, так везде и всюду – вот и начинайте планомерное обследование себя любимого прямо в конце зимы. Правда, стоять в очередях в бесплатной поликлинике – это не для вас, прямо скажем. Поэтому лучше сразу приобретите купон на обследование всего и вся со скидкой, а заодно попросите у друзей денег на Новый год и все остальные праздники вплоть до дня рождения. Лечить все найденные хвори не торопитесь, это потом, сейчас важно составить схемы и диаграммы. Может быть, вы вообще излечитесь от большинства болячек изменением режима дня и питания, как знать. Ну и книги по самоисцелению души придутся вам очень по вкусу, особенно с началом весенних любовных переживаний.

Во второй трети года Овнам лучше не рисковать без надобности – если вы собрались прыгать с вышки или с парашютом, лучше струсьте и откажитесь. Подводное плавание тоже не стоит вашего внимания, ибо нахлебаетесь вы не очень-то чистой воды, потом будете долго лечить неизвестно что неизвестно чем. Может, это вообще окажется ваш давний страх утонуть, который вдруг разовьется в манию преследования, мало ли. Поэтому на всякий случай оставьте экстрим на конец года – там уж оторветесь по полной программе, включая горные лыжи и прочие прекрасные и захватывающие дух вещи.

Телец

Организм Тельцов в 2015 году будут подрывать разве что какие-нибудь вредители. Ну, например, жуки-короеды в виде начальства, которое вдруг примется проедать вам мозг, призывая перевыполнить план и сдать картошки на десять тонн больше, чем в прошлом месяце. Поливайте жуков презрением и не поддавайтесь на провокации. Еще один сорт вредителей – курильщики, которые будут травить ваши прекрасные легкие. Натравите на них начальство и полицию, и дышите свободно. Даже если вы сами курите – кто сказал, что это мешает заботиться о легких окружающих?

Часть Тельцов может подвергнуться призывам очистить организм и дом, выкинуть тонну ненужных вещей и начать голодать. Или каждый день есть салат под говорящим названием «Красная щетка». Салат вам точно не повредит, а вот идею о голодании лучше обсудить с вашим лечащим врачом – ну или хотя бы с кем-нибудь, кто сам прошел через все эти клизмы и прочие не очень-то щадящие процедуры. В ноябре-декабре смело ступайте на аэробику, танцы и прочее теловерчение – а то, кажется, вы все-таки слегка отлежали бока…

Близнецы

Неутомимый Меркурий сулит Близнецам некоторые проблемы с конечностями. То ли у вас будет неметь мизинец на правой руке, то ли судорожные подергивания пятки будут случаться, то ли вывих, то ли перелом, то ли просто руки будут дрожать (от негодования или от счастья – не так уж и важно). Ешьте больше калия, а потом кальция, поочередно, ибо вместе они не очень-то усваиваются. То есть сначала творог с кунжутом, потом бананы с курагой, потом опять пару недель йогурт со шпинатом, ну и еще недельку фасоль с черносливом. С кальцием аккуратнее, а то ведь от переизбытка, чего доброго, еще начнете нечаянно бить копытом, как настоящая коза.

В июне-июле постарайтесь посетить эндокринолога и окулиста. Первый вам расскажет, что там у вас по итогам с калием и кальцием, а второй поможет разобраться с искаженным взглядом на справедливость в мире. Может, пропишет вам пару розовых очков, а то ведь, ей-ей, от вашего тяжелого взгляда того и гляди все друзья-приятели разбегутся…

Рак

Болезни Раков, как известно, перечислению не поддаются. И мы не будем заниматься этим неблагодарным занятием. Ясно же, что если Ракам нечем заняться, они от скуки найдут у себя весь врачебный справочник, плюс еще пяток неизвестных науке хворей. Однако в 2015 году Ракам будет некогда страдать такой ерундой, и слава богу. Расходы на лекарей значительно сократятся, а ежедневный аутотренинг плюс самомассаж самооценки (и совсем немного йоги) отлично подлечат все то, что хромало. В вашем случае это будут суставы и позвоночник. Купите весной новый ортопедический матрас, а летом садитесь на велосипед. И не наедайтесь сладким на ночь. Утром и днем можно, ибо это слишком жестоко — запретить Ракам сладкое окончательно и бесповоротно.

Осенью некоторых Раков потянет на солененькое, и непонятно, то ли ждать прибавления в семействе, то ли у вас просто давление будет низкое. На всякий случай не суйте внутрь всякую гадость, лучше мажьтесь снаружи. Например, вьетнамским бальзамом «Звездочка». И от простуды убережет, и душу согреет.

Лев

Со здоровьем у Львов все ровно и стабильно: сухожилия сухи и жилисты, щитовидка, как щит, стоит на пути у стресса, мышцы рук и ног качаются от рыбалки и таскания фотоаппарата со сменными объективами. Пейте витамины, мажьтесь рыбьим жиром изнутри и снаружи (благо, его у вас будет хоть ложкой ешь), ну и берегите уши от негатива, лапши и сквозняков. Чем меньше у вас будет нервических друзей, тем крепче будет ваш сон, имейте в виду. Так что при малейшей попытке использовать вас как жилетку посылайте всех в сад, можно в яблоневый, можно в вишневый.

В последней трети года проверьтесь на гормоны — возможно, резкие скачки вашего настроения объясняются именно их свистопляской, а вовсе не обязательной ежегодной депрессией. И помните, что вашему прекрасному самочувствию будут способствовать все те же спорт, бассейн, прогулки с собакой и регулярный секс по утрам вместо завтрака. А вот силовыми упражнениями в спортзале вам лучше не увлекаться — оставьте тягание тяжестей до лучших времен, и да свалятся все камни с вашей души, аминь.

Дева

Про стоматолога и важность регулярных походов к нему звезды вам уже сообщили. Присококупите сюда страховку от несчастных случаев, особенно на производстве — лишней не будет. И не ешьте экзотические блюда, даже если очень хочется — в этом году желудок и кишечник вам этого не простят. Или простят, но после долгих уговоров и кормления овсянкой пополам с минералкой. Во втором квартале непременно полечите домашних животных, даже если они бодры, веселы и прекрасно себя чувствуют. Потравите глистов «на всякий пожарный», покормите витаминами — и вот вы тоже чувствуете себя значительно лучше, на душе стало светлее, есть чем заняться и некогда думать о всяких там адюльтерах! В июле над вами может разразиться гроза и прочее электричество — выключайте мобильные телефоны во время дождя, перестаньте практиковать сушение волос феном в ванной, ну и соблюдайте инструкции противопожарной безопасности еще тщательнее. Если вдруг обострится паранойя, а все ли вы выключили, уходя из дома, с этим к психотерапевту, ей-ей, не жалейте денег на мозгоправов — во-первых, они с лихвой окупятся, во-вторых, с ними можно закрутить такой сумасшедший роман!..

Весы

Следить за своим самочувствием Весам будет некогда, поэтому большую часть года они будут жить по принципу: день прошел, и ладно. Какое-то время они еще попробуют полечить давние хвори какой-нибудь хитрой системой заклинаний и заплаток с нанесенными на них рунами, но потом и этим заниматься им станет некогда. Как следствие, у Весов может наблюдаться хроническое недосыпание, постоянный насморк и радикулит. Причем обострение радикулита может случаться как раз в моменты, когда их половинка будет намекать на то, что неплохо бы сейчас заняться сексом.

Так что старайтесь чаще вытаскивать Весов в теплые места, например, в баню или жаркие страны, желательно, в такие, где поменьше нуждающихся в духовной и материальной поддержке «ближних». И насильно отправляйте их на массаж, да-да, именно в принудительном порядке, и никаких гвоздей! Последние, кстати (и некстати), могут попадаться Весам под ноги в период с августа по ноябрь, так что задача усложняется: либо купить Весам машину (и пусть лучше спускает шины), либо не выпускать их из дома (массаж и спа на дому!), либо положить дополнительную войлочную стельку в их обувь. И не забудьте рассказать Весам о том, что стелька заряжена позитивной энергией от пятки до кончиков пальцев…

Скорпион

Как ни странно, но здоровье в этом году Скорпионов будет беспокоить. Ну а что – все болеют и валятся с ног, а вы ходите как ни в чем не бывало – разве это не повод для беспокойства? Хотя, конечно, пусть лучше беспокоит здоровье, чем нездоровье, в конце концов, от беспокойства вы всегда можете уйти в спасительную медитацию и ремонт примуса. Пару раз, впрочем, настигнет и вас неумолимая простуда, но мы даже не будем писать, когда это случится – зачем вас почем зря программировать и отвлекать от духовного роста. Лучше пейте кальций и витамины, минералку и кефир, и вообще, больше молочки – это ваш девиз на весь год.

Часть Скорпионов может поддаться модной нынче тенденции отдаться в руки пластического хирурга – в этом случае не делайте этого в августе и ноябре. И не пренебрегайте медицинской страховкой себя и отпрысков при поездке за границу – тамошние колорадские жуки, как известно, спят и видят, как бы всех заразить вирусом Эбола и вообще разрушить нашу экономику на корню.

Стрелец

Здоровье детородных органов – вот что должно быть в приоритете у Стрельцов в этом году. Все остальное само приложится, честное слово. Кроме регулярных посещений гинеколога, уролога, маммолога и прочих специалистов по интимному самочувствию, вам весьма показаны массажи и прогревания живота и тазовой области. А если вас вдруг занесет на какие-нибудь телесные практики, связанные с развитием сексуальности, укреплением центра тела и раскрытием эротического потенциала – это будет ровно то, что доктор прописал!

Как водится, больше внимания уделяйте здоровью печени и не держите нос по ветру – вашу склонность по малейшему поводу подхватывать насморк никто не отменял. Грейте ноги и хвост как можно чаще, не водитесь с ветреными Водолеями (не чаще пары раз в месяц, а то просквозит). И тысячу раз подумайте, прежде чем завести новое домашнее животное – а то нападет на вас аллергия, и никаких платочков не хватит.

Козерог

Козероги в этом году будут тяготеть к голоданию и травоедению. При этом в периоды стресса они по-прежнему склонны набрасываться на сладкое и мясо, и нет чтобы сделать это с чувством, толком и расстановкой – нет, надо съесть тайком, а потом корить себя за несдержанность, жуя петрушку в часы обеда, и укроп со шпинатом на ужин. Если вы решительно себя не узнаете в этих картинах, можете расслабиться – вместо пищевой тревожности вас ожидает общефоновая депрессия. Но не каждый день – исключительно по понедельникам и средам, когда работы невпроворот, кофе лезет обратно, начальство хмурится, валюта ползет не туда, куда надо.

Исправить ситуацию поможет аквариум с рыбками – созерцание водной стихии очень благоприятно для Козерогов. Принесите рыбок на работу, и в самые авральные моменты решительно бросайте класть жизнь на алтарь Отечеству, а принимайтесь чистить камушки. Двадцать минут в день – и более здоровый цвет лица, а также улучшение настроения вам гарантированы. И так далее: бассейн, море, баня и выезды на загородные озера с палаткой – ваш золотой ключик к здоровью.

Водолей

В преддверии нового этапа жизни Водолеи могут с новыми силами начать бороться со своими вредными привычками и ратовать за здоровый образ жизни. Спешим вас разочаровать – этот год не предназначен для экспериментов, так что, пожалуйста, удержитесь от массовой закупки книг по раздельному питанию и пользе сушеных крысиных хвостиков для зубов, потенции и укрепления ауры. Самое лучшее, что вы можете для себя сделать – это сохранять спокойствие, как можно чаще бывать на солнце и регулярно посещать стоматолога.

Из потенциально уязвимого: берегите глаза как зеницу ока, чаще моргайте, глазейте по сторонам и мажьте ресницы касторовым маслом на ночь. Постарайтесь как можно меньше курить в помещении, и вообще, электронная сигарета спасет окружающую среду и вас в том числе. Еще один прекрасный способ релаксации – вести бумажный дневник и писать бумажные письма. Расслабляет мускулатуру, настраивает на позитивный лад и активизирует кору мозга. И никаких лайков, перепостов и комментариев!

Главное для Водолеев на данном этапе их жизни – это сохранить психическое здоровье. Можно еще попробовать его преумножать, но для этого им сразу придется все бросить и уехать в Тибет эдак на полгода-год, а они пока к такому просветлению не готовы. Так что лучше пусть переход на энергосберегающие лампочки окажется плавным. Кстати, в 2013-м году Водолеям очень вставляет от электрофареза и прочих дарсонвалей, так что пользуйте, не стесняйтесь.

Из интересного – много пользы причинят Водолеям грибы. И не только волнушки, сыроежки и консервированные шампиньоны, но и такие экзотические виды, как гриб тибетский молочный, чайный и прочие. У Водолеев сразу пропадет перхоть, вырастет пышная шевелюра (правда, иногда немного не там, где надо, но вы не расстраивайтесь, продолжайте употреблять продукты грибной жизнедеятельности), плюс в качестве побочного эффекта у некоторых может открыться третий глаз. Вот с ним поаккуратнее, а то на радостях ваша психика может, опять-таки, не выдержать. И еще – помните про кефир и язву. Звезды плохого не посоветуют. Если же жалуетесь на память, то смело крошите в кефир грецкие орехи и кунжут. Сразу перестанете страдать от склероза, а начнете им наслаждаться…

Рыбы

Обычно Рыбы с удовольствием злоупотребляют алкоголем, однако, тем не менее, до ужаса боятся допиться до зеленых чертенят, которые, как и пресловутая Коза, тоже рогатые, с копытами и хвостом. Поэтому с началом года Рыбы твердо решат завязать с алкоголем и правильно сделают — даже если не сразу получится, по крайней мере, натренируете руки в вязании морских узлов, ведь накачанные мышцы еще никому не повредили. Некоторые Рыбы пойдут дальше и на всякий случай решат сделать лазерную коррекцию зрения: чтобы уж точно не перепутать мух с котлетами, и распознать нечистую силу за километр. Удачное время для этой операции — март и август, а вот в ноябре лучше с родными очами не экспериментировать. В конце зимы Рыб могут постигнуть суставные боли, так вот, натирайте их чертополохом и ешьте больше зелени: к лету как рукой снимет все ваши суставы — в хорошем смысле этого слова. Ну и не забудьте о рыбьем жире, да не том, который, как вам кажется, поселился на ваших боках, а о том самом полезном, от которого плавники ваши завьются, а чешуя начнет прелестно сиять.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com