Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Проблемы со здоровьем грозят лишь тем из Овнов, которые будут специально таковых ожидать. Беспечность принесет вам куда как меньше вреда, чем планомерное выискивание возможной опасности и тем более — обсуждение перспективы ей подвергнуться вслух. Хотя, конечно, это ни в коем случае не следует воспринимать как рекомендацию пренебрегать техникой безопасности. Посидеть же на сквозняке или выйти в морозную погоду без шапки вы вполне сможете себе позволить, и ничего вам за это не будет.

Телец

Если вы относитесь к той категории страдальцев, у которой вечно то понос, то золотуха, дальше лучше не читать. Ибо светила к невезучим и хроникам в этом году будут особенно безжалостны. Придется менять мировоззрение — убедите себя, что вы здоровее всех и вам все нипочем, глядишь, и получшает. Если к этому добавить некоторое ограничение в еде — только не в разнообразии, а в количестве, и немного физической активности — жизнь обязательно заиграет новыми красками. И старые джинсы, глядишь — и налезут, тоже профит, одежка-то нынче недешева.

Близнецы

Элементарные меры предосторожности спасут Близнецов практически от любых проблем. Главное, не вспоминать о них слишком поздно — бестолку пить глинтвейн, если на вас уже начихали в гриппозном автобусе. С другой стороны, если вам нравится сам процесс — ни в чем себе не отказывайте. Меру только знайте — не больше кастрюли в день, желательно — на двоих.

Весной возрастет опасность травматизма, связанного с проявлениями героизма. Не лазайте доставать котенка с дерева, он сам спустится, а если и упадет, ему это вреда причинит заметно меньше, чем вам.

Рак

Раки в любом случае найдут способ несколько ухудшить свое самочувствие, так что пытаться отговаривать их от наиболее очевидных вариантов даже небезопасно. Изобретут что похлеще. Уж пусть лучше это будет насморк ипохондрика, чем какая-нибудь травма, полученная при особо нетривиальном использовании консервного ножа. Печальный образ и художественно намотанный на шею шарф даже привлечет к Раку сочувственное внимание, которое при умелом обращении вполне можно перевести в другую, гораздо более многообещающую плоскость.

Лев

Львы, берегите голову. Будучи на плечах с добром здравии полном рассудке и трезвой памяти, она вполне надежно и качественно убережет весь остальной организм Льва от каких-либо проблем. Ну так, мелочь какую-нибудь допустит, чисто для разминки, чтоб не скучать и иметь возможность пару раз остаться дома, когда на работу очень не хочется.

В целях охраны внутреннего мира и спокойствия головы, прежде всего следует убедиться, что вам никто в нее не льет никакие информационные помои. Если понадобится, вырывайте провода. Здоровье дороже.

Дева

Девам светила грозят зловещей опасностью пострадать от рук друга. Увы, они умалчивают, злонаменны ли будут действия человека, которому вы доверяете, или это будет нечаянная оплошность, так что придется вам держать дистанцию. Можно на всякий случай воздерживаться от командных игр — все же травмы, попадающие под такого рода определение проще всего получить на спортивной площадке. Также не следует затевать строительство. Если же деваться некуда, и совместное использование колющих и режущих предметов неизбежно, хотя бы отойдите подальше.

Весы

Весам будет вредно особенно сильно колебаться, так что опасаться прежде всего следует диаметрально противоположных вещей. Равновероятно как следует замерзнуть и заработать воспаление легких и неплохо так ошпариться, выворотив на себя чайник с кипятком. Не менее опасны для вас и другие крайности — склонность к профилактике всего, чего только можно и безбашенная беспечность. Короче, чем уравновешеннее и спокойнее вы будете в этом году, тем меньше шансов стать клиентом медиков. А поскольку вы на то и Весы, чтоб уметь приходить в равновесное состояние, можно сказать, ничего вам и не грозит.

Скорпион

Жаловаться на здоровье Скорпионам будет просто неприлично. Не то чтоб вы прямо гарантированно были застрахованы от любых неурядиц — просто либо будет, с кем сравнить и сделать вывод, что ваши проблемы выеденного яйца не стоят, либо окажется банально некогда обращать внимание на легкое недомогание. Второй вариант предполагает, что неплохо бы озаботиться наличием под рукой разумно составленной аптечки, чтоб если прихватит в дороге, что вполне вероятно, жизнь себе все-таки облегчить.

Стрелец

Наиболее велика вероятность оказаться клиентом совершенно незнакомых медиков, что подразумевает некоторые шансы на проблемы со здоровьем вдалеке от дома. Есть, конечно, вариант и вовсе из дома носу не показывать, но на тот случай, если не получится отвертеться от командировки или того хуже — отпуска на море, не поскупитесь на покупку страховки.

Любителям походной жизни для поддержания боевого духа можно лишь посоветовать откровенные глупости не делать. В частности, не ходить по горам в одиночестве и не пытаться подкрепиться незнакомыми грибочками.

Козерог

Прежде чем наращивать темп жизни, прикиньте, сумеете ли вы его поддерживать, не сбавляя. Это ведь как на диету сесть, посидеть немного, а потом вернуться к безудержному потреблению быстрых углеводов. Так что лучше помедленнее, да повернее. Втянетесь, тонус постепенно повысится, подбородок третий уйдет, а там глядишь — и вместо приятной мягкой округлости в теле появится концептуальная мускулистость.

Главное, если уж начали — не тормозите, двигайтесь.

Водолей

Водолеи вообще-то уважают на что-нибудь пожаловаться, так что у медиков бывать будут. Порой с довольно нестандартными рассказами. Можно, конечно, в результате стать гордым обладателем пухлой папки неожиданных диагнозов, однако если это не является самоцелью, лучше все-таки быть несколько менее склонным к художественному украшению речи при описании симптомов. Тогда недуг быстро окажется тривиальным и вполне излечимым. А то и вовсе недостойным внимания.

Рыбы

Рыбы будут склонны преувеличивать роль заботы о здоровье и страшно достанут своими требованиями надеть шапку, закрыть окно и принять профилактическую чудо-таблетку окружающих. Это вряд ли станет причиной проблем со здоровьем само по себе — с кулаками на вас, конечно, никто не пойдет, но обстановку запросто может накалить. Зачем вам нужны натянутые отношения с близкими? Правильно, незачем. Так что прекратите переживать о том, чего, вполне вероятно, и не произойдет вовсе, и придерживайтесь принципов доказательной медицины.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com