Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Остерегайтесь горячих предметов и чересчур жарких страстей. И то, и другое может оставить вам на память ожоги, а то и некоторые психологические травмы. Соблюдение простейших правил техники безопасности должно помочь, главное — найти в себе силы оными не пренебречь.

Весной есть шанс вписаться в некое оздоровительное мероприятие либо бесплатно, либо за очень гуманную плату. Стоит сперва проверить, не пытаются ли вас обмануть. Если не пытаются — пользуйтесь, дело хорошее.

Телец

Наибольшее количество возможностей повредить своему здоровью Тельцов в этом году ожидает ровно там же, где и максимальное удовольствие. Рассмотрим один вариант — тот, что можно транслировать в кругу детей до 16-ти — работы по хозяйству. Остерегайтесь бытового травматизма. И уж совсем не следует пренебрегать техникой безопасности при работе с инструментами, особенно электрическими.

Близнецы

Близнецы будут слишком заняты в первой половине года, чтобы обращать внимание на какое-то там здоровье. Здоровье, в свою очередь, предоставленное само себе, тоже особенно страдать не будет. Пожалуй, наибольшая опасность грозит со стороны излишне заботливых близких, которым может прийти в голову начать пугать Близнецов последствиями пренебрежения этой стороной жизни. А пугать Близнецов — последнее дело. Испуганные Близнецы быстро становятся ипохондриками и впадают в тоску. Пользы никакой, толку никакого, один ущерб по всем направлениям. Не делайте так.

Рак

Некоторое беспокойство может доставить Ракам опорно-двигательный аппарат. Проследите за удобством и правильностью выбора обуви и избегайте рывковых нагрузок. Если увернуться все-таки не удастся, либо догонит элементарная усталость — одним из близких друзей может стать массажист. Он принесет облегчение.

Лев

Львы будут много и интенсивно работать, соответственно, необходим будет отдых. Достаточно продолжительный, а главное — эффективный. Не ведитесь на любимую среди бездельников басню, что-де лучший отдых — это смена деятельности. Они-то просто меняют один вид ненапряжного времяпрепровождения на другой. Вам же необходим пусть не такой длительный, как хотелось бы — в силу плотного графика со временем будет напряженка — зато полноценный релакс.

Дева

Здоровье Дев будет целиком зависеть от степени таковым озабоченности. Хуже всего придется молодым ипохондрикам — имея свободное время и доступ в Интернет, можно найти у себя такое, что потом понадобится очень опытный психотерапевт. К счастью, среди Дев таковых найдется совсем немного: ипохондрики-то, может, и есть, а со свободным временем даже у них будет напряженка.

Другая сторона медали, не сильно лучше первой - «самонелечение». Отказ от предписанной квалифицированным специалистом терапии в результате ознакомления со списком возможных побочных эффектов или «потому что в Интернете написано, что это вредно» - вполне возможная и крайне нежелательная схема поведения.

Весы

Наибольшую опасность для Весов в этот год представляет то, что они будут принимать внутрь. Следите за диетой, скрупулезно проверяйте сроки годности продуктов и лекарств, буде таковые понадобятся. И полегче с алкоголем. Но и это не все — важно еще и то, что вы вынуждены будете слышать. Тут уберечь себя сложнее, но все же можно попытаться. Минимизируйте «мусорное» общение, не позволяйте людям невысокого интеллекта, с коими вы вынуждены будете общаться, отклоняться от интересующей вас темы. И слушайте больше музыки.

Скорпион

Казалось бы, этот непростой во многих отношениях год должен оказать негативное влияние на нервную систему Скорпиона. Ан нет. Скорпионом стоит скорее опасаться травм, чем нервных расстройств. Что, правда, не означает что, им можно безнаказанно трепать нервы — это опасно, просто не для Скорпиона, а для того, кому это идея придёт в голову.

Стрелец

Болеть Стрельцам будет некогда. Что, к сожалению, совершенно никак не повлияет на болезнетворность инфекционных агентов, с которыми им, как и прочим смертным, придется столкнуться в этом году. Понимая это, Стрельцы рискуют стать одними из самых активных потребителей всяческих фуфлосредств «для иммунитета». Не стоит, лучше лишний раз погулять сходить — пользы больше и дешевле значительно.

Козерог

Всякая мелочь вроде сезонных ОРЗ Козерогов в этом году беспокоить не будет. С ними организм прекрасно справится без вашей активной помощи, большую часть вы вообще не заметите. Так что если вы почувствовали неладное — отнеситесь к этому серьезно. Серьезно — это к нормальному врачу, а не в Интернет за советом.

Водолей

Водолею обязательно нужно наступить на грабли, чтобы убедиться в том, что они существуют. Если заботливые близкие упрашивают вас не носить тряпичные кеды в зимнюю слякоть — это не из-за того, что они не одобряют ваш стиль одежды. Просто им неохота потом слушать, как вы чихаете. Впрочем, Водолею на это наплевать. Ну, чихайте, что с вами поделаешь...

Рыбы

Здоровье Рыб будет легко улучшить небольшими переменами. В ряде случаев достаточно будет перемены погоду, но на нее мало кто способен влиять, так что кому-то наверняка придется хотя бы ненадолго поменять климат в терапевтических целях. Почти всем можно смело рекомендовать смену диеты. Даже если вы уже на ней сидите, не факт, что она для вас верна. Особо здоровым не останется ничего иного, как поменять пару вещей в гардеробе или переклеить обои — просто за компанию.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com