Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Любовную лодку тоже придется чинить не раз. Но если в феврале-марте течь семейной яхты окажется для вас неожиданностью и поводом устроить несколько раз истерику с подтекстом «Крысы бегут с корабля», то уже к июню вы будете починять свое парусное судно, не моргнув глазом, и, опять же, насвистывать. Арию из «Кармен», например. Вообще, испанские страсти в первой половине года — ваше все. Радуйтесь: наконец-то вы можете проявить всю силу вашего темперамента, разбить к чертям все надоевшие сервизы и стать аскетом-минималистом. После примирения можно есть из одной тарелки или кормить друг друга из ложечки — что может быть трогательнее?

Летом многие Овны почувствуют непреодолимую тягу ко кругосветному любовному путешествию с заходом во множественные порты. Не отказывайте себе — когда еще вам представится случай пофлиртовать с тунисцами и марроканцами? Или вкусить плод страсти с симпатичной кореянкой? Главное, не швартуйтесь надолго, ибо с вашим нынешним финансовым положением долгосрочный удаленный роман вам не потянуть. Да и за счет супруга-иностранца поправить дела не удастся, даже и не мечтайте. А вот осенью вам придется стать образчиком примерного поведения. На эту же пору холостые Овны могут смело планировать свадьбу — вернее, скромное торжество в тесном кругу друзей. Никаких разбиваний шампанского и безумных свадебных застолий, зато какая экономия! На всю зиму хватит…

Телец

В сфере романтических отношений в начале года Тельцам волей-неволей придется проявлять осторожность, а иногда и пессимизм. Ну а что, кому приятно получать граблями по лбу каждые две недели? Желать в зимние месяцы вы будете много и часто, но истинное половодье чувств настигнет вас все-таки с началом пахотного сезона. Не исключено, что прямо на поле вашей бурной деятельности. Это звезды намекают, что в этом году у вас сплошь и рядом служебные романы. Главное, не покушайтесь на чужой огород, а то камнями закидают, а это еще больнее, чем грабли.

Летом попробуйте забить на осторожность и дать судьбе возможность совершить крутой поворот. Особенно в августе - у Тельцов будет кружиться голова от любовных виражей, смены скоростей и событий. Но ничего, ваш вестибулярный аппарат справится, гормональный фон наладится, и к октябрю все устаканится. Правда, некоторые Тельцы могут подхватить вирус развода, но им тоже надо переболеть, так и знайте. Что касается детей, то Тельцам категорически не советуется в этом году о них даже думать. Если же дети с вами уже случились, то пусть о них думает кто-нибудь еще — вам и так есть чем заняться, в конце-то концов.

Близнецы

Близнецы в этом году парностью особо не страдают. Пока вы там разбираетесь с дарами судьбы, а также приручаете домашних животных и прогоняете диких, то постепенно поймете, что вам и одному хорошо. Да и жемчужинами придется делиться, а оно вам надо? В общем, сделайте перерыв в служении Афродите — по крайней мере на первые полгода. А там посмотрите, что принесло вам добровольное воздержание. Может, вы светиться начали или, наоборот, закисли. В любом случае, примите случившееся как неизбежность и сочините пару стихотворений на эту тему. Заодно сможете ими покорить чье-нибудь сердце, потом, впоследствии, когда в очередной раз пойдете в загул. Потом, потом, куда вы уже намылились, в самом-то деле? Говорят вам, не раньше июля, а еще лучше — подождать до сентября. Вот там и оторветесь по полной программе. Да так, что даже выйдете в открытый космос…

Еще один важный совет от звезд — перестаньте играть с прошлым. Все ваши бывшие возлюбленные давно стали другими людьми, а вы все еще проигрываете старые ситуации и не спите ночами. Сколько можно вздыхать и не пускать в вашу жизнь настоящее? Так вы точно закиснете, а вместо одного песца к вам придет целая стая. Немедленно проветривайте квартиру, мозг, а еще лучше отскребите все наросты прошлого с помощью целебной грязи, благо, у вас ее будет хоть отбавляй.

Рак

Любви у Раков в этом году будет много. Всякой-разной и в таком количестве, что к следующей зиме Раки устанут и начнут прятаться от противоположного пола в подполье. Год начнется с фееричного романа в марте-апреле, и страсть настолько вскружит Ракам голову, что они забудут обо всем на свете. Часовые опоздания на работу, просроченные платежи по кредитам, забытые в кафе сотовые и ключи от дома… Ну и что — Раки все равно будут счастливы. Ведь они так долго ждали от Афродиты такого внимания! Вынырнув из неземного космоса через пару месяцев, Раки с удивлением обнаружат, что весь мир как-то изменился без них. Как именно, понять они не успеют, ибо их тут же с головой накроет очередной роман, а может быть, петр или сюзанна.

Не исключено, что некоторые особо честные Раки успеют за этот год два-три раза жениться или выйти замуж. Правда, они быстро поймут свою ошибку, но вот решиться на развод им будет не так просто. Наш совет — прежде чем тащить очередную пассию под венец, сделайте выдох длиною хотя бы в месяц. Кто знает, не попадется ли вам за это время очередной прекрасный невероятный долгожданный принц или принцесса…

Лев

Как ни странно, но большое место в жизни Львов в этом году будет занимать родительская любовь. Не так важны брачные узы и романтические страсти, как гармония в отношениях детей и родителей. С этого вам стоит начать ваш год — с попытки примириться с вашими родителями, если вы вдруг до сих пор этого не сделали. У вас есть время на то, чтобы почувствовать их живыми людьми, простить им их ошибки и предоставить им свободу. Не забывая о признательности и благодарности, но в разумных пределах. Класть живот на алтарь маме и папе не надо — он вам самим не раз пригодится.

То же самое касается и ваших детей. Зачастую вы слишком ревнивы, с трудом отпускаете детей в собственное плавание — сейчас время вернуть им их право на выбор своего пути и своей дороги. Если же у вас пока нет детей, то все вышесказанное верно для рожденных вами идей и проектов. В этом году вам будут удаваться особенно яркие вещи, чудесные и полные сердечного тепла. Но не зацикливайтесь на них, отправляйте их с бумажными корабликами плыть дальше. Благодаря мироздание и звезды за то, что вы смогли почувствовать эту радость от рождения чуда…

Дева

На любовном поприще Девам особо не светит и не греет. В начале года вы совершенно искренне считаете, что есть дела поважнее составления списков покоренных вами лиц противоположного пола. Все попытки завязать с вами интрижку обречены на неудачу — вы будете ускользать от всех амурных предложений. Однако сколько веревочке не виться, всё одно конец один. Как только вы решите, что пора бы и передохнуть от трудов житейских и начнете заглядываться на окружающих, то с удивлением обнаружите, что окружающим вы совершенно фиолетовы. Или, вернее, параллельны. И дело тут не в том, что, занимаясь бизнесом и налаживая прочие сферы жизни, вы и не вспоминали о внешности. Скорее, вы просто забыли, как разговаривать с людьми с помощью своего сердца, а не только рассудка. Что ж, у вас будет время вспомнить — и помните, что затвердевшее или замерзшее сердце оттаивает с горячими слезами. В вашем случае это может быть настоящая длительная слезотерапия, главное, подойти к этому делу серьезно и ответственно, не пропуская ни дня. Луковый суп вам в помощь, как говорится, и хороший психотерапевт, разумеется, в качестве основного блюда.

Весы

В жизни Весов в 2016 году будет много большой и чистой любви, но мало секса. Конечно, наоборот вроде как не лучше, но Весам будет хотеться золотой середины. В поисках этой самой середины Весы будут ходить налево и направо, на север, запад, восток и юг, но где-то на половине пути замечтаются, споткнутся и плюнут на эту самую середину. Что есть, то есть, и хватит об этом. В конце концов, есть любовные романы и рассказы подружек, а еще сублимация сексуальной энергии в творческую… Насублимируют Весы так много, что замучаются потом раздаривать плоды своего творчества, ибо дома держать уже как-то негде, а продавать они так и не научатся…

Да, еще одна опасность, истекающая из недостатка секса. Это увлечение цветочками, кошечками и полная индифферентность к своему внешнему виду. Правда, некоторые Весы в попытках исправить ситуацию с сексом могут наоборот пуститься во все тяжкие и слишком уж убиваться по поводу лишнего килограмма на талии или ужасной морщинки на переносице. Но цветочков и кошечек это не отменяет. Так что как только вас потянет к очередному котеночку или вооон той орхидее, хватайте себя за руку и ступайте в тренажерный зал знакомиться…

Скорпион

Весь год Скорпионы будут выглядывать из окошка и ждать любовь всей своей жизни. Время от времени они даже будут мотаться по разным городам и странам, смотреть в окна отелей и хостелов, пароходов и поездов — и все ждать, ждать… Такого счастливого случая, чтобы как в сказке — бац, влюбились с первого взгляда, поженились, и сразу дети, лучше несколько, и всю жизнь вместе, счастье, дом, собака, внуки...

Притаившийся в двух шагах от Скорпионов Амур только хихикает, наблюдая за их пристальным и одновременно слегка затуманенным от грез взглядом. Уж он-то знает, что торопиться Скорпионам некуда. То, что им предназначено, от них не уйдет, и совершенно неважно, насколько у представителей данного знака зодиака хорошее зрение. И как далеко они катаются, пытаясь отыскать свое семейное счастье. Как водится, оно под боком, но большинство Скорпионов никак не может в это поверить. А вот уже окольцованные Скорпионы будут, как ни странно, тяготеть к адюльтеру. И точно так же во все глаза смотреть по сторонам в поисках симпатичных особей противоположного пола…

Стрелец

В этом году Стрельцы воевать будут преимущественно на профессиональном фронте, а домой будут приходить тихими и уставшими. Такой расклад невероятно порадует их половину, которая порядком уже подустала от их воинственности. Самое главное, в чем будут нуждаться Стрельцы — в чистых носках, горячем обеде, карманных деньгах и теплом слове. Даже секс можно не каждый день, ибо все эти битвы гигантов, знаете ли, очень изматывают. Особенно хрупких Стрельцов женского пола, которым не так-то просто держать оборону в ориентированном на мужчин мире.

Соответственно, всячески поощряются выезды на природу (кстати, все еще свободные от брачных уз Стрельцы именно там могут встретить своих суженых-ряженых), любовь на травке-муравке и прочие нежности. Не застудите только самые ответственные места в весенне-осенний период, лучше ступайте амурничать в баню — заодно и детей себе нашаманите, особенно, если долго о них мечтали. Ну и помните, что во второй половине года Стрельцам категорически запрещается слишком уж любить ближних. Сначала самое себя, аминь.

Козерог

Чтобы найти свое любовное счастье, Козерогам в этом году надо целиком и полностью сменить обстановку. Нет, мы сейчас не про диван и кухонный гарнитур, хотя это тоже не помешает. Если в последнее время вас подстерегали неудачи на любовном фронте, то это просто был не ваш фронт, и вообще, зачем вести войну там, где можно достичь мирного соглашения за столом переговоров? Заведите новых друзей, начните интересоваться тем, что раньше вам бы и в голову не пришло. Возможно, среди весенних токующих глухарей и тетеревов вы будете все-таки белой вороной. Но лучше провести весну, увлекшись творчеством и разнообразием жизни, чем бесплодно терзая свое сердце отсутствием предмета воздыханий. Летом вам точно должно повезти — и кто-то отыщет давно искомого избранника, а кто-то по-новому сможет посмотреть на своего уже имеющегося спутника жизни. Осенью у Козерогов ожидаются хлопоты, связанные с воспитанием детей — как своих, так и чужих. Помните, что лучше перебдеть, чем недобдеть, а поговорка, что у семи нянек дитя без глазу — это о том, что хватит перекладывать ответственность за подрастающее поколение на всех подряд. Иначе у вас такое бревно в собственном глазу обнаружится…

Водолей

Водолеи в этом году наконец-то встретят равного партнера. Да-да, вы уже не верили, что он существует, но в этом-то вся и соль. Вселенная придумала его специально для вас. Правда, он не совсем таков, каким рисовало его ваше воображение. И вообще, может быть, у вас с ним не выйдет долгой счастливой жизни и умереть в один день. Но встретить вы его встретите. А там как пойдет. Может, посмотрите друг на друга, порадуетесь и разойдетесь по своим делам. А может, и внуков запланируете…

Одно точно: в октябре-ноябре Водолеи будут нарасхват. Их руки и сердца станут добиваться наперебой самые прекрасные представители противоположного пола. Смело пожимайте руку всем страждущим, но сердце берегите — оно у вас одно. И помните, что никакая любовь не может заменить радостей бытия и творчества. Поэтому если ваша половина вдруг начнет требовать от вас поступиться какими-то вашими интересами, не молчите, а доходчиво расскажите, что вы об этом думаете. Все-таки ваша миссия — в первую очередь творчески реализовываться, а вовсе не быть бледной тенью партнера или угождающей всем домохозяйкой.

Рыбы

Родившиеся под знаком Рыб в этом году с завидным упорством будут гнуть свою линию — и если они были заядлыми холостяками, то так ими и останутся. Остальные окажутся самыми идеальными семьянинами, разочаровывая соседок-сплетниц, которым просто не за что будет зацепиться. Это не значит, что в тихом омуте дефицит чертей — нет, они и у вас будут водиться, просто будут смирными и послушными. Скажем, зачешется у вас в одном месте в середине весны — но вы ласково погладите чертей по макушке, они и угомонятся. Разве что будут мучить вас эротическими снами, но тут уж ничего не попишешь. Следующий всплеск активности чертей ожидается в ноябре-декабре, но тут их можно отвлечь приготовлениями к Новому году или предпраздничным авралом на работе…

Правда, периодически Рыб будет тошнить от собственной правильности, и тогда им лучше под горячую руку не попадаться. Впрочем, достаточно дать им ручку и бумагу (или зарегистрировать на каком-то форуме). Рыбы выплеснут все, что накопилось, в письменной форме, и снова будут самыми примерными и любвеобильными спутниками жизни.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com