Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Покорить чье-то сердце — даже не полдела, а так, процентов десять-пятнадцать. Основной проблемой для Овна станет решение задачи, что теперь с завоеванным сердцем делать. Поскольку если не начитанность, то воспитание, если не воспитание, то жизненный опыт, рано или поздно подскажут, что мы в ответе за тех, кого приручили, а прирученных может оказаться многовато, чтобы хватало времени и желания за всех отвечать. Так что будьте сдержаннее, демонстрируя восхищенной публике свои несомненные достоинства, а уж если не сдержались, включайте режим недотроги. Пусть добиваются вас, если уж так приспичило...

Телец

Общение со своей второй половиной, если, конечно, таковая у вас имеется, поможет изрядно отточить ваше остроумие. Это приобретение пригодится на вечеринках, где вы будете блистать в не самом обычном для себя амплуа души компании. Если в результате произойдет смена второй половины — так может, оно и к лучшему? Зачем вам спутник жизни без чувства юмора, в самом деле.

Вообще за личное счастье Тельцам придется побороться, тем более, что вы будете привередливее, чем обычно, а значит придется не только дольше искать, но и, возможно, отбивать избранника/цу у других.

Близнецы

Все самое интересное в личной жизни Близнецов должно произойти где-то ближе к середине года. События эти могут оказаться настолько серьезным испытанием на выносливость, что вы будете благодарны небесам за любой исход дела - лишь бы все это, наконец, закончилось. И совершенно напрасно - в выигрыше окажутся как раз те, кто найдет в напряжении этих недель свою прелесть. Впрочем, если что-то все-таки пойдет не так — не отчаивайтесь, это отнюдь не последнее романтическое приключение в вашей жизни.

Рак

Семейная жизнь для рожденных под знаком Рака будет как-то особенно хлопотна: вроде бы привычные мероприятия потребуют больше трудозатрат и финансовых вложений. Вряд ли все это вызовет большой энтузиазм, что чревато некоторой напряженностью в отношениях. Поскольку для среднестатистического Рака резкие движения характерны в гораздо меньшей степени, нежели склонность тихо страдать и жалеть себя, на целостности семей все это, скорее всего, не скажется. Но осадочек вполне может остаться и аукнуться позже. Так что во имя любви и согласия, а также крепости домашнего очага просто не скупитесь на расходы и не жалейте времени на общение по душам. Дороже купленное выше ценится.

Лев

Самой большой ошибкой этого года для Львов может стать то, что с первого, второго и, возможно, еще и пары последующих взглядов будет казаться большой победой. Потому как когда блистательная победа будет одержана, вы довольно скоро убедитесь, что завоеванное не то чтоб трудно, а, скорее незачем удерживать. Тем временем уже уплаченная цена победы даст о себе знать горьким раскаянием. Так что в сфере нежных (а равно и кипящих страстью) чувств Льву стоит проявить скучноватую с виду и совершенно не соответствующую его обычному реноме умеренность. Не пожалеете.

Те, кто сумеет избежать соблазнов, будут примерно вознаграждены резким потеплением внутрисемейных (и близких к таковым уже сложившихся) отношений. Особенно заметно это будет во второй половине года. Есть даже неплохие шансы восстановить некогда порванные отношения, если, конечно, они вам все еще дороги.

Дева

Поспешишь — людей насмешишь. Этот вполне подходящий темпераменту рожденных под знаком Девы девиз в этом году работать не будет. Потихоньку добиваться расположения, завоевывать крепость многомесячной осадой — вполне рабочий modus operandi, но не сейчас. Сейчас — или сразу успех, или не больно-то и хотелось. Не исключено, что такое положение вещей несколько изменит имевшиеся планы, но в целом результатами не разочарует.

Единственное «но» - наиболее легкомысленным Девам в этом году придется стать несколько серьезнее, потому как количество одержанных из чисто спортивного интереса побед довольно скоро начнет зашкаливать за пределы разумного, и это само по себе может стать проблемой.

Весы

В вопросах взаимоотношений, особенно не предполагающих «перехода на личности», Весам следует проявлять осмотрительность. Вы можете оказаться несколько более обаятельны, чем собирались, и вместо симпатии и готовности к, скажем, деловому сотрудничеству, вызвать в том, с кем налаживаете контакт, бурю непрошеных и нежданных эмоций. Особенно опасны в этом плане контакты с супругами друзей — вот уж где появление нежных чувств совсем нежелательно.

Зато когда рожденному под знаком Весов потребуется добиться если не руки, то как минимум сердца избранника, это определенно не станет проблемой.

Скорпион

Дом и семья в этом году станут для Скорпионов оплотом и защитой от всех видов невзгод. Стены этой крепости, быть может, местами не повредило бы подновить (и вы, кстати, вполне способны справиться с этой задачей), зато гарнизон будет верен и готов беспрекословно подчиняться любому вашему требованию. Держите себя в руках, не поддавайтесь соблазну слишком активно эксплуатировать это свойство, а то ведь год пройдет, в конце концов домашние могут и взбунтоваться.

Лето может принести интрижку, лестную, не так чтоб нужную. Последствия, если таковые будут, аукнутся еще не скоро. Постороннего мнения в данном случае лучше не слушать, поступайте так, как вам подскажет ваше личное здравомыслие.

Стрелец

Стрельцы будут исключительно приятны в общении в этом году. Мужчины будут истинными джентльменами, дамы — настоящими леди. Увы, от окружающих вы будете ожидать примерно того же, что зачастую будет приводить к разочарованиям. Наиболее безопасной для внутреннего спокойствия политикой будет сужение круга общения до такого, где вам не грозит вероятность встретиться с грубияном. Если это означает, что вы станете домоседом, время от времени приглашающим в гости приятных вам людей — так тому и быть.

Козерог

Козерогам звезды обещают то ли неземную любовь, то ли непропорционально удачный брак. И то, и другое звучит слишком интересно, чтобы заранее отказываться от возможностей, бормоча скучную поговорку про журавля и синицу. А вы и не отказывайтесь: если вам кажется, что Фортуна подготовила вам западню и приманивает несбыточной мечтой, перехитрите ее. Идите к мечте, но внимательно осматриваясь по сторонам и прощупывая почву. Да, где-то определенно есть подвох, но кто сказал, что вы не можете справиться с этой проблемой?

Водолей

Наобещали — выполняйте, не можете выполнить — не обещайте. Это простое правило сохранит и вам и окружающим вас людям значительное количество нервных клеток, хотя, безусловно, резко уменьшит число потенциальных приключений. Желающие более веселой и непредсказуемой жизни могут попробовать пренебречь этой доктриной, но потом уж не жалуйтесь на испорченные отношения. Имейте в виду, что на обещания, данные самому себе, это тоже распространяется.

Рыбы

Год в плане личной жизни обещает выдаться непростой, зато интересный. Чем смелее будут ваши действия, тем интереснее. У наиболее активных Рыб результатом года могут стать несколько потрепанные нервы и, при наличии даже минимальной склонности к творчеству, художественное произведение.

Большая часть переживаний, правда, будет, скорее, инициирована собственными фантазиями Рыб, нежели имеющими место в реальности событиями. Так что даже отшельничество и целибат не спасут от бурных вод — так зачем же пытаться придушить свое либидо? Дерзайте, пусть этот год надолго запомнится и вам, и тем, кто был в этот период с вами близок.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com