Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Сегодня вы будете в центре внимания, и отвлечься от этого состояния с целью спокойно покушать возможности, скорее всего, не случится. Чтобы не разочаровывать людей своим голодным и несчастным внешним видом, начните день с содержательного завтрака.

Телец

Сегодня пища лучше всего будет выглядеть на расписной посуде - хохломе, гжели и тому подобных изделиях. Если же с такого рода емкостями наблюдается напряженка, придется вам заботиться о художественном оформлении непосредственно самого продукта.

Близнецы

Хороший день, чтобы начать (или продолжить) борьбу с лишним весом. Или провести профилактические мероприятия в целях недопущения появления оного. В общем - кушать сегодня нужно, но немного и что-нибудь диетическое. Листик салата, ломтик лимона, кусочек семги... В самый раз.

Рак

Сегодня стоит отведать чего-нибудь остренького и, желательно, состоящего из большого числа разнообразных компонентов. Скажем - рагу из фасоли, помидоров, болгарского перца, мяса, с луком, чесноком, перцем чили и прочими предполагающимися в подобных случаях приправами. Уместна также будет мексиканская кухня, особенно овощные блюда. Острый суп с фасолью и цуккини, например.

Лев

Отдайте сегодня кулинарии всего себя без остатка и скидок на необходимость личной жизни. Утомительно, но результат превзойдет самые смелые ожидания.

Дева

Сегодня особую важность приобретут напитки. Уделите максимум внимания вопросу выбора жидкостей, которыми вы намерены поить свой организм. Избегайте соков цитрусовых фруктов, им лучше предпочесть яблочный, грушевый или сливовый. Любителям более серьезных напитков настоятельно рекомендуется ограничиться пивом или столовым вином, если пива не хочется.

Весы

Сегодня вы вполне можете налететь на не совсем качественные продукты или не слишком аккуратного повара. Пища рискует оказаться не слишком вкусной, недостаточно прожаренной или напротив - подгоревшей. Однако, даже это не сможет испортить вашего роскошного настроения - вы просто закажете нечто другое, в расчете на то, что следующее блюдо будет удачнее. И преуспеете.

Скорпион

Вас может одолеть странная робость или, того хуже - нерешительность и неуместная скромность. Если поддадитесь - не видать вам настоящей утки по-французски, той, что готовится с апельсином, мандаринами и белым вином. Как вы иначе сможете объяснить повару, что конкретно вы хотите получить, и как именно это готовить?

Стрелец

Запивать еду сегодня лучше всего квасом, морсом или медовухой, если, конечно, вы сможете найти место, где ее подают (так называемый хмельной мед тоже подойдет, но лишь в том случае, если ничего лучше не отыщется). Соответственно, меню тоже будет специфическое - гречневая каша, блины со всевозможными начинками, от капусты до красной икры и прочие достижения русской кухни.

Козерог

Нынче хороши будут блюда из потрохов. И не надо морщиться, их просто надо уметь готовить.

Водолей

Вы будете склонны стремиться к некоторой цели, в том числе, и находясь за столом. На тот случай, если этой целью окажется уничтожение всей имеющейся на этом самом столе пищи, постарайтесь, чтобы ее было ровно столько, сколько вы в состоянии съесть без вреда для собственного здоровья. И ни в коем случае не приближайтесь к шведским столам и салат-барам. Чревато жутким приступом обжорства.

Рыбы

Сегодняшний день предназначен звездами для любви. Если ваша любовь не ограничивается нежными чувствами к пище, для последней следует соответствующие основному назначению дня блюда. Традиционно хороши для этих целей креветки, черепаший суп и прочие омары, но можно обойтись и рецептами попроще, главное, чтобы обед (или ужин) включал свежие огурцы и петрушку. Из приправ на этот день рекомендуются ваниль и корица.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com