Для всех знаков


21.03 – 20.04


21.04 – 20.05


21.05 – 21.06


22.06 – 22.07


23.07 – 23.08


24.08 – 23.09


24.09 – 23.10


24.10 – 22.11


23.11 – 21.12


22.12 – 20.01


21.01 – 20.02


21.02 – 20.03

Овен

Может быть уязвима нервная система: желательны профилактические процедуры и щадящий режим. Постарайтесь уменьшить нагрузки на зрение - не засиживайтесь допоздна за компьютером. Отдых в уединении и тишине благоприятно скажется на вашем самочувствии, если, конечно, вы не забудете взять с собой книжку или другой предмет, избавляющий от скуки.

Телец

Ваша пищеварительная система сейчас особенно нежна и уязвима – звезды рекомендуют вам уменьшить в рационе количество маринованных, копченых, соленых, жареных продуктов; также вам было бы неплохо отказаться от слишком жирной пищи и алкоголя. Тем, кто давно хотел сесть на диету, светила дают зеленый свет – конечно, если выбранная система питания отвечает правилам здорового образа жизни. Нельзя голодать и лишать себя воды.

Близнецы

На этой неделе вы будете очень переживать по поводу своего здоровья – при том, что особых опасений, по мнению звезд, оно вызывать не будет. Попробуйте читать меньше популярных статей медицинской и околомедицинской направленности – скорее всего, это снизит градус напряжения. Если обладаете достаточным временем – сдайте основные анализы, сходите на прием к врачу общей практики. Вы поймете, что ничего страшного не происходит – и нервничать не нужно.

Рак

Сейчас вам стоит позаботиться о своих глазах – если не хотите, чтобы возникли какие-то проблемы со зрением. Не подвергайте их повышенным нагрузкам; почаще расслабляйте глаза, закрывайте их, например, во время поездок в транспорте – газету почитать или в окно посмотреть можно будет и в другой раз. Старайтесь почаще моргать. Вечером стоит прикладывать к векам кружки сырого картофеля или огурца, ватные диски, смоченные в заварке. Полезна специальная гимнастика для глаз.

Лев

Неделя идеальна для того, чтобы оживить ваше тело, походив на массаж. Если вы знаете, что у вас есть определенные проблемы со здоровьем, выбирайте специалиста очень тщательно; неплохо было бы предварительно сходить на консультацию к терапевту, а то и хирургу. Если в целом вы здоровы и чувствуете себя хорошо – звезды не препятствуют к тому, чтобы вы обратились в салон, который вам удобен; также можно пригласить массажиста на дом. Попросите уделить особое внимание ступням и шейному отделу.

Дева

Вы прекрасно знаете, что с вами происходит, как лечить тот или иной имеющийся у вас недуг… Но не кажется ли вам, что время идет, ситуация, возможно, меняется, и было бы неплохо получить более свежий «срез», картинку состояния вашего организма? Звезды говорят, сейчас – идеальный период для прохождения любых обследований. Вы получите правдивые и полные результаты. Попробуйте проконсультироваться с новым врачом, не знающим ваших диагнозов – чтобы получить свежий взгляд на старые проблемы.

Весы

Ваш организм сейчас очень чувствителен – постарайтесь уберечь его от отрицательного воздействия неблагоприятных факторов внешней среды. Вам сейчас нужно следить за чистотой воды и воздуха, качеством продуктов питания. Если у вас есть возможность уехать за город – ей стоит воспользоваться. Но, на всякие случай, имейте при себе хорошее антигистаминное средство – не исключено, что оно вам понадобится.

Скорпион

Вам следует обогатить свой рацион продуктами, имеющими высокую питательную ценность. Обратите внимание на куриные яйца, морепродукты, бобовые, орехи. Если вы следите за своей фигурой – старайтесь считать калории, не выходите за норму, но и не отказывайтесь от полноценного питания. Что было бы неплохо убрать – так это сдобную выпечку и конфеты. Если совсем отказаться от них не получается – ешьте их на завтрак.

Стрелец

На этой неделе вам следует быть осторожнее – особенно, во время занятий спортом, на дороге. Звезды предупреждают, что для представителей вашего знака повышена вероятность травм. Вы можете уберечь себя, если проявите внимательность – и откажетесь от занятий, которые грозят столкновениями, падениями с большой высоты. Если вы любите экстрим – постарайтесь на время отойти от своего хобби. Если вы – профессиональный спортсмен, тренируйтесь с минимально допустимой нагрузкой.

Козерог

Посвятите эту неделю своей физической форме – она очень хорошая для занятий спортом, и даже если раньше вам никак не удавалось получить удовольствие от повторения упражнений, то, начав снова сейчас, вы имеете неплохие возможности втянуться в тренировки. Попробуйте что-то новое, неожиданное, может быть, немного экстремальное. При этом отталкивайтесь от уровня своей подготовки; работайте вместе с инструктором.

Водолей

Не стоит слушать чужих советов – особенно, если эти советы дают вам «кумушки», сидящие у подъезда, родственники или друзья, а не профессиональные врачи. Учитесь прислушиваться к голосу своего организма, доверять своей интуиции. Вы сможете понять, происходит ли с вами что-то не то, или опасаться нечего.

Рыбы

В ближайшие дни звезды рекомендуют вам по возможности ложиться спать пораньше. В последнее время вы устаете чуточку больше обычного – и отдыхать вам нужно также чуточку больше. Фатальных последствий для вашего самочувствия существующий режим еще не спровоцировал – но если вы будете продолжать в том же духе, проблемы рано или поздно обязательно начнутся. Постарайтесь также ограничить употребление поваренной соли.

На день


На неделю


На год


Гороскопы предоставлены сайтом Ignio.com